06 июня 2012

Дайте совет, пожалуйста. Свекровь.

Уважаемые девочки! Подскажите! Я считаю,что если свекровь живет в10 мин ходьбы от нас с мужем и ребенком,то она может хоть раз в неделю забирать ребенка хотя бы на прогулку! Просто моя мама далеко,не бросает работу,т.к. Помогает нам материально. Малой беспокойный,до сих пор(1г3мес)просыпается ночью до 10 раз! Хожу,как зомби! Мужа о помощи не прошу, работает,устает! Все на мне! Стараюсь,из сил выбиваюсь! А свекровь( внук единственный) может в месяц раз позвонить! О помощи не прошу,после того,как нужно было СРОЧНО К ИНФЕКЦИОНИСТУ,а она сказала,не могу посидеть (2ч) ,еду в гости!!! Приходит и того реже, даже если на улице подойдет ,то на 5 мин! Не работает! И никогда не работала! Живет в свое удовольствие! То на рынок,то на педикюр,то на дачу! Я раз заикнулась,что трудновато,а она сказала,я вообще двоих воспитала( жила со своими родителями)! Свекрови! Не обижайтесь!!! Но так нельзя! Будьте людьми! А то хотите,чтобы вас мамами называли,а относитесь отнюдь ни как к дочерям!!!!

я свекрови всегда все лучшее,лучше ,чем маме! Ее дочь парафинит ее по полной! Не благодарная! Но она-умница, а во мне все не так...

можете меня закидать камнями! Но я считаю,что могла бы и помочь, хоть изредка! А быть недовольной вечно все могут!

Скажите пожалуйста,МНОГО ХОЧУ? Спасибо за внимание!

verona-84 06 июня 2012
Не знаю, много хотите или нет... мне - абы не трогали лишний раз... Если конечно попрошу свекровь приехать - приедет, посидит, погуляет. Сама себя свекровь лишний раз не навязывает и ей за это большое спасибо!
lilycha 06 июня 2012
Оооо как я вас понимаю,сама почти в такой же ситуации((((а что ваш муж на это все говорит?
Lyavenenok 06 июня 2012
Я тоже считаю , что нормальная должна помогать!! Я тоже когда нибудь стану свекровью , я свято верю в то что никогда не буду такой св... Простите за грубость)))
Вам желаю терпения ))) держитесь , ведь она не изменится((((
Аноним 06 июня 2012
Свекрух много таких.У меня похожая ситуация.
Монтя 06 июня 2012
Расчитывайте на свои силы и силы мужа. Привлекайте его, т.е МУЖА (не смотря на то, что сильео устает). Ведь это ваша семья и ВАШ с ним ребенок. А то, как ведет себя свекровь - это ее жизнь и ее жизненный выбор. Не сердитесь на нее, ведь она действительно, вам ничего не должна, равно так же, как и вы ей)
К слову, я тоже мать. Моя свекровь вообще не появлялась, пока сыну не исполнилось 2,5 года. Я не в обиде на нее. У нее, как и нас всех, есть право жить так, как хочется ЕЙ. Соответственно, и я, и ее сын живем своей жизнью.
Аноним 06 июня 2012
У меня такая же, правда она на работу ходит. Так вот, когда топает домой с работы, обходит другой дорогой, чтобы мимо нашего дома не идти... Было обидно, но сейчас я плюнули и стала к ней так же относиться.... Знаете, никто ни кому ничего не должен ни она вам ни вы ей. Относитесь как к постороннему человеку и все. Лучше найдите подружку с ребенком примерно такого же возраста как у вас и будете друг другу помагать. Одна с детками в песочнице - другая на маникюр! Удачи!
verona-84 06 июня 2012
Девочки, это ведь свекровь! это не ваша мама)) а вы для нее по сути - чужой человек, что вы хотите? чтобы вас облизывали и по каждому клику прибегали на помощь? я никого не хочу обидеть и никаких свекровей не защищаю.. Просто я изначально всем сказала, мне ни от кого помощи не нужно, сами справимся, но и лишней навязчивости и советов тоже не хочу. Посидеть с малым свекровь просим редко, а она все равно обижается, что ТАК редко, она бы и чаще хотела)))))))))
Ирисочка 06 июня 2012
Она, конечно не ДОЛЖНА. Но и вы в свою очередь не ОБЯЗАНЫ))). Захочет раз в сто лет с ре увидеться, а вы :" не могЁм, милая мама, мы в гости..."))) Раз- два так сделаете, задумается)))
тамара77 06 июня 2012
Ой на забейте, свекровь не исправишь,сама такая, только у меня маман жила с нами на сьемной квартире!!... При этом внучку отвезти в сад или забрать находиться море других занятий,кушать приготовить и посуде за собой помыть!!!!-мама устала,а я после смены на ногах 12часов не стала.....Выдержала месяц и все ей выговорила.....хватило на ....3 дня и по новой.
А то что ваша не приходит и не надо,в этом есть свой плюс не лезет с советами и нравоучениями и на этом спасибо
Если есть возможность наймите или помошницу или няню.а нет....Что дорогая моя держитесь.Как мне соседка сказала - А почему ты считаешь что она должна сидет с ТВОИМИ детьми?????!!!!!......Нет слов .....
У меня свекровь самая лучшая в мире потому что живет в др.стране приезжает раз в год на месяц и это самый ужасный месяц для меня
solodovnik.y 06 июня 2012
Нет,конечно Вы хотите очень даже немногого и очень жаль,что Ваша свекровь не хочет Вам помочь,Вас поддержать.Никто не говорит о том,чтобы скинуть ребенка,а по делу могла бы Вас поддерживать.Жаль,что у нее этого чувства бабушки,но есть и свои мамы,что пока дождешься помощи....Очень Вам сочувствую и понимаю(:Держитесь!
У меня тоже очень беспокойный сынишка и бывало доходило до отчаянья,думала (:разве бывают такие дети,оказывается - бывают еще как.Может пусть Ваш муж с ней поговорит.
Чтобы она Вам помогала бы пока ребеночек хоть немного подрастет,ведь детки все разные(есть спят по 3 раза на день,а есть ни разу,только на руках и на руках,ужас...
Желаю Вам огромного терпения и крепкого здоровья!Потерпите дорогая еще чуть-чуть и Вам будет легче.Моему сынишке сейчас 3,4 мес.,я совсем недавно вздохнула с облегчением,но было очень - очень трудно.Такая наше материнское участие,чтобы вырастить человека,нужно пройти через все трудности.Желаю удачи!
jan5210 06 июня 2012
Согласна с предыдущим ответом)дааа......много похожих ситуаций,у меня почти так же,держитесь,ЕЕ не переделать!!!Ну есть бабушки,дедушки,которые обожают,холят,лелеят и т.д.своих вуков,ну а Вашей не надо все это,занимается собой,ну и пусть!!привлекайте мужа,как бы Вам обоим не было тяжело,пусть вечерком прогуляется с детенышем,вместе воздухом подышат,а Вы займитесь собой,да и просто поваляйтесь на кровати,расслабьтесь))) и,да,хороший совет про подружку,тоже вариант)))
velikiy32@rambler.ru 06 июня 2012
а я вот читаю ваш пост-и точно обо мне.только у меня себя так не свекровь ведет,а моя родная мама.она тоже не заходит,не сидит с единственным внуком,постоянно занята маникюрами и салонами))))))))))но я привыкла,сама справляюсь,бывает накипит,выскажу ей,но толку от этого ноль,она только губы надует и не звонит неделю.так что -не одна вы такая,все что нас не убивает-делает нас сильнее,мужайтесь)))
lilycha 06 июня 2012
Ответ дляverona-84
Девочки, это ведь свекровь! это не ваша мама)) а вы для нее по сути - чужой человек, что вы хотите? чтобы вас облизывали и по каждому клику прибегали на помощь? я никого не хочу обидеть и никаких свекровей не защищаю.. Просто я изначально всем сказала, мне ни от кого помощи не нужно, сами справимся, но и лишней навязчивости и советов тоже не хочу. Посидеть с малым свекровь просим редко, а она все равно обижается, что ТАК редко, она бы и чаще хотела)))))))))
но хотела бы,))))а у меня не часто не редко не хочет
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляverona-84
Девочки, это ведь свекровь! это не ваша мама)) а вы для нее по сути - чужой человек, что вы хотите? чтобы вас облизывали и по каждому клику прибегали на помощь? я никого не хочу обидеть и никаких свекровей не защищаю.. Просто я изначально всем сказала, мне ни от кого помощи не нужно, сами справимся, но и лишней навязчивости и советов тоже не хочу. Посидеть с малым свекровь просим редко, а она все равно обижается, что ТАК редко, она бы и чаще хотела)))))))))
Гм... А по-моему свекровь очень даже "ДОЛЖНА"! Т.к. не дай бог заболеет на старости лет (а заболеть можно по-разному) и если кроме сына у неё никого нет, а сын на работе и устаёт, то кто будет её памперсы менять и кашку варить? Невестка любимая!!! (Ну это я конечно преувеличиваю, но суть такова...)
Аноним 06 июня 2012
Ответ длятамара77
Ой на забейте, свекровь не исправишь,сама такая, только у меня маман жила с нами на сьемной квартире!!... При этом внучку отвезти в сад или забрать находиться море других занятий,кушать приготовить и посуде за собой помыть!!!!-мама устала,а я после смены на ногах 12часов не стала.....Выдержала месяц и все ей выговорила.....хватило на ....3 дня и по новой.
А то что ваша не приходит и не надо,в этом есть свой плюс не лезет с советами и нравоучениями и на этом спасибо
Если есть возможность наймите или помошницу или няню.а нет....Что дорогая моя держитесь.Как мне соседка сказала - А почему ты считаешь что она должна сидет с ТВОИМИ детьми?????!!!!!......Нет слов .....
У меня свекровь самая лучшая в мире потому что живет в др.стране приезжает раз в год на месяц и это самый ужасный месяц для меня
И она абсолютно права. Вы детей свекрови рожали, нет себе. И ни кто вам ничего не должен. Моя свекровь своего внука вообще ни разу в жизни не видела(да,да бывает и такое) и ничего вырастила сама и даже без мужа.
Аноним 07 июня 2012
У меня вторая свекровь (с первой было также) и так же как у Вас никто не проявлял и не проявляет инициативы по помощи с маленьким ребенком. Но я не обижаюсь совершенно, даже напротив, благодарна, что никто не лезет в мою семью, в свою очередь я старшему сыну (16лет) говорю, что пусть на меня не расчитывает, когда создаст свою семью и родят деток, младшенький (2.7годика) когда подростет скажу тоже самое. Я просто такой человек, люблю все сама и мужа привлекаю обязательно к воспитанию и бессонным ночам, а днем иногда за отдельную плату приходит женщина, чтобы я могла поехать и сделать свои дела, мне так проще, чем ждать, а тем более требовать помощи от свекрови. Поэтому отпустите эти мысли вместе с "помощью" свекрови и пусть муж Вам лучше выделяет денежку на няню почасово, а главное сам принимает участие в бесонных ночках.
lilycha 07 июня 2012
Ответ дляАноним
И она абсолютно права. Вы детей свекрови рожали, нет себе. И ни кто вам ничего не должен. Моя свекровь своего внука вообще ни разу в жизни не видела(да,да бывает и такое) и ничего вырастила сама и даже без мужа.
мне кажется что речь идет даже о самой помощи(ну как для меня)а о том чтобы хоть иногда пообщятся с внуками,что бы они знали что у них есть бабушка и она их любит
Sandra_semen 07 июня 2012
моя свекровь вообще может и не позвонить раз в месяц...))) а что? на своих детей насрать (простите), почему на внука должно быть не все равно)))
я наняла няню - прекрасная женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!
КаРаКаТиЦа 07 июня 2012
А я вот читаю автора, и думаю: "вымандите".... Это ваша обычная культура общения?
verona-84 07 июня 2012
Ответ дляАноним
Гм... А по-моему свекровь очень даже "ДОЛЖНА"! Т.к. не дай бог заболеет на старости лет (а заболеть можно по-разному) и если кроме сына у неё никого нет, а сын на работе и устаёт, то кто будет её памперсы менять и кашку варить? Невестка любимая!!! (Ну это я конечно преувеличиваю, но суть такова...)
я считаю, что так думать - немного неэтично... все зависит от самого человека - решите вы в такой ситуации (не дай Бог конечно) ухаживать за ней - пожалуйста... нет - значит наймете сиделку, не вы, так ваш муж.... а по-другому никак..
А говорить, что свекровь ДОЛЖНА - ничего она не должна, она вырастила своего сына, и теперь сама будет решать как часто она сможет или захочет повозиться с вашими детьми...
verona-84 07 июня 2012
Ответ дляSandra_semen
моя свекровь вообще может и не позвонить раз в месяц...))) а что? на своих детей насрать (простите), почему на внука должно быть не все равно)))
я наняла няню - прекрасная женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!
и теперь все счастливы)) правда?
няня ведь за это бабки получает, а свекровь должна была бы бесплатно это делать.... а у нее ведь тоже есть свои дела, она тоже женщина, и хоть на старости лет может для себя пожить!
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляАноним
А я вот читаю автора, и думаю: "вымандите".... Это ваша обычная культура общения?
А вы больше по теме думайте, а не о культуре общения автора) или создайте свою тему о культуре общения.
chok 07 июня 2012
Автор, я советую для начала наладить свой режим,распорядок дня. Тогда Вы не будете так сильно уставать. И "проблему" со свекровью увидите совершенно в другом ракурсе. И договоритесь с мужем хотя бы раз в неделю-две на пару часов отпускать Вас на самостоятельную прогулку без ребенка.
super.mavka 07 июня 2012
Я расчитываю только на себя и на мужа.Даже и устает,потому как работает-но попылесосить и вечером во дворе погулять с детьми(если нет работы)для нас не вопрос.Я тоже устаю и на диване не валяюсь.Прекрасно оба понимаем,что это очередная ступень,которую нужно пройти.Дети подростут,станут спокойнее и тогда отдохнем.В первую очередь это наши дети,а потом уже они внуки.А просить или требовать помощи-я вообще такого не понимаю.А если по поводу общения-поговорка есть:как аукнется,так и откликнется.Когда ребенок не видит долго бабушку,он и не воспринимает ее,как бабушку.Зато Вам никто не скажет:я тебе ребенка выростила.Наслаждайтесь каждой минуткой проведенной с дитем ине держите в себе негатива!!
тамара77 07 июня 2012
Ответ дляАноним
И она абсолютно права. Вы детей свекрови рожали, нет себе. И ни кто вам ничего не должен. Моя свекровь своего внука вообще ни разу в жизни не видела(да,да бывает и такое) и ничего вырастила сама и даже без мужа.
Вы знаете у меня с мамой были сложные отношения и дочку старшую она не видела до 2 лет.Я первая пошла на встречу маме, очень хотелось чтоб папа втихую не ходил в гости, а вместе с мамой.Дочке всегда говорила что есть бабушка что она живет вот сдесь, а не приходит потому что болеет, помощи никогда не просила, только совета да поддержки просто, тыла что ли.
А так я считаю себе обязанной помогать папе, он у меня один остался,если за день не позвонил, бегу узнавать в чем дело и так же он за нас беспокойться и всегда с гостинцами ходит к детям.Но мы то его любим не за гостинцы, а зато что он о нас помнит и заботиться.Можно просто поднять трубку и спросить как дела? Или идти с работы и зайти на чай пообщаться с детьми?Это такая категория людей которые никому и ничем не обязаны,а не дай Бог что случиться,что тогда.....
VoLencia 07 июня 2012
мои свекры забирают малого в пятницу из сада и возвращают в воскресенье. У него нет времени даже поговорить со мной по телефону, все время с дедом чем- то занят. У моего ре 3 деда. И тот, который не родной(отчим мужа) самый любимый человек на Свете. Для нас самое страшное наказание- это не поехать к деду на выходные.
verona-84 07 июня 2012
Ответ дляVoLencia
мои свекры забирают малого в пятницу из сада и возвращают в воскресенье. У него нет времени даже поговорить со мной по телефону, все время с дедом чем- то занят. У моего ре 3 деда. И тот, который не родной(отчим мужа) самый любимый человек на Свете. Для нас самое страшное наказание- это не поехать к деду на выходные.
Супер!
передавайте вашему Деду (с большой буквы) привет от всего кидстаффа!!!
КаРаКаТиЦа 07 июня 2012
Ответ дляАноним
А вы больше по теме думайте, а не о культуре общения автора) или создайте свою тему о культуре общения.
А по теме мне все ясно, даже и добавить нечего, разве что "вымандить"
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляVoLencia
мои свекры забирают малого в пятницу из сада и возвращают в воскресенье. У него нет времени даже поговорить со мной по телефону, все время с дедом чем- то занят. У моего ре 3 деда. И тот, который не родной(отчим мужа) самый любимый человек на Свете. Для нас самое страшное наказание- это не поехать к деду на выходные.
Да, Вы по праву можете гордиться семьей своего мужа, а главное, что и он воспитан также, значит и Вашей семье в будущем будут подобные традиции. Дай Бог здоровья Вашим родным и близким. Не зная Вас, могу сказать что у Вас прекрасная семья, с замечательными традициями:))
irinelka 07 июня 2012
Читаю-плачу! Точно обо мне. Ругать не буду,да и за что? Свекрови невестка чужая по определению, свои детки всегда лучшие и любимые. Не старайся, забей с подарками, не готовься к приходу - просто веди себя иначе -как подарок! Я вначале так стелилась под свекровь и "мамочка" называла, теперь Евгения Юрьевна,милости просим! Детей не смотрит,звонит только сыну, про малышек спрашивает "девочки как там,растут?" и даже ответ не слушает. А вот мама моя рядом с первых дней малышек и всю работу перенимает на себя,когда с малыми помогает. Да,я только сейчас понимаю,что моя мама Святая и потому все платья для нее, отдых ей и приятные сюрпризы ей,а чужих мам очень уважаю,но ничем помочь им не могу. Может это жестоко звучит,но как ко мне и детям относятся ,так и мы...принцип зеркала. Автору темы : ты умница! выдержишь и малыш подрастет,будет легче! малой пойдет в сад,а ты на работу и поверь все это время конечно будешь вспоминать,но явно будут расставлены приоритеты. Теперь ты знаешь "ху из ху" и лучше этого не забывать. На праздники поздравляй, много не рассказывай,душу не открывай,мужа хвали и не давай повода подумать своей свекрови,что тебе тяжело - мне кажется ей доставляет это удовольствие. Повторюсь : все что не убивает -делает нас сильнее. Ну а на счет кто кому что должен... Рожая сына,мама думала о том,что он создаст семью и у него будут дети... разве это не ответственность на всю жизнь???Конечно не все мамы думают,когда рожают. Бросают и забивают на своих детей. Тогда вопрос, зачем такие отношения? Устала от внуков и детей,а ради чего тогда вся жизнь? Ради походов в гости и посиделок на лавке возле дома? Я за семью, большую и надежную. Такую,где твое маленькое горе трогает всех остальных,твои слезы волнуют и тревожат ... а если это все "мелочи" для семьи- " ты лучше будь один,чем вместе с кем попало.."