10 января 2013

Какой лицей выбрать? Нужны реальные отзывы

Ситуация такова: сын учится в обычной школе (2 класс) , но математика преподается по Ростку - учитель очень сильный и собственно только из-за учителя пошли в эту школу ( у ребенка явно математический склад ума). НО! Вся старшая школа это тихий ужас - учителей не хватает , знания никакие и выход только нанимать репетиторов по всем предметам!   Поэтому с 5 (или с 7) класса хочу переводить в другую школу . Выбрала три заведения с мат.уклоном (и территориально подходят) : технический лицей (Тампере,9) - берут с 7 класса,   лицей 208 (Туманяна,2) - с 5 класса,   Русановский лицей(Давыдова,17а) - с 7 класса. Очень нужны отзывы мам , чьи дети учатся или учились в данных заведениях.
Результат:
вже голосів: 24
13 (54.17%) Русановский лицей
8 (33.33%) Лицей 208
3 (12.5%) Технический лицей
Аноним 10 января 2013
Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ РАННИЙ ВОПРОС!ВОЗМОЖНО У РЕБЕНКА ВСЕ ПОМЕНЯЕТСЯ В МАТЕМАТИЧЕСКОЙ НАКЛОННОСТИ И ШКОЛЫ ИЗ ГОДА В ГОД МЕНЯЮТСЯ НЕ В ЛУЧШ СТОРОНУ!У НАС МАЛЬЧИК В КЛАССЕ УЧИЛСЯ ДО 4 КЛАССА СУПЕР ОТЛИЧНИК А С 6 ЕЛИ 7 И 8 ТЯНЕТ!СИЛЬН\О ВПЕРЕД ЗАБЕГАЕТЕ!
Inna_ua 10 января 2013
Я училась в 208 лицее, не помню год выпуска)) мне, вообщем, 30 лет))
Взятки! Взятки! Взятки! По крайней мере так было раньше. + дополнительный занятия (надо оно тебе или нет, никого не интересует - учителю нужны деньги) В то время отзывы были очень хорошие про Русановский. Но это было давно!
Аноним 10 января 2013
у меня в мат лицее знакомый учится все суботы и воскресенья обязательные платные кружки принудительно добровольные! я считаю что лучше тихая школа у дома а свои способности развивать лично с индив учителем!
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
у меня в мат лицее знакомый учится все суботы и воскресенья обязательные платные кружки принудительно добровольные! я считаю что лучше тихая школа у дома а свои способности развивать лично с индив учителем!
К сожалению возле дома нет тихой нормальной школы, вернее младшая еще ничего я бы даже сказала отличная , но вот старшая . Если оставлю в обычной придется нанимать штук 6-7 репетиторов и тут уже никаких денег не хватит . Поэтому выберу один из трех вариантов выше.
Аноним 10 января 2013
вы конечно правы !но поверьте моему опыту идеальной школы нет и никогда не было!!в одной сильная математичка но все остальное практически равно нулю в другой замечательный физик готовит безвозмездно своих деток на олимпиады и те выигрывают но английский хуже нуля и так длее можно говорить о многом у мня сын в 9 классе способный хороший мальчик отличник в своей школе а копни глубже знания поверхностные практически по всем предметам но очень хороший дружный класс дети супер дружим домами!!спокойная домашняя обстановка в школее идем в 10 класс протирать
штаны и попутно курсы двухгодичные в КПИ !
Аноним 10 января 2013
Мой сын учится в Техническом на Тампере. С 7класса там, до этого учился в Лидере.
Если есть вопросы по лицею, спрашивайте.
Anna_Makarchuk 18 сентября 2013
Я закончила Технический лицей в 2005 году. Могу сказать только хорошее об учителях. о главным показателем для себя считаю, что практически все мои одноклассники поступили в университеты на бюджет.
Грушки-яблочки 15 января 2014
Ответ дляАноним
Мой сын учится в Техническом на Тампере. С 7класса там, до этого учился в Лидере.
Если есть вопросы по лицею, спрашивайте.
у меня вопрос по лицею лидер. как там младшая школа? у кого вы учились, отзывы? может, порекомендуете учителя младших классов? спасибо