Котик-Пупсик• 12 августа 2014
Ненормальная мамаша…
Девчонки, промойте мозК что ли… чувствую себя ненормальной мамашей… сегодня второй день отвела ребенка в садик… ребенку 3,2… сейчас в сборной группе… не плачет, но энтузиазма особого нет… воспитатель говорит – на прогулке видно, что с детками не очень умеет играть… мне его жалко, отвожу и сама плачу целый день….
Что-то типа – «забирайте и сидите дома» - не пишите, пожалуйста, я уже полгода как на работе, до этого была возможность у мужа сидеть с малым, потом у свекрови, потом у моей мамы… сейчас возможности ни у кого не стало… короче страдаю…
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 августа 2014
Ничего, это у него адаптационный период, скоро раззнакомится и все наладится
КинДза• 12 августа 2014
мне кажется вам ничего такого не сказали. не все любят с детьми играть... тем более он еще не познакомился нормально с ними
Дона Ко Ко• 12 августа 2014
Привыкнете и Вы и ребенок, я сама точно так же чувствовала первый месяц,когда отдала ребенка в сад.
Петросянша• 12 августа 2014
Ой))) Я в сентябре свою веду. Нам только три будет. Сама такая. Уже дурно.... Как представлю, что она там без меня.... Капец. Сына( ему уже 16) отперла в два годика легко. Так не переживала. У меня видать возрастное.
Котик-Пупсик
• 12 августа 2014
Ответ дляБезникаЯ
Вы не одна, я такая же
меня немного смущает, что детки все старше него… и записали нас в среднюю группу – потому как больше мест не было негде…
Котик-Пупсик
• 12 августа 2014
Ответ дляПетросянша
вот и мне дурно, сегодня полчаса до работы еду в машине – реву просто – приехала – красавица…. На работе, чуть кто спросит – все глаза на мором месте…
БезникаЯ• 12 августа 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
лучше быть такой, чем кукушкой
Котик-Пупсик
• 12 августа 2014
Ответ дляБезникаЯ
лучше быть такой, чем кукушкой
ой не знаю…я все думаю, как-то ж мамы ведут…. Вижу все поприводили – и убежали… а я только отхожу – в слезы… аж стыдно… вроде ж взрослый человек, а тут такое…
Оле Лукойе• 12 августа 2014
вообщето в таком возрасте дети вместе и не играют, они играю рядом,но никак не вместе) почиайте детскую психологию) так что не переживайте)ваша воспитательница должна с детками играть, особенно в колективные игры!
Подскажите плиз• 12 августа 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
попросите воспитателя чтоб она помогала ему во время игр.
конечно ему может быть сложновато , т.к. детки старше него
Котик-Пупсик
• 12 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
так там все детки постарше него… группа сборная пока….
Котик-Пупсик
• 12 августа 2014
Ответ дляПодскажите плиз
ну она вроде уделяет внимание (муж из-за забора поглядывал сегодня)… плюс он еще стесняется у нее попросится в туалет – папа пришел забирать – малой к нему летит « Папа, писять»
Подскажите плиз• 12 августа 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
ну если боялся , значит ему не комфортно , скорее всего может даже боиться ее .
А как он во дворе , знакомыми детками играет ?
Самый умный• 12 августа 2014
Может не все меня поймут,но вы же не на улицу ребёнка выкинули,а в коллектив отдали.Это во первых,а во вторых чтоб наши дети так скучали и плакали и навещали нас когда вырастут,заведут семьи.Вы ничего плохого для ребёнка не делаете,любовь к своему ребёнку очень сильная,но давайте без фанатизма.
Ухахайкина• 12 августа 2014
Не драматизируйте. Возраст уже хороший для сада, скоро обзаведется друзяками новыми и все уши вам прожужжит, а раз не плачет-то и не парьтесь. Сами себя накручиваете
Ре адаптируется, ему надо время. Себя успокаивайте, помните что состояние мамы влияет на ре. А по поводу туалета- поговорите с воспитательницей, они их обычно перед прогулкой всех высаживают, может Вашему ре надо это немного чаще, чем остальным. И не бойтесь, что он меньше, втянется в коллектив, еще будет заводилой, как пойдет в свою группу.
Котик-Пупсик
• 12 августа 2014
Ответ дляПодскажите плиз
я ее предупредила, что стесняется, один раз она у него сама спросила, и отвела в туалет, а потом видимо он терпел до папиного прихода… с детками играл нормально… даже и со старшими… вчера буквально на площадке с девочками в догонялки играли – восторга полные штаны…
Здрасьтенька• 12 августа 2014
оо. у меня подруга рыдала под садом. серьезно. ревела как белуга. я ее от сода оттаскивала что б детей не пугала. как! она же такая маленькая!!!
Котик-Пупсик
• 12 августа 2014
Ответ дляkoLenka
так в том то и дело, что он в «свою» не пойдет… по возрасту ему 3, 2 – это младшая должна быть, а его в среднюю записали – в младшей 40 человек – мест нет….
Котик-Пупсик
• 12 августа 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
вот и я – рыдаю на работе целый день….
Котик-Пупсик
• 12 августа 2014
Ответ дляkoLenka
не высаживают – все якобы сами ходят, а нас надо завести, помочь…
Котик-Пупсик
• 12 августа 2014
Ответ дляСамый умный
стараюсь без фанатизма, вродь здраво мыслю, коллектив, нужно и т.д….а потом тормоза срываются, и начинается: он маленький, не посмотрят, не уделят внимание, обидят и пошло поехало
Тумба-юмба• 12 августа 2014
2 дня только!скоро все наладится, а воспитательнице может коробочку конфет чтобы приветливей с ребенком была?
Котик-Пупсик
• 12 августа 2014
Ответ дляkoLenka
Посмотрите первое время, детки очень сильно тянуться друг к другу. Должно быть все ок. (Очень странно, но у нас в саду так через группу не записывают деток, даже если нет мест.)
поднимала эту тему уже на советчице – зафукали, сказали идите куда берут – в Киеве и так в садах мест нет… заведующая\ говорит, что мы такие в средней группе будем не одни, якобы таких будет человек 5-7… я уже мужу говорю – давай лучше в ясли, он на меня рычит, говорит, что со старшими лучше будет…
Котик-Пупсик
• 12 августа 2014
Ответ дляТумба-юмба
воспитатели это не наши постоянные, а временные – только до сентября… поэтому думаю толку мало будет…
сегодня утром привели – детки делают зарядку, а он в сторонке сидит, у меня сердце на куски разрывается