Марс атакует• 31 июля 2014

Кот после катетера помогите

Кот после катетера стал часто ходить в туалет где попало. Раньше только на лоток. Сейчас у него лоток по всей квартире ((( Это теперь всегда так будет??
Silver Silence• 31 июля 2014
Возможно, вы не долечили то, из-за чего вам поставили катетер, поэтому пока кот не способен контролировать мочеиспускание. Что ваш ветеринар говорит?

Пушап Ми• 31 июля 2014
Сколько после снятия катетера прошло? Может еще мышцы не восстановились?
автор Марс атакует • 31 июля 2014
Ответ дляSilver Silence
Мне кажется он это на зло стал делать - может запрыгнуть в ванную или в раковину или на кровать...Будто стал обратно метить, хотя кастрированный. Прошло недели 2. Но мы его еще лечим кормом и таблетками.
автор Марс атакует • 31 июля 2014
Ответ дляПушап Ми
пара недель
Silver Silence• 31 июля 2014
На всякий случай опять сходите к врачу и повторите анализы. Если до сих пор ему больно или тяжело писать, вот и писает, где приспичит...
Вот если анализы будут ок, надо думать, что еще изменилось с того момента.
автор Марс атакует • 31 июля 2014
Ответ дляSilver Silence
та понесу сегодня-завтра, он у нас врачей очень боится и вообще чужих людей, для него это шок...стал какой-то грустный и глаза испуганные(((
Silver Silence• 31 июля 2014
Они все боятся врачей. ((( У меня два кота. Старшему 15, он уже привык понемногу, по возрасту много приходится лечить, а младший даже дышать боится на приеме. ((

Есть специальные капельки успокоительные. Только не травяные берите, а более ’серьезные’. Очень помогает! Если совсем-совсем кот никакой, есть еще ошейник с феромонами. Он дорогой, но работает на глазах! Когда младшенького надо было колоть по 2 раза в день месяц подряд, только им и спасались! Он копирует запах кормящей кошечки и это успокаивает котов.

Но сначала, к сожалению, к врачу. ((