В шоколаде• 05 августа 2014
Тип и цвет школьной формы указывают в школе или можно любой?
В школу можно покупать школьную форму любого цвета, или определенного? Если определенного, кто его определяет, это на уровне класса, или на уровне школы? Девочкам можно брюки носить, или только юбки? Можно ли школьную форму расцветки "шотландка"?
Ребенку через год в школу, может по скидке где-то в этом году смогу купить форму, но ничего об этом не знаю.
Спасибо!
Мамаша в бигудях• 05 августа 2014
цвет, фасон и возможность носить брюки девочкам определяют в школе! Вся школа ходит в одинаковой форме.
В шоколаде
• 05 августа 2014
Ответ дляHellenP
Определяет школа + зависит от учителя. У нас учительница очень строго относится - девочки только в сарафанах. Из других классов на параллели девочки и в джинсах ходят в школу.
Спасибо!
А зимой тоже в брюках нельзя?
Когда я училась, нам брюки запрещали. Как вспомню те гамаши ужасные:( Надеялась, что пока дите вырастет, этот бред уйдет в прошлое.
А зимой тоже в брюках нельзя?
Перловая Кашка• 05 августа 2014
В нашей школе можно и в брюках, и в сарафанах, и в юбках. Но цвет - только черный, без вставок, рюшек, бантиков, стразиков. Блузки, рубашки, водолазки - светлых пастельных оттенков. И к виду школьной формы все относятся очень строго. Так что вам лучше узнать именно в вашей школе.
Кривая спроса• 05 августа 2014
Нужно узнавать в школе. В нашей например, шьют форму под заказ для нашей школы, предварительно снимают замеры.