Голубая устрица• 31 июля 2014
Можно ли делать Манту при покраснении горла?
Собрались делать Манту, но у ребенка немного красное горло, можно ли делать? Педиатр говорит, что можно, что это ведь не прививка, а реакция на туберкулин. Но у меня есть сомнения по этому поводу. Может подскажите, опытные мамочки или педиатры (конечно, если они здесь есть).Всем спасибо.
Редиска Я• 31 июля 2014
Не рекомендую. Проведение этой пробы, как и вакцинация проводится у соматически здорового ребенка. Педиатр.
Голубая устрица
• 31 июля 2014
Ответ дляРедиска Я
спасибо, скажите, пожалуйста, сколько должно пройти времени после того, как пройдет покраснение и можно будет делать манту?
Секс-Бомба• 31 июля 2014
есть сомнения - даже без красного горла, даже на уровне интуиции - ну и не делайте!
никогда не поддаюсь давлению педиатра сделать манту или прививку ’абы побыстрей’
Люблю порядок• 31 июля 2014
Не делайте. Манту не такое безобидное как вам кажется, у моего ребенка после каждого манту был обструктивный бронхит, потом вообще отказались делать. Не убежит ваше Манту, сделаете , когда ребенок будет полностью здоров.
КрытыхРынков• 01 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
полностью поддерживаю,такая же ситуация,Манту это почти прививка .
Голубая устрица
• 01 августа 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
я против Манту,и ее сейчас нету в Украине
как нет, если мне врач сказал делать, Харьков
Люблю кетчуп• 01 августа 2014
Ответ дляГолубая устрица
в Киеве НЕТУ ,нам нужно делать последнюю. предыдущая сделали после болезни через неделю и вот результат была не очень хорошая 9 мм .педиатру не понравилось
Люблю кетчуп• 01 августа 2014
Ответ дляБасина
манту - совсем не прививка.
спорный вопрос прививка или нет но ведь частицу тубер. водится в организм .моей было плохо иммунитет плохой. а причем здесь БЦЖ-
Ответ дляЛюблю кетчуп
многие путают бцж (прививку) и манту (пробу).
манту - 100% не прививка. это аллергопроба. цель прививки - выработать иммунитет. при манту иммунитет не вырабатывается.
Люблю кетчуп• 01 августа 2014
цель прививки - выработать иммунитет-а если ребенку плохо от нее,так что опять водить