Точная копия плова• 31 июля 2014

Насморк у ребенка 1, 5 месяца, как лечить?

Ребенку 1, 5 месяца, появился насморк, хрюкает, педиатр назначила капать аква марисом и отсасывать аспиратором (если не будет дышать нос називин) и все.Скажите этого достаточно чтоб насморк прошел, и когда отсосали сопли, больше не выходят то все равно чуть подхрюкивает, это значит не все сопли получилось отсосать? Аспиратор купили Отривин беби (пользуемся первый раз, потому сомневаюсь все ли я делаю правильно)Подскажите!
Хочу в БАНю• 31 июля 2014
Вы у Лора были? Мы так лечили 3 недели своим носики, а лор пришел и сказал что у них узкие носовые проходы!

akvrel• 31 июля 2014
У нас все точно так же, иногда когда неполучается отсосать сопли то ватными палочками ’отколупываю’.
Бабушка мороз• 31 июля 2014
Капайте носик соленой водой( на литр воды чайная ложка соли)каждый час.Только голову на бок ложите. Густые сопильки будут становится жиже и вы их аспиратором уберете. Иназивин тоже используйте если малышу трудно дышать.Акваморис это таже соленая вода только в разы дороже.
miracl@87• 31 июля 2014
Не всегда хорошо аспиратором пользоваться...иногда от него больше соплей становится..аквамарис..,самим воду не нужно делать..(((капайте и ватным жгутиком убирайте сопельки...а если они как бы далеко,то отсасывайте...только не сильно..
hanana• 31 июля 2014
Нам всегда виброцыл и назоферон помогает,аквамарис и отсасывание,но лучше к лору не во всех случаях можно отсасывать!!!називин больше 3 дней нельзя!!!
hanana• 31 июля 2014
Выздоравливайте
автор Точная копия плова • 31 июля 2014
Ответ дляХочу в БАНю
У лора не были, вызвали педиатра на дом, это у него не из за узких ходов, хрюканье из за узких ходов у нас давно прошло...
Lylu• 31 июля 2014
хрюкает из-за отека слизистой. отсасівайте сопельки, но не усердно, чтобі ушки не повредить. Потом валик под матрасик, чтобі туловище біло немного приподнято -будет легче дішать.
автор Точная копия плова • 31 июля 2014
А скажите аква марис и аспиратор -такого лечения достаточно и как быстро у таких маненьких проходят сопли?

Lylu• 31 июля 2014
Ответ дляhanana
виброцил тоже больше 3 дней нельязя. Назоферон -єто противовирусное. Сейчас нет циркуляции вируса.
Lylu• 31 июля 2014
Ответ дляТочная копия плова
аквамарис и аспиратор -достаточно.
Lylu• 31 июля 2014
не понятна причина сопелек. если не узкие ході, то могу предположить зубі -начало прорезивания. В таком возрасте уже вполне возможно. У моего сина в 2 месяца уже біли два нижних зуба. В 1,5 месяца сопли могут біть признаком ОРВИ, но при других симптомах.
Бабушка Бетман• 31 июля 2014
это не болезнь,а узкие носовые ходы и есть.Надо промывать и осасывать,если ребёнку мешает дышать слизь.если носик дышит,но всё равно хрюкает,то выпейте успокоительное и постарайтесь не обращать внимание.Почти все дети хрюкают.У Вас,поди,первый ребёночек,что Вв так всполошились по этому поводу)))
Чудо в декрете• 31 июля 2014
я вместо аспиратора купила маленькую резиновую клизмочку, она резиновая и узкая и хорошо подтягивает, а аспиратор к одному месту был
Сорока белобока• 31 июля 2014
Ответ дляТочная копия плова
С лекарствами болезнь проходит через семь дней , а без лекарств через неделю .))
У нас тоже у ребёнка в1,5 мес. был насморк , тоже хрюкал .
Тоже врач прописал , промывать акваморисом и капать називин для грудничков .
Я покапала три дня , а потом перестала капать, само собой прошло
Тут надолго• 31 июля 2014
Я своему не делала соленую воду ,а физраствор и капля масла вазелинового пипеткой капала.И если жидкие сопильки можно лаферобион( это тот же анаферон) в ампулах очень хорошо помогает как только насморк начинается .Моему ребенку 2.6л отнедавно протянуло сопильки только появились лаферобион и как рукой сняло.
hanana• 31 июля 2014
Ответ дляLylu
К лору,и назначение у нас было врача,назоферон-противовирусный,антимикробный,противовоспалительный,используется при орви,переохлаждении,при контакте с больными
hanana• 31 июля 2014
По назначению виброцыл применяют небольше недели по назначению врача
графиняВишенка• 31 июля 2014
https://

автор Точная копия плова • 31 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Это второй ребенок, старшему 7 лет )), старший до года вообще не болел, потому не знаю как таких крох лечить... Это не потому что узкие носовые ходы, в роддоме хрюкал, потом прошло, месяц уже не хрюкал, а тут резко начал много чихать, потом ночью хрюкать, чихать и подкашливать когда хрюкнет, видно что приболел...