Дайте совет, пожалуйста. Свекровь.
Уважаемые девочки! Подскажите! Я считаю,что если свекровь живет в10 мин ходьбы от нас с мужем и ребенком,то она может хоть раз в неделю забирать ребенка хотя бы на прогулку! Просто моя мама далеко,не бросает работу,т.к. Помогает нам материально. Малой беспокойный,до сих пор(1г3мес)просыпается ночью до 10 раз! Хожу,как зомби! Мужа о помощи не прошу, работает,устает! Все на мне! Стараюсь,из сил выбиваюсь! А свекровь( внук единственный) может в месяц раз позвонить! О помощи не прошу,после того,как нужно было СРОЧНО К ИНФЕКЦИОНИСТУ,а она сказала,не могу посидеть (2ч) ,еду в гости!!! Приходит и того реже, даже если на улице подойдет ,то на 5 мин! Не работает! И никогда не работала! Живет в свое удовольствие! То на рынок,то на педикюр,то на дачу! Я раз заикнулась,что трудновато,а она сказала,я вообще двоих воспитала( жила со своими родителями)! Свекрови! Не обижайтесь!!! Но так нельзя! Будьте людьми! А то хотите,чтобы вас мамами называли,а относитесь отнюдь ни как к дочерям!!!!
я свекрови всегда все лучшее,лучше ,чем маме! Ее дочь парафинит ее по полной! Не благодарная! Но она-умница, а во мне все не так...
можете меня закидать камнями! Но я считаю,что могла бы и помочь, хоть изредка! А быть недовольной вечно все могут!
Скажите пожалуйста,МНОГО ХОЧУ? Спасибо за внимание!
Ну просто нуно смотреть обьективно и реально на ситуэшен, а она такова, что от свекрови, вы помощи не дождетесь, хотя можно хитростью и добится
кой чего! Вы напором не прите, мол помощь нужна, мож все таки помож?
Вы ее слабости используйте, вот тщеславна барышня, вы на этом играйте....
Мол , вот токо вас может слушать, мы ту сменились тыщи, а он токо вас приводит в пример!
Каак вы это делаете, как говорите?
Вообщем покорне тылятко, три матки сосе)))))
_Хитростью берите, на слабые места давите!
Вы у себя одна, не оценивайте ее, ну вы ее не переделайте же, правильно, ну чего сердце рвать!
Выжимайте ситуацию, по максимум, для окружающих!
Мужа не щадите, вот это точно, такой же деть , как и ваш, ну я вообщем не об э
том, они крепче, и в голову не берут все то с чем мы не горим, так что устал, не устал, ВЫ королева- мать! Запомните это и главное, чтоб он знал что вы делаете космос, а вы его и делаете!
А когда помиловать, раз в неделю , вы и решите!
Знает! Вот на своем примере!
Мой, та еще пава, жил в браке до меня, жена если он соизволил пообедать ехала разогревать в любое время!
Он картошку не чистил до 35 лет ни разу в жизни...
Что сейчас
Я вам так скажу, к нам относятся, как мы это позволяем, это не красив слова, это реальность !
Робщите, просто красиво делайте!
Вы поверте устаете больше, чем муж, ниче живая?!
И он выдержит, и запомните, главное не суть в таких отношениях, а форма приподес!
И свекруню приручите, если хватит мозгов и выдержки!
При нормуль результате, она выпрашивать у вас внуков будет!
Пишите , помогу советом по конкретики, если опишите своих досконально!
няня ведь за это бабки получает, а свекровь должна была бы бесплатно это делать.... а у нее ведь тоже есть свои дела, она тоже женщина, и хоть на старости лет может для себя пожить!
У меня у самой 2 детей (к слову гиперактивных пацана), но я стараюсь никогда не нагружать своими проблемами ни родителей мужа ни своих, и может поэтому они часто приходят в гости и играют с малыми, и малые сами звонят бабушкам и дедушками. Не ждите ни от кого помощи - помните Вы детей рожали для себя и мужа, а не родителям, а заботиться о детях и помогать родителям - ваша святая обязанность
честно, уже минут 15голову ломаю...
Не понимаю как можно не любить своих внуков!
Я бы на Вашем месте была очень благодарна свекрови за то, что она не мешает Вам. Вы ведь ребенка родили для себя, вот и наслаждайтесь, не стоит пытаться переложить обязанности гулять или сидеть с ребенком на бабушку. Захочет погулять (посидеть) - предложит сама, нет - ничего страшного. Лучше мужа больше приобщайте к заботе о ребенке, и Вам легче будет и ребенку не лишне с папой пообщаться, да и я не думаю, что папа будет очень противиться.
Все у Вас получится! Удачи!
Навязывают нам чужие формы морали и взгляд. А уже наше дело- принимать или нет Я,допустим, выросла в семье, где все друг другом озабочены и все готовы придти на помощь. У нас даже не надо говорить,что помощь нужна- сами предлагаем. Потому моя свекровь, которая самоотстранилась, которая избрала такую же линию поведения, как у автора- мною не принята. Раз я ей чужая, то она мне-тем более. Это не я в ней нуждаюсь, а она во мне. Ведь у меня есть еще одна свекровь- вторая жена отца мужа- душевнейшая женщина
Я хочу своим мальчикам привить те понятия о семье, которые приняты в моем роду- т.е. когда ВСЕ вместе, все заботятся друг о друге, боятся друг друга ранить и обидеть.
Автор,привлекайте мужа. Вы сами виноваты в свой заклопотанности, а вините свекровь.
К слову сказать, моя мама много времени выделяет себе на косметологические процедуры- минимум 5-6часов в неделю. Я могу 2 недели стоять в очереди на свободное окно в ее расписании. И это нормально. Ну представьте! Вам за 50, Ваша красота увядает- это страшно!!! Молодость не вернуть. Вся молодость положена на детей(зачастую). И вот теперь у женщины есть шанс продлить себе цветение, так сказать, ну как не воспользоваться? Не должна она бежать по первому зову, а вот с понедельника составить расписание на всю неделю- 100% найдется часок на внуков
А в идеале… долго объяснять, но где найти ответ подскажу: Минин Виктор Михайлович на собственном опыте помогает смотреть на мир с любовью.
http://rasvet.ridnazemlya.org.ua" target="_blank" > Зарегистрируйтесь. Посмотрите видео.
http://znat.su/videos?page=2" target="_blank" > Много полезных видео. Посмотрите.
Удачи тебе!
Прочитала все, выскажу свое ИМХО- безспорно, свекровь Вам ничего не должна. Вы- чужая и пр. Но, с другой стороны...
Вот правильно!!! Никто же и не говорит о помощи нам НЕВЕСТКАМ, но это родные же все внуки и внучки и я такая же "чужая" невестка, неужели нет желания у свекровей провести с ребенком (или детками) пару часов времи не для нас (для помощи), а просто в свое удовольствие и насладиться минутами, пока внуки маленькие))) У меня у мужа есть еще сестра, тоже там один ребенок, он уже постарше и иногда обидно, что на одного внука тратят время, а на другого нет, что одному покупается что-то просто так (потом отдает втихаря, чтобы я не видела), а другому нет, что дочку любят, а сына (мужа) так себе, так как дочка очень обеспеченная, что сама свекровь рассказывает о том, что старшего внука почти она одевала и обувала, одежду от носков и трусов, до курток и прочего, а моего за 5 лет - на пальцах пересчитать...Мне нечего не надо, сами справимся, но внуки оба родные. Мы живем вместе, она себе может позволить практически все и обидно еще когда высказывает чуть ли не всем подряд, что я покупаю вещи в секонде ребенку и как-то сказала "лучше бы я в зашитом, но чистом ходила, чем чьи-то вещи донашывать", я промолчала, не сказала, что вы каждую неделю себе обновки покупаете, обувь, шубы и вам этого не понять...Я ее уважаю, сказать, что совсем не помогает - я не скажу, за многое ей огромное спасибо, но зачем высказывать, все видя как мы живем, о том в чем я хожу или в чем одет мой ребенок, хотя одеты мы хорошо...Старшего внука с 5 лет каждый год возила на моря (вот уже как 7 лет каждый год).....Есть еще много чего написать, но это долго, да и такое, что не хочется - это такой "КРИК ДУШИ", я человек не конфликтный, пока терплю, спасибо, что есть крыша над головой, а остальное ерунда...А моя мама (которой я очень благодарна!!!) - она у меня Свекровь с большой буквы - у меня брат - она ему носки до сих пор иногда стирает, есть готовит, а про внучку так я и вообще молчу - я мамулю в гости приглашаю, а она не может - так как малую из сада забирать, да на улице еще погулять. ...Так что Вам автор - перетерпите и все будет замечательно, наслаждайтесь ребенком, вот этими минутами счастья, Вам самой хватит сил и терпения. МЫ ЖЕНЩИНЫ вытерпим, что касается наших замечательных деток - это самое большое сокровище в нашей жизни!!! Терпения, удачи Вам и счастья! Здоровья Вашей семье и ребеночку!!!!!
Я прям умираю, когда пишут как устали с одним ребенком.
Оглянитесь вокруг, а как тогда плакать мамам погодок, близнецов, у кого 3-е, 4-го и т.д.????
И многим свекрови даже плохие только сняться и мужья работают круглосуточно, а то и того хуже где нибудь в рейсах по полгода.
И ничего - все живут не рыдают не зляться, а радуются жизни.
Научитесь в конце концов распоряжаться правильно временем и жизнь Вам покажеться раем
Автор,покопайтесь в себе,может Вы ее когда то обидели,не приняли помощь или что то в этом роде?Может и найдете причину..
И второе (2) - Я не злой человек, но какой я ловлю кайф, когда между всеми родственниками, которые не могут покормить ,уложить спать или справиться с истерикой - мой ребенок бежит всегда ко мне и преимущество всегда на моей стороне. У вас ростет ваш друг, помошник, опора и отрада - с этой мыслью потерпите и воздатся. Я свою ляльку с полугода с собой везде тоскала,тоже все супер заняты были, а теперь если кто-то не разделяет мое стремление куда-то попасть, то манюня всега со мной, без страха, упрека и усталости. Нами движет интерес и любопытство - которое я ей привила, а лень окружающих - их личные проблемы. Она мне подруга, дочь, единомышленик - УРА. ВОТ.
Я однозначно за то, чтоб свекрови в жизни было как можно меньше... поверьте меньше будет повода для конфликтов. А мужа не жалейте, вы устаете не меньше его, а то наши самопожертвования никому не нужны, больше думайте о себе...Мужчины больше помнят ухоженность женщины, чем пирожки и супчик, хотя без этого конечно никак.
Мужу ребенка отдали и вечером на пробежку 15-20 мин... и поставьте свои интересы и желания немного выше в системе семьи.
А то мы загоним себя как лошадей вечно