Менее Более• 11 августа 2014
Хотим назвать сына Герман...
Мы с мужем единогласно выбрали это имя,а все знакомые фукают и отговаривают.Что не так?
Зам. зав. Анонима• 11 августа 2014
Ответ дляlomi
это татарское имя просто))
у меня татарин Эльдар-однокурсник
а я знаю двух Эльдаров-украинцев), просто имя красивое
Пописанная парта• 11 августа 2014
Ответ дляМандолина Бу
Вспомнилось: ’Уж полночь близится, а Германа все нет...’ )
А по теме: как нравится так и называйте!
ага, мы так издевались над финдиром, его фамилия Герман-’Ваша карта бита’)))
но современные дети наверно такого не прочтут
Мандолина Бу• 11 августа 2014
Ответ дляПописанная парта
Да, к сожалению, классика сейчас не в моде (
АнтиТроль• 11 августа 2014
Ответ дляlomi
это татарское имя просто))
у меня татарин Эльдар-однокурсник
не татарское, а тюркское, означает Дар Бога
Проработник• 11 августа 2014
Ответ дляАнонимба
Нам с мужем очень тоже понравилось это имя. Гера, Герман-минимум звучит как врач-хирург. Мы балдели оба. Пока бабушка не привела горький пример прсонажа из известной Пиковой Дамы. Отрезало моментом и мужа и меня. Теперь у нас Александр
В ’Пиковой Даме’ Герман - это не имя, а фамилия. И пишется Германн.
Проработник• 11 августа 2014
Я вообще суть вопроса не очень понимаю. Вы с мужем ЕДИНОГЛАСНО!!! выбрали имя СВОЕМУ ребенку. Причем тут мнение Ваших знакомых? Вы еще с соседями посоветуйтесь. Как по мне Гера очень стильное имя. По своему опыту скажу, что с редким и неизбитым именем легче жить. Все сразу вспоминают :))) и долго представляться не нужно :))))
Менее Более
• 11 августа 2014
Ответ дляПроработник
отчество Виталиевич.То что мы его в любом случае назвали бы его так но я же спросила.Что не так с именем?
Кубик Рубика• 11 августа 2014
Ответ дляЖенамужная
Герман-наш родился в день ангела Германа,и мы даже называли сына этим именем неделю-но не прижилось...как-то единодушно-смотрели на ребенка-ну не Герман он...и все !!!!!
Не 7 ли октября день рожденья Вашего сына?
Мне без сахара• 11 августа 2014
Ответ дляlomi
это татарское имя просто))
у меня татарин Эльдар-однокурсник
ну и что, что татарское? что, нужно только по национальности называть? а сколько вы знаете украинских имён? ведь даже банальные Саша-Маша не украинские и даже не русские имена. Что, Марией только евреек можно называть, а Александрами только греков? Это же древнееврейское и древнегреческое имена. Просто у нас тоже имя необычное и меня уже скоро добьют вопросами ’а почему не русским именем назвали?’ бл..., да у вас, невежи, у 90% нерусские имена!
lomi, это я не лично вам, просто накипело...
а по теме: автор, называйте как вам нравится
Менее Более
• 11 августа 2014
Ответ дляКубик Рубика
Неа.Конец января начало февраля.
Проработник• 11 августа 2014
Ответ дляМенее Более
С именем все так. Ну, что может быть не так с именем? Красивое, стильное имя. Не так с мозгами у окружающих. У меня сынишку зовут Герман. У многих нездоровые ассоциации с Германией, потом новый виток идиотизма - фашисткое имя. Кто-то верит в значение имен и по их логике все люди с именем Света должны обладать одинаковыми качествами. Что я могу сказать о своем Гере трех с половиной лет - любознательный, сообразительный, крученный, не злой и очень ласковый мальчик. Знаю еще одного Германа Дмитриевича - очень достойный и интеллигентный человек.
Менее Более
• 11 августа 2014
Ответ дляПроработник
спасибо за поддержку.Теперь я 100% уверенна в нашем выборе!
Проработник• 11 августа 2014
Все эти глупости приходится слушать родителям, которые выбирают имя ребенку. Потом все привыкают и это момент не обсуждается никем и никогда. Вот вспомнила самое странное предупреждение, связанное с именем Герман - а вдруг ребенок не будет Р выговаривать.
Менее Более
• 11 августа 2014
Ответ дляПроработник
У нас папа наш Р картавит и что?
Проработник• 11 августа 2014
Ничего :))) Будет произносить имя Герман немного на французский манер, грассируя...
РокерША• 11 августа 2014
Мне очень нравиться имя Герман. Очень сильно и не вычурное и не распростроненное. Типа Арсен Назар Захар
младокошкина• 11 августа 2014
Автор,мы когда сказали,что назовем сына Макар,так что только не наслушались,как нас только не отговаривали.
Макарке нашему уже 1,9 и родился он по святкам именно на Макара,чувствовал что мама это имя выбрала.
Очень-очень• 11 августа 2014
Классное имя, я бы тоже так своего сына назвала))) сейчас муж работает подрядчиком у одного непубличного укр.олигарха, его тоже Герман зовут, адекватный, нормальный мужчина