11 января 2013

Мамы мальчиков отзовитесь

 недавно услышала от знакомой,что мальчишку гораздо проще вырастить, чем девченку, ведь девочкам столько надо: заколки, расчески, туши, тени,бантики…

Вот у меня мальчик,а у соседки девочка,так мы с ней тратим одинаково,просто на разные вещи)))

А что вы скажите,дорогие наши мамочки мальчиков?

показать весь текст
Yana_S 12 января 2013
Ответ дляЛьва
Подчеркиваю- мы 10лет вместе, перепробовано ВСЕ.Вплоть до порчи гардероба)))
Он же даже в руки не возьмет,если ему не нравится. Ну и он просекает сразу же все попытки манипуляции.
Не-а. точно испробовано НЕ ВСЕ.
Не нашли Вы еще подход к мужу ))))
(хотя это может быть и неоправданный риск...)
Anasko 12 января 2013
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят…
Тебе же Бог подарил пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это – спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без сына могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники – что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ – БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!!
Yana_S 12 января 2013
Если говорить о любимых брендах, то я выбираю
Next, Zara, HM, All SAints, Laredoute, RiverIsland, Tom&Drew, D&G, Pull&Bear, 77Kids, Gap, Aven, Benetton, Ed Hardy, иногда можно откопать неплохие аксессуары в children´s place, old navy(там крутые джини из color серии, обычный деним -жуть), даже ненавистном crazy8 (одежду там я ни в жизнь не куплю)
_krapka_ 12 января 2013
Ответ дляYana_S
Вы с ума сошли?
По 100 долларов я ЛЕГКО могу отдать за 3-4 пары зимней обуви, но не деми и тем более не летней. Да, есть и деми обувь за бешеные деньги - но там уникальная обувь (All Saints Spitalfields)
У нас много обуви некст, большая ее часть куплена на сейле - это от 5 до 10 фунтов за пару. Считайте сами, раз уж вызвались моим бухгалтером)))))
в нексте очень плохая обувь с точки зрения ортопедии....
я там беру только кеды, они там реально класные:)
larosh42 12 января 2013
У меня и сын и дочь, расходы примерно одмнаковые, только вот девочке по мере взросления всёравно нужно немного больше-колготы рвуться намного чаще, чем носки у сына, покупка нижнего белья для дочки-тоже дорого, маникюр, косметические средства, парикмахерская...Нет, девочка обходится дороже!!!
Льва 12 января 2013
Ответ дляYana_S
Не-а. точно испробовано НЕ ВСЕ.
Не нашли Вы еще подход к мужу ))))
(хотя это может быть и неоправданный риск...)
Не спорьте Я знаю, о чем говорю
Yana_S 12 января 2013
Ответ для_krapka_
в нексте очень плохая обувь с точки зрения ортопедии....
я там беру только кеды, они там реально класные:)
С точки зрения классической ортопедии, всем нужно ходить исключительно в ортопедической обуви,сделанной под индзаказ.
Однако, я придерживаюсь диаметрально противоположной точки зрения, особенно в части супинаторов (твердый задник в нексте присутствует.). Если хотите об этом поговорить, то это в ЛС или в другой теме.
Yana_S 12 января 2013
Ответ дляЛьва
Не спорьте Я знаю, о чем говорю
Ну я не знаю, что еще предложить)))) Ну не на перевоспитание же брать вашего мужа
Yana_S 12 января 2013
Ох,я только что забрала две посылочки с обновками малому
Быстрее бы весна!!!
ксютка 12 января 2013
я бы не сказала что проще вырастить..у меня два сына 13 и 3 лет.Одевать хочется хорошо..и чем девочка отлич.от мальчика??заколочки.бантики.да?а малому то диски.то колонки то телеф.то всякие прибамбасы на комп..так что не скажу что легче вырастить...
Аноним 12 января 2013
Я своему сынуле каждый месяц колготки покупаю. Ему 6 лет. Как он их умудряется рвать, для меня большая загадка, еще загадочней, как он их за месяц умудряется протирать до дыр.... Девочкам можно купить пару - тройку лосин на сезон , а вот мальчика в лосинах не поводишь.. Нужно джинсы или брючки. Это солидная разница по деньгам. Заколочки-обручи - это да. Но они копейки стоят. Мальчики тоже любят и кепочки мультяшные, бакуганы и всякую ерунду. С девочками, мне кажется попроще. А вот воспитать мальчика гораздо сложнее мужчиной, чем и девочки вырастить женщину!
Льва 12 января 2013
Ответ дляYana_S
Ну я не знаю, что еще предложить)))) Ну не на перевоспитание же брать вашего мужа
Не надо мне его перевоспитывать))) Он у меня динамический, за месте не стоит. Чем старше становится- тем более жаждет познания нового. Жалко только, ему чиносы не подходят Он велосипедист,голени накачал
Льва 12 января 2013
Ответ дляАноним
Я своему сынуле каждый месяц колготки покупаю. Ему 6 лет. Как он их умудряется рвать, для меня большая загадка, еще загадочней, как он их за месяц умудряется протирать до дыр.... Девочкам можно купить пару - тройку лосин на сезон , а вот мальчика в лосинах не поводишь.. Нужно джинсы или брючки. Это солидная разница по деньгам. Заколочки-обручи - это да. Но они копейки стоят. Мальчики тоже любят и кепочки мультяшные, бакуганы и всякую ерунду. С девочками, мне кажется попроще. А вот воспитать мальчика гораздо сложнее мужчиной, чем и девочки вырастить женщину!
Полностью согласна с последней фразой!
А мой не носит колготки в 5 лет...Купите ему кальсоны
Yana_S 12 января 2013
Ответ дляЛьва
Полностью согласна с последней фразой!
А мой не носит колготки в 5 лет...Купите ему кальсоны
Мы колготки носим, когда нас точно никто не запалит - на прогулки.
А в гости, детское кафе, ШРР и т.д. надеваем под джинсы просто носки (когда совсем холодно - немецкие шерстяные кальсоны)
Но моему 4 года, думаю, к 5ти от колгот полностью избавимся тоже. Я даже в этом году запасы колгот не пополняла - донашиваем прошлогодние.
Yana_S 12 января 2013
Ответ дляЛьва
Не надо мне его перевоспитывать))) Он у меня динамический, за месте не стоит. Чем старше становится- тем более жаждет познания нового. Жалко только, ему чиносы не подходят Он велосипедист,голени накачал
Ну вот и все объяснилось, у мужчин, тяготеющих к спорту, свое представление о прекрасном, чаще всего такие мужчины предпочитают в одежде спортивный стиль, либо сухую классику кэжуала - простой деним + футбы-регланы.
Наш папа тоже занимается спортом (ну как спортом..в качалку после работы заглядывает), но с другой целью - иметь красивый рельеф, который жена умело подчеркнет одеждой
Кстати, моему чиносы тоже не идут (ну и вообще, про чиносы у него свое мнение, близкое к педофобии
автор naline 12 января 2013
Ответ дляlarosh42
У меня и сын и дочь, расходы примерно одмнаковые, только вот девочке по мере взросления всёравно нужно немного больше-колготы рвуться намного чаще, чем носки у сына, покупка нижнего белья для дочки-тоже дорого, маникюр, косметические средства, парикмахерская...Нет, девочка обходится дороже!!!
а мальчику на девочек давать не надо???да ну,еще кучу всего нужно
автор naline 12 января 2013
Ответ дляЛьва
Полностью согласна с последней фразой!
А мой не носит колготки в 5 лет...Купите ему кальсоны
а у нас старшенький,7ему,тоже с 5 лет стыдно колготы носить
Льва 12 января 2013
Ответ дляYana_S
Ну вот и все объяснилось, у мужчин, тяготеющих к спорту, свое представление о прекрасном, чаще всего такие мужчины предпочитают в одежде спортивный стиль, либо сухую классику кэжуала - простой деним + футбы-регланы.
Наш папа тоже занимается спортом (ну как спортом..в качалку после работы заглядывает), но с другой целью - иметь красивый рельеф, который жена умело подчеркнет одеждой
Кстати, моему чиносы тоже не идут (ну и вообще, про чиносы у него свое мнение, близкое к педофобии
ну прям-ППКС)))
Цвета яркие мой муж носит с удовольствием, черный любит, а ему не идет к лицу Спортивную одежду не любит! Вообще,сильно консервативный. Из джинсов уважает только Том Тейлора.
Я мужу подруги предложила чиносы терракот,он чуть в обморок не упал в прямом смысле словаЭто ж для нежно-фиолетовых Не покрой, а цвет. Мальчики должны одеваться в голубое и синее, мужчины- в черное и синее
Льва 12 января 2013
Ответ дляnaline
а у нас старшенький,7ему,тоже с 5 лет стыдно колготы носить
а нам некуда Комбезы теплые,термо. В гости-берем штанишки
Yana_S 13 января 2013
Ответ дляЛьва
ну прям-ППКС)))
Цвета яркие мой муж носит с удовольствием, черный любит, а ему не идет к лицу Спортивную одежду не любит! Вообще,сильно консервативный. Из джинсов уважает только Том Тейлора.
Я мужу подруги предложила чиносы терракот,он чуть в обморок не упал в прямом смысле словаЭто ж для нежно-фиолетовых Не покрой, а цвет. Мальчики должны одеваться в голубое и синее, мужчины- в черное и синее
Я однажды мужу принесла поло в крупную розовую и оранжевую полоску (реально красивое) сделал вот так - но ничего, носил )))))) А начала приучать с рубашек фиолетового цвета, потом в ход пошли лиловые, сиреневые... На свадьбе он был в персиковой рубашке, и только и делал, что комплименты собирал))))) Ему очень идут все серо-синие оттенки, на том и держимся - обувь в этих тонах просто волшебно красива. на лето так вообще учитывая, что у нас полгода лето и мы всегда загорелые, то ему оч красиво в цветах поярче черного
автор naline 13 января 2013
Ответ дляЛьва
ну прям-ППКС)))
Цвета яркие мой муж носит с удовольствием, черный любит, а ему не идет к лицу Спортивную одежду не любит! Вообще,сильно консервативный. Из джинсов уважает только Том Тейлора.
Я мужу подруги предложила чиносы терракот,он чуть в обморок не упал в прямом смысле словаЭто ж для нежно-фиолетовых Не покрой, а цвет. Мальчики должны одеваться в голубое и синее, мужчины- в черное и синее
конечно,я все понимаю,но счас же не СССР,чтоб все в синем и черном ходили,все тогда сливаться будут,в чем прикол?
автор naline 13 января 2013
Ответ дляYana_S
Я однажды мужу принесла поло в крупную розовую и оранжевую полоску (реально красивое) сделал вот так - но ничего, носил )))))) А начала приучать с рубашек фиолетового цвета, потом в ход пошли лиловые, сиреневые... На свадьбе он был в персиковой рубашке, и только и делал, что комплименты собирал))))) Ему очень идут все серо-синие оттенки, на том и держимся - обувь в этих тонах просто волшебно красива. на лето так вообще учитывая, что у нас полгода лето и мы всегда загорелые, то ему оч красиво в цветах поярче черного
а вы вообще,случайно не диз???
Yana_S 13 января 2013
Ответ дляnaline
а вы вообще,случайно не диз???
В душЕ - да)
Пешеходик 22 апреля 2013
У меня 3 мальчик будет. Трачу на детей очень много. Люблю, когда они красивенько одеты. У моих сыновей по 10 пар джинсов и 4-5 курток, 10 пар обуви, кофточки и футболки вообще не считаю. У мужа 2 пары джинсов, 2 куртки, спортивный костюм. Не считаю игрушки блажью, а очень важным средством для развития, поэтому на ЛЕГО, прочие развивающие игрушки, ролики, велики, мини-микры, курсы, развивалки, бассейн, айкидо, английский, танцы трачу очень много. На выходных аквапарки, мастер-классы, десткие кафе, лабиринты - обязательно. Плюс приставка, компьютер, планшет и конечно-же Турция, Египет, Крым, просто под Киевом раз в 2 месяца. Какие бантики-заколочки-платьица? - мелочи, слезы! Хотя - кепки, шарфики, напульсники - тоже аксессуары. Разницы между полами не вижу, т.к.в моем деском бюджете все, Вами перечисленное - 1%
АдеКВАтная 22 апреля 2013
Ответ дляПешеходик
У меня 3 мальчик будет. Трачу на детей очень много. Люблю, когда они красивенько одеты. У моих сыновей по 10 пар джинсов и 4-5 курток, 10 пар обуви, кофточки и футболки вообще не считаю. У мужа 2 пары джинсов, 2 куртки, спортивный костюм. Не считаю игрушки блажью, а очень важным средством для развития, поэтому на ЛЕГО, прочие развивающие игрушки, ролики, велики, мини-микры, курсы, развивалки, бассейн, айкидо, английский, танцы трачу очень много. На выходных аквапарки, мастер-классы, десткие кафе, лабиринты - обязательно. Плюс приставка, компьютер, планшет и конечно-же Турция, Египет, Крым, просто под Киевом раз в 2 месяца. Какие бантики-заколочки-платьица? - мелочи, слезы! Хотя - кепки, шарфики, напульсники - тоже аксессуары. Разницы между полами не вижу, т.к.в моем деском бюджете все, Вами перечисленное - 1%
подскажите, пожалуйста, под Киевом где любите отдыхать?
Актуально. Спасибо заранее
Пешеходик 27 апреля 2013
Самое любимое место - Глебовка на Киевском море, СПА в Ворзеле - там территория небольшая, но везде рядом можно гулять, Лесная там же возле Глебовки. В Глебовке живем месяцами уже 3 год, в Два бобра отдыхали, Лисотель еще, но далековато. Места зато там обалденные и персонал очень старается угодить. Есть еще места, но там понравилось меньше.
АдеКВАтная 27 апреля 2013
Ответ дляПешеходик
Самое любимое место - Глебовка на Киевском море, СПА в Ворзеле - там территория небольшая, но везде рядом можно гулять, Лесная там же возле Глебовки. В Глебовке живем месяцами уже 3 год, в Два бобра отдыхали, Лисотель еще, но далековато. Места зато там обалденные и персонал очень старается угодить. Есть еще места, но там понравилось меньше.
спасибо.