Пищалка• 08 августа 2014
Натуральное мороженое?
Сейчас жара и мы с мужем подсели на мороженое. Уже перепробовали много различных марок, везде есть пальмовая олия. На днях купила без пальмовой олии в вафельном стаканчике 100 гр. 14 грн., читаю дома внимательно упаковку - "Производитель Россия". Аж выбросить захотелось. Съела, вкусное. Неужели у нас нет своего натурального?
Мотылек• 08 августа 2014
А с чего вы решили, что во всем пальмовый жир? Производители на упаковке уверяют, что его нет (то мороженное, которое производится по ДСТУ 4733)
Интернет Бродилкин• 08 августа 2014
Мне Ажур нравится. Ну и совсем натуральное это собственного производства.
Смешнюча• 08 августа 2014
автор, а Белая бЯреза (пр-во Днепропетровск) пробовали?
Там нет кокосового масла.
Я всегда читаю, покупаю только без кокос.масла
Там нет кокосового масла.
сладкий_ноябрь• 08 августа 2014
Нет, не везде пальмовое.
Смотрите чтобы было написано ДСТУ 4733.
Если ДСТУ 4735 это с пальмовым, оно сразу вотру прям чувствуется.
Смотрите чтобы было написано ДСТУ 4733.
sveta832006• 08 августа 2014
Я только российское покупаю. Из НАШЕГО раньше брала эскимосик или как то так. Но сейчас покупаю простоквашино.
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а название?
В бумажной голубой упаковке. Написано ’Чистая линия’
sveta832006• 08 августа 2014
Ответ дляСмешнюча
Там нет кокосового масла.
не хочу вас огорчать, бяреза это белорусь
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
В том, что покупали был пальмовый жир. Сегодня купила пломбир от ЛИМО там в составе жира нет.
Смешнюча• 08 августа 2014
Ответ дляsveta832006
на бумажке стоит цифра 1 (если не ошибаюсь), пр-во Днепропетровск
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляСмешнюча
Там нет кокосового масла.
Я такое не видела. Посмотрю в магазинах. Спасибо
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, не везде пальмовое.
Смотрите чтобы было написано ДСТУ 4733.
Спасибо! Запомню цифры, чтоб в магазе смотреть.
sveta832006• 08 августа 2014
Ответ дляСмешнюча
зеленая упаковка???? Там не производство днепропетровск а импортер.
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляsveta832006
Точно, как то брала ’Эскимос’. Тоже в бумажной упаковке. Там не был указан жир в составе.
Смешнюча• 08 августа 2014
Ответ дляsveta832006
да, зеленая.
Там написано, что пр-во в нескольких городах, а на штампе, рядом с датой стоит циферка, где произведено
сладкий_ноябрь• 08 августа 2014
Ответ дляПищалка
Не за что! Сама именно так и выбираю! Рудь вышло новое в бумажных белых упаковках и еще вроде толи полная чаша в красных, не помню названия, но очень вкусное.
sveta832006• 08 августа 2014
Ответ дляПищалка
Еще класное мороженое у нас появилось - в бумажной упаковке типа сендвич, но без вафли. 200 гр пачка у нас стоит 70 рублей. Дороговато, но блин, вкус как в детстве. Покупала всего 2 раза. Не могу больше найти.((((
ПоЗиТиВнАя• 08 августа 2014
Я ребенку покупаю - эскимос, дитяче бажання.
там гост 4733 - без растительных жиров.
sveta832006• 08 августа 2014
Ответ дляСмешнюча
да, зеленая.
странно я не давно покупала - было написано беларусь
Пищалка
• 08 августа 2014
Спасибо девочки! Буду смотреть, чтобы был указан ГОСТ. А есть ли щербет по ГОСТУ? Это любимое мужа. Беру ему ’Королевский щербет’ от Трех медведей, но там есть жир.
сладкий_ноябрь• 08 августа 2014
Ответ дляsveta832006
Я раньше еще покупала что то типа детского - белая упаковка с коровой
Да, это рудь. Там тоже ДСТУ 4733
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляsveta832006
Посмотрю, спасибо
ПоЗиТиВнАя• 08 августа 2014
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А из пломбиров вот такие по ГОСТу 4733
вчера еще покупала эскимоса со вкусом манго - вкусненько.
Ооооо! Спасибо! ’Эскимоса’ в большой упаковке еще не видела. Ну и со вкусом манго -наверное и правда вкуснятина. Эх... Нету у нас в маленьком городке такого выбора. Хоть бери и покупай мороженицу. Кто-то делает сам дома? Стоит купить?
Усатая полосатая• 08 августа 2014
Попробуйте ’Малюк ам’ очень вкусное, есть в коробочках, эскимо в шоколаде и в стаканчике (сахарном и очень вкусном, состав очень хороший.
’Детяче бажання’ состав почти такой же, но стаканчик по проще.
’Лимо’ у многих видов хороший состав (надо читать), но очень советую попробовать ’Плодово-ягодное без глазури’ белая упаковка. Очень вкусное, натуральное, с кусочками ягодок.
Ну и другие на которых указано, что производится по ГОСТу 4733