Коробка с карандашандрами• 12 августа 2014
Вопрос о деньгах частного предпринимателя на р/с в банке
Девочки, сегодня услышала информацию, что в случае банкротства банка, деньги предприятия банком не возвращаютя. А депозиты до 200 000 возвращаются нац. банком.
У меня р/с в Привате.
Мадам БрЮшкина• 12 августа 2014
Да єто 7 очередь у нас так деньги в форуме зависли тоже казалось не маленький банк. Сейчас откріли в фидо банке.
Диверсификация• 12 августа 2014
Всегда так было. Предпринимательские вклады не подпадают под гарантии Фонда гарантирования вкладов.
В каждой бочке...• 12 августа 2014
Да это так. Физ лицам(депозиты,текущие,карточные счета), в случае, ликвидации банка, компенсирует фонд гарантирования вкладов в пределах 200 000,00 грн. Юрлица, после объявления банка банкротом, в течении 30 дней должны предъявить сумму задолженности перед ними... Вот когда банк ликвидируют, продадут все его активы, и еще что-то останеться, тогда очередь доцдет и до юрлиц...
Коробка с карандашандрами
• 12 августа 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Офигенные у нас законы. Просто ’поощряют’ и защищают предпринимателей...
В каждой бочке...• 12 августа 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
переведитесь на обслуживание в дочку какого-то иностранного банка (я думаю, в банках с иностанными капиталами, сейчас, более безопасно чем в наших украинских)
Коробка с карандашандрами
• 12 августа 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Спасибо, промониторю. А в какой бы Вы посоветовали?
В каждой бочке...• 12 августа 2014
Главное, не ведитесь на высокие % ставки. Высокие ставки-это большие риски.(это касается и депозитных счетов, и платы на остаток по текущему счету).Сразу, при консультации, прямо спрашивайте как с платежной дисциплиной. Если отвечают, что платежи уходят на протяжении дня-не вздумайте открывать счет.(Если нет возможности быстрой проплаты платежей клиента-это значит, что нет корсчета в банке-это тревожный знак). В нормальных банках платежи клиентов уходят за пределы в течении 20-30 мин.
В каждой бочке...• 12 августа 2014
Знаете, сейчас, все комммерческие банки-это пирамиды. За каждым таким банком стоит его владелец-хозяин заводов, газет, параходов... у которого есть свой конкретный бизнес. А банк ему нужен для того, что бы собрать с наивных вкладчиков денежки, и кинуть на свои дела (а что, дешевый ресурс!).Сделать акцию,заманить высокими % новых вкладчиков, и , их деньгами росчитаться по % со старыми... Вот Вам и пирамида... А Вы промониторьте... Я б Вам еще государственные банки порекомендовала.. тот же Укрексимбанк (там , правда, еще коммунистическая система какая-то обслуживания клиентов) или Укргазбанк...