09 января 2013

Как спали ваши дети в 9 мес?

Девочки, какой сон был у ваших деток в этом возрасте? Моему сыну 8,5 мес мы на ГВ, спит очень беспокойно: днем спит мало (2-3 раща по пол часа), спать может лечь по разному, но просыпается часто, крутится, ворочается - ужас какой-то. У нас совместный сон, поэтому практически все время висит на груди, а если я встану, то сразу порсыпается. Маленький намного лучше спал (месяцкв до 3-х), а сейчас не пойму что его беспокоит, иногда кажется, что ему или пописять или попукать хочется, а во сне не может. В общем, я в растерянности... А как у вас было?
elenkaaaa 09 января 2013
и у меня так. нам сейчас 11 месяцев. Спит со мной, папу выселили на диван. В кроватке спать не хочет. Крутится по всей кровати постоянно и причем поперек. В 9 месяцев по несколько раз ночью подкормливала грудью. а спит днем в основном в коляске на улице, и сейчас, даже когда мороз -5 ложу в коляску, укачиваю, и может часик-полтора проспать во дворе.
Аноним 09 января 2013
а нам сейчас 1,3 спит ужасно ,требует за ночь раз 20 бутылочку(выпиваем за ночь 2 бутылки)спит отдельно,так что я еще и бегаю)Старшая в годик уже не просыпалась пить,а маладшая дает жару.
ilona_perek 09 января 2013
Делюсь своим опытом http://www.nasheditya.ru/istorii-i-sovety/khoroshi...
Аноним 09 января 2013
нам 11мес до сих пор спит беспокойно постоянно подхныкивает,просыпается и сися и бутылочка всю ночь.Уже вроде и взросленький , а я еще и не отдохнула ни ночки....
Аноним 09 января 2013
Ответ дляilona_perek
Делюсь своим опытом http://www.nasheditya.ru/istorii-i-sovety/khoroshi...
у нас все как вы писали,но мы все равно и ночью активные)
Аноним 09 января 2013
Сынуля так как у вас до 1.5 года спал, а потом наладился сон, а дочь с 5 месяцев всю ночь, даже кушать не вставала.
Аноним 09 января 2013
А мы в этом возрасте спали прекрасно. Днем - 4-4,5 часа. Ночью просыпались до 2-х раз взять бутылочку (мы на ИВ). Может вашего ребенка что-то беспокоит? Животик, например?
Kristi777 09 января 2013
нам сейчас 1.2 просыпается среди ночи, и час уснуть неможет, плачет...а днем спит ттт отлично)
то у нас в период зубов такое,говорят что зубы ночью растут.
сейчас сразу 2 верхних 5ки лезут все десенка в кровоподтеках(
CatyK 09 января 2013
Днём три раза по 40 минут спали, ночью около 10 часов, просыпалась от 2-3 до 10 раз, в зависимости от того, насколько зубы беспокоили (очень тяжело лезли). А от ночного ГВ отказалась еще в 2,5 месяца.
Сейчас 1,7, последний месяц просыпается 1-3 раза за ночь, и я считаю, что это круто - я успеваю высыпаться кое-как! :)))
ДашаН 09 января 2013
нам 8мес. и тоже как по мне плохо спим!2 раза встает покушать,а так,только заснула,перевернулась и хнычет и так почти всю ночь.
Было 2 мес когда мир был раем.это сразу после коликов и до зубов!это 3 и 4 месяца!а потом зубы и до сих пор я думаю зубы,7-й вот вот должен вылезти и насморк появился.
ВОЗМОЖНО у Вас зубы.Посмотрите,понаблюдайте!
автор Аноним 09 января 2013
Что-то беспокоит, а что, понять не могу...может правда зубы (с трех месяцев, как зубы полезли, так и сон нормальный прошел). Иногда кажется, что живот, попукать не может во сне. В общем, если б сам сказал, то было б легче)))
Аноним 09 января 2013
У меня тоже плохо спал. Проблема оказалась - голод. По правильному на ночь дают что-то легкое, а нет, как только начала давать кашу с мяском в 9-ть, все, стал спал до 10-ти утра.
бубочка_202 09 января 2013
кормила малого до 1,8 года - это были не ночи, а тихий ужас, сама не знаю, как можно было высыпаться...бесконечные перевертыши, обнимашки, висение на груди, голова у меня в ногах и т.д. Только бросила кормить -сразу на работе сказали, что мол хорошо стала выглядеть, а я всего-навсего стала просто высыпаться. Но привычка мало спать так и осталась!
ivs83 09 января 2013
Нам сейчас только 5 месяцев, но с проблемным сном уже столкнулись. Спать плохо начала в 3.5 месяца. Перерыла кучу сайтов и нашла два очень хороших ресурса. Там хорошо описано как детки спят, и какие нормы сна-бодрствования для разных возрастов. А так же даны техники приучения засыпать самостоятельно.
Сейчас у дочи наладился дневной сон, благодаря технике. Налаживание ночного еще предстоит.
Книга: http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
Форум про сон: forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=26100

Форум очень рекомендую почитать тем, у кого детки днем спят по 30-40 минут, ночью часто просыпаются, засыпают только на груди.
krasotuli4ka 09 января 2013
Нам 10 мес. С 5 мес спит отдельно в кроватке. С 8 мес. днём спит 1 раз в день 2,5-4 часа в колясочке на лоджии с открытым окном. Спит прекрасно. Ребёнку что б нормально спать нужно уставать и быть сытым. У знакомых ситуация совершенно другая- спит несколько раз в день по пол часа. Но я считаю, что виноваты сами. Ребёнок только на руках, абсолютно никаких нагрузок и игр. Они его только носят и перекладывают. Мы целый день чем нибудь заняты- кидаем мячик, гуляем, делаем зарядку, делаю массаж, рассматриваем рисунки в книжках. Вечером обязательно в ванне поплавать, поплескаться. Сон как по графику с 22:00 до 8:00 с одной ночной кормёжкой. У Вас возможно ситуация другая, но попробуйте немного ребёнка нагружать.
автор Аноним 09 января 2013
спасибо за советы, будем пробовать улучшать наш сон