Поддакиваю иногДА• 12 августа 2014
Какой допустимый запас в туфлях для первоклашки?
Девочки,
с каким запасиком берете школьные туфельки дочкам лет 6-8?
Понравились одни туфли, но получается запас 1 см. Это очень много?
Результат:
вже голосів:
20 (52.63%)
Нормально, запас 1 см то, что надо
17 (44.74%)
Да много, запас нужен 0.5 - 0.8 см не больше
1 (2.63%)
свой вариант, напишу в комментариях
Чучело-Мяучело• 12 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ножка худенькая у дочки, забыла добавить.
Берите без запаса, максимум 0,5 см, тем более нога худая. Если 1 см, она просто ходить в них не сможет.
Поддакиваю иногДА
• 12 августа 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
а стелечка не поможет, как думаете? Тут советовали выше стельку подложить...
18 мнеУЖЕ• 12 августа 2014
Если лодочки,то думаю 1 см.запаса это много,’хлябать’ будут,если есть шлеечка,на липучке,тогда возможно,будет удерживать ножку.В носок туфля можно ватку подложить
Уточка• 12 августа 2014
В Тимберледнах на некоторых стельках метки ставят - большие, нормально, маленькие. Так вот метка нормально на 1,5 см короче самой стельки. и это мокасины. а не зауженный носок.
в октябре-ноябре будет рывок роста, и станут они на 3 мм больше всего
Чучело-Мяучело• 12 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У нас низкий подъем, узкая, худая нога. Еще побегать надо, не все туфли по объему подходят даже те, которые по размеру. Если речь идет о туфлях классических школьных не закрытых, то лучше брать по размеру. У нас нога растет не так быстро. Таких туфлей хватает на учебный год (с запасом 0,5 см), зимой используем как сменную обувь. Иногда носим весной, но чаще в мае уже переходим на босоножки, жарко.
Поддакиваю иногДА
• 12 августа 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
очень симпатичные. это не бартек случайно?
Чучело-Мяучело• 12 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, Бартек.
Поддакиваю иногДА
• 12 августа 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да, Бартек.
а где брали в магазине или тут на сайте? Какая цена?
Чучело-Мяучело• 12 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мы еще не купили, это я для примера. Подобные были в прошлом году, только цветок сбоку был. Советую с примеркой брать, т.е. или в магазине покупать, или примеряли и купили в инете дешевле.
Поддакиваю иногДА
• 12 августа 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
а ясно. У дочки уже были не одни туфельки бартек. У них как раз много моделей на худую ножки и низкий подъем. Но просто они и раньше были не дешевые, а сейчас цены вообще выросли. Думала над более дешевыми вариантами, типа Берегини, но не знаю, сомневаюсь как-то....
Чучело-Мяучело• 12 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Из дешевле мне нравятся Шаговита. Модели у них не очень, нужно выбирать, но качество хорошее.