Хомяк с пастой• 12 августа 2014
Как относитесь к вышиванкам на 1-е сентября?
Мне эта идея не очень нравится. Во-первых: дополнительные расходы, а стоят они не дешево, во-вторых: больше никуда не оденем, в-третьих: никак под школьный дресс-код не попадают, и последнее: такие блузы ни мне ни дочке не нравятся.
Хомяк с пастой
• 12 августа 2014
Ответ дляТульский пряник
У нас вышиванка - это обязательный элемент парадной школьной формы. в принципе, носим на все праздники/открытые уроки в школу - она себя оправдывает. Я платья вышитые красивые одеваю под стать сыну. Мне очень нравится эта традиция. Вышиванки у нас есть в продаже очень недорогие (от 95 гривен, западная Украина). По цене - как та же белая блузка или рубашка. Я не вижу в этом проблему. Каждому свое. Тема - больше провокация))
Повторяю всем участникам: тема не провокация! Позия моя такая: хочу до 18 лет одевать своего ребенка по своему вкусу в рамках дресс-кода и чтоб дочке понравилось, а не под ’советом’ и чтоб ’не выделятся’.
Анка-пулемётчица• 12 августа 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
показуха!
Сейчас так точно, только услышала о таком нововведении, сразу представила новости первого сентября - все дети патриоты, все в сами пришли в вышиванках...
Рыжая бестия• 12 августа 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Я бы не купила и не одела

...как будто кроме вышиванок,нет красивых рубашек...
Мочалкин блюз• 12 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
Мамочка пишет ...так любит вышиванку,что под джинсы ее одягае,коли на пицу йде...Я подумала,что сыну вдягае...Як,що сама,тоже...весело...Красивых молодежных вещей в мире не ’осталось’....Жаль...
это вам не красиво, а людям нравится
Отполированный Артем• 12 августа 2014
Ответ дляМолчалка
Я лично люблю вишиванки, но если бы меня заставили в приказном порядке одеть на 1 сентября - наверняка бы задумалась.
Хотя я планирую своим сыновьям одеть. Куда носить - я ношу трикотажную черную с длинным рукавом - под брюки черные, под джинсы, под юбку.
и мне так нравится,под джинсы)) я не думаю что так прям и заставляют!рекомендуют,а там уже дело хозяйское.
Рыжая бестия• 12 августа 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Присоединяюсь...Красота тут на втором месте-ГОЛОВНЕ патриотизм...Диви як...о...сам вдягнул(а)
Меряно-перемеряно• 12 августа 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Мне плакать хочется от этого всего..вышиванки,парады,вот зашла на ютюб,сюда выкладывать не буду там просто жесть зайдите посмотрите название Ополчение разбило Правый Сектор. ДНР. 12.08.2014
да когда же этому всему конец будет
Пищалка• 12 августа 2014
Ответ дляПечальки.нет
это точно, а мальчиков в шаровары нарядить?:)))
Не предлагаю одевать в шаровары. Но у нас неподалеку есть секция боевого гопака. Мальчишки приходят после занятий на пустырь еще позаниматся, часто в шароварах, форма у них такая. Очень красиво, когда они крутят всякие свои сальто в таких шароварах. Настоящие воины. Не любят одежду украинскую те, кому и все остальное чуждо.
Рыжая бестия• 12 августа 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
да когда же этому всему конец будет
Вот именно-бегите..посмотрте.Вишиванками зара сльози будите вытирать...Только на то и пригодяться.. ...
Тульский пряник• 12 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
ну у нас это дресс-код, повторюсь))
вас, насколько я понимаю, никто и не заставляет. Пожелания - это такое дело. Костюмы на новый год - пл сути, тоже пожелание и рекомендация. Родителей никто не заставляет. То самое и относится к, допустим, рекомендации учительницы на открытый урок привести ребенка опрятно одетого в белой сорочке или блузке. Если приведете в красной-никто же не выгонит))) Но если хотите не выделятся - то тут уж придется купить и надеть)))
Наверное, просто нужно включить логику и здравый смысл. Лично мне, в принципе парадные рубашки и костюмы на младшешкольниках НЕ нравятся. Я предпочитаю своего пацана видеть в джинсах, да и ему так удобнее. А если костюм - то водолазку под него, а не сорочку.
Но)) трагедии в том, чтобы раз в год одеть сына согласно пожеланиям учительницы я лично не вижу. Ну не кандалы же, в самом деле, просят надеть)))
Ответ дляРыжая бестия
у вас таки шось зі сприяйняттям інформації - ви змішали в кучу парня, маму, що завгодно, тільки не те, що треба) Красива вишиванка, гарно скроєна і незвичайної моделі - це стильно. Я не маю комплексів, так як ви наприклад, одягнути те, що я хочу і як я хочу. І ніколи в цих питаннях я не керувалася думкою зашорених і обмежених мамаш. Ті самі якості виховую у своїх дітей - не звертати уваги на вічно невдоволених і закомплексованих ) Це надзвичайно полегшує життя.
Жабры жабы• 12 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
Удалено администрацией...
Хомяк с пастой
• 12 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
Это слишком. Давайте с уважением относится друг к другу!
Хомяк с пастой
• 12 августа 2014
Ответ дляЖабры жабы
Удалено администрацией...
участницы, мы не о политике!
Берегу и стерегу• 12 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
Какой бред-на пиццу в вышиванке...Он молодой парень,а вы его,як старца вдягли...Жах...
Ой, какое примитивное мнение...Молодые парни, одевшие вышиванку со стильными брюками, выглядят очень круто, всегда привлекают внимание. Пожалуй, вышиванку тоже нужно уметь носить.
Печальки.нет• 12 августа 2014
Ответ дляПищалка
я люблю народные костюмы и украинский народный также как и русский самые красивые как по мне, просто действительно сейчас это Показуха и это раздражает!
Меряно-перемеряно• 12 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
??? не поняла вас вообще
Статус Ква• 12 августа 2014
Ответ дляТульский пряник
очень очень с Вами соглашусь.
Форма одежды есть форма одежды, в кроссовках на работу в банк, например, не придешь. И это нормально...
Хомяк с пастой
• 12 августа 2014
Ответ дляteddyBear
Я не вважаю це стильним. Проте, залюбки спостерігаю за тематичними вечірками. Ось на них мені такий одяг дуже подобається, але не на ’простому’ святі.
Ответ дляХомяк с пастой
О чем вы говорите?! Я же написала, что предложили прийти. Почему-то и в садике для ’фото на память’ предложили, и на праздник осени. Мне идея не нравится, но приходится делать как все. А идея с темой описана в самом вопросе. Вы не правы!
предложили - это не обязали
Мне никто ничего не говорил вообще по поводу вышиваное, хотя с двумя учительницами общалась на прошлой неделе.
Не верю в обязаловку
Рыжая бестия• 12 августа 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Резвая лошадка• 12 августа 2014
Раньше покупала сыну и он с удовольствием носил.
Привозила с Западной Украины.
А сейчас и сам не хочет, я и не куплю.
Хотя младшеньким купила. Просто как красивую юбочку, блузочку и веночек.
НО! Только потому, что сама так захотела. А если мне кто-то скажет, что это НУЖНО или ОБЯЗАТЕЛЬНО, то они пойдут лесом.
Для меня вышиванка на ребенка и гимн на переменах - чистой воды популизм, а не показатель патриотизма.
Потом еще венки настоятельно порекомендуют или сапоги мальчикам красные.
У нас вон регулярно патриоты в вышиванках матом орут под окнами и посылают своих подруг. Быдло да и только.
Это как поход в церковь не имеет никакого отношения к истинной вере.
Привозила с Западной Украины.
А сейчас и сам не хочет, я и не куплю.
Рыжая бестия• 12 августа 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
??? не поняла вас вообще
Ответ не вам ...А всем тем ,кто не знает,что с вышиванками делать...
Хомяк с пастой
• 12 августа 2014
Ответ дляТульский пряник
ну у нас это дресс-код, повторюсь))
Знаете, я родилась еще в СССР где все одевались одинаково, а сегодня такой огромный выбор одежды, что совершенно не хочется опять выглядеть как все да еще и в том,чне АБСОЛЮТНО не нравится! Тем более потому, что такая рекомендация. Вы понимаете, что не хочется, чтоб нашим детям навязывали как нам когда-то.
Атаманша• 12 августа 2014
У нас в школе никто не говорил, что нужно, но многие дети сами одевают на праздники, на линейку. На последнем звонке так красиво было, все такие нарядные , просто глаз радуется.
Ответ дляХомяк с пастой
сорочки-вишиванки бувають різні, повірте ) Вони є класичні, які дійсно вимагають певної форми одягу і певної ситуації, а є надзвичайно модні і гарні. При бажанні можна знайти таке чудо, якого не буде ні в кого, і виглядати вона буде дійсно шикарно. Просто на це треба вділити час, а не прийти і не купити перше, що побачили.
Пищалка• 12 августа 2014
Ответ дляПечальки.нет
Возможно для вас, дети по другому все воспринимают. Галстук пионерский тоже показуха, но носили и это был определенный символ. Вышиванка тоже символ, воспитывает в детях патриотизм, это принадлежность к нации, что в этом плохого. У нас в школе не заставляют, по желанию. Если из 34 человек только 4 ученика разговаривают на украинском постоянно, то вышыванка детей обьединяет хотя бы раз в год.
Рыжая бестия• 12 августа 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Привозила с Западной Украины.
А сейчас и сам не хочет, я и не куплю.
Привозила с Западной Украины.
А сейчас и сам не хочет, я и не куплю.
Благодарочка....
Атаманша• 12 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
я вообще не слышала такого, что Обязывают. ПО-моему , вы все придумываете.