Черепаха Тортила• 02 августа 2014

Вопрос о бронировании

Девочки, попала в ситуацию с проблемной клиенткой, которая год не может определиться, что же купить. Расспрашивала она год назад о товаре, который у меня серийный и постоянно обновляемый. Потом пропала, это не суть. Теперь снова, видимо, по ее мнению, продаж у меня нет, и можно долго определяться. Я спрашиваю, бронировать ли на три(!) дня до ее якобы возможной оплаты, - молчит. Меня клиенты спрашивают, можно ли купить, а я тоже ответ дать не могу о последнем экземпляре, который вроде под бронью и вроде нет. Номер карты дала, но, судя по тону, в оплате не уверена, и в желании купить, впрочем. Рейтинг там плачевный, тексты тоже. Разрываюсь между пониманием "клиент всегда прав" и некими опасениями. Как вы поступаете в таких случаях?
Пез Году Неделя• 02 августа 2014
продавайте и не думайте!

автор Черепаха Тортила • 02 августа 2014
Ответ дляПез Году Неделя
продавайте и не думайте!
Напрягает, что оплатить же может, что с возвратами тогда? Даже не только с этим случаем интересно, бывало ли у других такое.
Слепок стопы• 02 августа 2014
Она попросила забронировать? Нет, продавайте реальному покупателю.
Zlatta• 02 августа 2014
если вы уверены, что не купит, а по тону - уверены, то продайте другому покупателю.
если вам сомневающийся напишет - извинитесь и скажите, что этого товара нет.
или же как только продадите - напишите, что товар продан, сори, присмотрите другое.
Ответ дляСлепок стопы
Слово бронь не прозвучало, подожду до понедельнмка, наверное. Все же не в моих правилах портить настроение людям. Эх. Но хочется на будущее тактику понять.
Ответ дляZlatta
Спасибо!
Играюся• 02 августа 2014
Был похожий случай. Бронировали товар на два дня и пропали. Оплатили через 5 дней, когда товар был уже продан. Я позвонила, выяснила куда вернуть деньги. Может на меня обиделись, но вслух ничего не сказали.
Ответ дляИграюся
Спасибо за опыт!
Колхозница• 02 августа 2014
ставлю бронь на 1 день и без вариантов, будут деньги приходите, нет денег не мешайте другим покупать