Боюсь признаться• 12 августа 2014

Кто вялил помидоры и остался доволен результатом?

когда-то один раз пробовала ничего хорошего не получилось.
Поделитесь как делали - в духовке или сушилке?
как потом хранить?
ничевока• 12 августа 2014
я в сушилке + потом специи, сухой чеснок, сухие специи-травки, оливковое масло и в холодильниике хранила. К макаронам улетали ’на ура’

ts12345• 12 августа 2014
Я делала 0 очень довольна осталась! Вялила черри. В духовке с приоткрытой дврцей на ооочень маленьком огне. Присыпала прованскими травами, чесноком, красным перцем и ещё немного сухого синего базилика. Заливала оливковым маслом, хранила в холодильнике. Это нечто!!! На днях планирую ещё сделать.
ts12345• 12 августа 2014
Потом с этими помидорами и бутерброды-канапэ делала (на тосты выкладывала а сверху сыр), и просто с фетой вкусно, и обалденно вкусная намазка на бутерброды получается из этих помидор вяленых и вареных креветок, перебитых в блендере. В фокаччу при выпечке добавляла, в пиццу клала, ну и как выше писали - с пастой обалденно вкусно.
velikiy32@rambler.ru• 12 августа 2014
Ответ дляts12345
а можно поэтапно и пропорции?и в электрической духовке получится?спасибо
Танюша• 12 августа 2014
я в этом году делаю. вот прям сегодня тоже. помидор крупная мясистая сливками. на половинки. ложкой сердце вытащила. и сушу... в стеклянной теплице. там температура до 60 градусов. перед этим солью и прованский травами. два дня они вялятся. потом чеснок масло. и стерелизую. (ну не буду же я холодильник забивать одними помидорами)
Морская свинка• 12 августа 2014
Ответ дляts12345
Мякоть вынимали?
Танюша• 12 августа 2014
из 2 кг получится не больше поллитровой банки
Леонсия• 12 августа 2014
я делала вчера. часть в микроволновке, часть в сушилке. в сушилке мне результат больше понравился, т.к. там более мясистые получаются. в микроволновке мне не очень.
автор Боюсь признаться • 12 августа 2014
Ответ дляts12345
а сколько по времени это заеимает?
можно в электродуховке?

ts12345• 12 августа 2014
Девочки, сейчас иду с ребёнком гулять, приду - все опишу подробнее, если вдруг замотаюсь и забуду отписаться сюда - маякните в личку )))