ЗдесяЯ• 01 августа 2014
Если обувь разлезлась по швам. Какие мои права?
Цветов Мне срочно• 01 августа 2014
Сколько дней прошло? Если до 14 дней то вернуть, если больше - то по гарантии на ремонт
Вредняжка• 01 августа 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
До четырнадцати дней - гарантия возврата, если обувь не ношена.
А ношенная обувь возвращается согласно закону о гарантийном сроке эксплуатации (30 дней).
Вредняжка• 01 августа 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Опять таки, если есть чек и гарантия)
Уважающий себя интернет магазин делает возврат без чека.
Но если покупали у кидстафовок, то им законы не писаны, к сожалению
ЗдесяЯ
• 01 августа 2014
Ответ дляНе стесняюсь
14 дней с дня покупки?
со дня покупки примерно полтора месяца. Но босоножки нам были впритык. Договорились с продавцом, что она выставит их у себя в объявлении и попробует продать. Недели две я подождала - так никто и не купил. И мы решили их носить. После нескольких носок разлезлись в некоторым местах. Я особо не расстроилась - думаю зашью и делов. Мучалась над одним швом часа три и кое-как зашила, исколов все пальцы. Потом на следующий день в других местах распоролись. Никак не соберусь с силами взять и зашить. Их надо полностью перепрошивать. А кожу шить ой как тяжело... Так и не поносили толком, лежат и ждут, когда я их зашью.
Продавцу написала, но она даже ничего не ответила на это...
Вредняжка• 01 августа 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Странные босоножки оказались
Отнесите в ремонт обуви - пусть красиво зашьют, чтобы потом не было еще одного недовольного покупателя (когда Вы их продадите)
Вредняжка• 01 августа 2014
Кстати, а что это за обувь? Дайте ссылку, пожалуйста.
И еще желательно написать в гостевой продавцу, чтобы другие на эти босоножки не попали.
Вредняжка• 01 августа 2014
Ответ дляЛюбавишна
никому тема не напоминает золотистые босоножки? ))
один общий момент - покупатели попали на деньги
Любавишна• 01 августа 2014
Ответ дляВредняжка
отчего же...
еще: обувь не по размеру- поносили -порвали- и предъявляют претензии продавцу
KaterinaBalerina• 01 августа 2014
Ответ дляЛюбавишна
отчего же...
удивляют... Автор, вы взяли обувь не ПО РАЗМЕРУ! Порвали ее... Из-за того,что вам было в ней тесно! Это ваш выбор был... в чем вина продавца? Нужно было не носить!...
Вредняжка• 01 августа 2014
Ответ дляЛюбавишна
отчего же...
Там, насколько я помню, слезла краска после одной прогулки и размер был впору. А продавцу закон не писан - главное продать и вовремя в ЧС занести.
ЗдесяЯ
• 01 августа 2014
Ответ дляKaterinaBalerina
Как это не по размеру? По длине стельки просто были впритык. Не маленькие же. В полноте даже свободны они нам. Муж говорит, что расходиться швы стали из-за того, что строчка одинарная. А положено двойная.
Любавишна• 01 августа 2014
Ответ дляВредняжка
плохо помните значит))
ЗдесяЯ
• 01 августа 2014
Ответ дляЛюбавишна
отчего же...
там ничего не порвано. Просто нитки распустились по шву. Можно все зашить. Просто хотела уточнить, имею ли я право предъявлять что-то продавцу через такой срок
KaterinaBalerina• 01 августа 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Ну продавец ведь не шил их... Как юрист, после носки в полтора месяца, если у вас нет гарантийного талона, вам никто ничего не должен... Если вам изначально не подходили и были планы на продажу - нужно было продавать... тут все очень двояко... но я бы к продавцу претензий не имела.. можете бросаться тапками.
Вредняжка• 01 августа 2014
Ответ дляЛюбавишна
плохо помните значит))
К чему Ваш юмор мне непонятно. Это Вы тот горе-продавец лежалого стока?
Надо бы Вам быть поаккуратнее с людьми - Земля-то ведь круглая!
Любавишна• 01 августа 2014
Ответ дляЗдесяЯ
теоретически имеете, практически - у Вас нет чека и гарантийного талона
ЗдесяЯ
• 01 августа 2014
Ответ дляЛюбавишна
плохо помните значит))
и я помню. Правда там размер был чуть с запасом. Но это никак не влияет на то, что обувь так убилась за раз. Там продавец была откровенно не права.
НуПогоди!• 01 августа 2014
Мне вот интересно, если на рынке купите и через полтора месяца принесете, как на вас отреагируют? Так на кидстаффе тот же рынок, только через интернет. Да и откуда продавец может знать носили вы их эти полтора месяца или они просто лежали..
ЗдесяЯ
• 01 августа 2014
Ответ дляKaterinaBalerina
к продавцу у меня нет претензий, хорошая девочка. Обувь эту у нас в Днепропетровске шьют. Просто думала, может она производителю этот брак предъявит
ЗдесяЯ
• 01 августа 2014
Ответ дляНуПогоди!
Она знает, что мы их не носили первое время, надеялись продать и заказать у нее же на размер больше. Я просто на днях в какой-то теме про обувь встретила коммент, что гарантия на обувь 1,5 месяца. Раньше этого не знала, написала бы продавцу раньше.
НуПогоди!• 01 августа 2014
тогда надо общаться с продавцом,тем более если она все знает,но думаю что вряд ли вернут, здесь все заработать ..
Вредняжка• 01 августа 2014
Ответ дляНуПогоди!
нравятся мне эти сравнения с ринком
базар базаром! никакой культуры торговли...