Хомяк с пастой• 12 августа 2014
Как относитесь к вышиванкам на 1-е сентября?
Мне эта идея не очень нравится. Во-первых: дополнительные расходы, а стоят они не дешево, во-вторых: больше никуда не оденем, в-третьих: никак под школьный дресс-код не попадают, и последнее: такие блузы ни мне ни дочке не нравятся.
Пиу!Пиу!• 12 августа 2014
я живу на восточной Украине так когда я шла в первый класс деток в вышиванках приводили по желанию и все было очень красиво? не понимаю в чем теперь проблема это национальный костюм в нем детки очень хорошо смотрятся, есть бюджетные варианты и опять же если вы не хотите не одевайте заставлять и исключать из школы за это точно не будут. Автор Вашей проблемы не существует.
Играюся• 12 августа 2014
Мы тоже на Востоке.
На последний звонок дочь была единственная в вышиванке (ходим на танцы- одела от костюма). Была просто звезда, смотрится потрясающе - красно-черная вышивка под черную юбочку- многие родители обзавидовались, что костюмы у многих , а не додумались.
На 1 сентября придут многие, никто не заставляет. Сами.
Дама-мадама• 12 августа 2014
нас в этом году просто задолбали вышиванками.я на прокат брала уже четыре раза и теперь вынуждена была купить. так что автор покупайте.хотя ни мне ни ребенку это не нравится и на первое сентября не оденем.а только по принуждению.живем в Киеве.
Пищалка• 12 августа 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
против, это школа, а не укр.концерт!!!! хотя если все будут в вышиванках, то ваш ребенок будет белой вороной
А школа украинская у вас? Почему только на концерт, вышиванку можно одеть куда угодно. С школьной формой будет красиво. У нас синий цвет формы, пиджак и юбка. Вышиванка вышита голубыми оттенками.
Рыжая бестия• 12 августа 2014
Ответ дляteddyBear
Ми одягаємо вишиванку на перший і останній дзвоник, на прогулянку під джинси, в кіно, на дні народження, на піццу, на каву і будь куди, де ходять люди. Не бачу проблеми в ’куда ее одеть’. Як на мене, ситуацій, куди можна одягти білу шкільну блузку менше, ніж ситуацій, де в пригоді стане вишиванка.
Какой бред-на пиццу в вышиванке...Он молодой парень,а вы его,як старца вдягли...Жах...
Статус Ква• 12 августа 2014
А мне очень нравятся вышиванки, и на детях, и на взрослых.
Есть, конечно, ’сувенирный’ ширпотреб, а есть прекрасные вещи, качественные, стильные и со вкусом.
Мне очень нравятся на детках и в саду, и в школе. Но я во Львове, здесь это естественный элемент одежды, мамы, бабушки, крестные и тети зачастую с большой делают их сами, для близких и родных.
Были в саду на празднике, ну очень классно
Хомяк с пастой
• 12 августа 2014
Ответ дляGemma
Знаете, у меня 3 детей. Я, как мама, 1 сентября ходу в школу в общей сложности почти 20 раз. И я не помню ни единого раза, чтобы в первой половине августа учителя рассказывали в чем детям идти на линейку!!!!
Так что не надо ля-ля!! Тему Вы создали, чтобы в очередной раз поругаться!!
О чем вы говорите?! Я же написала, что предложили прийти. Почему-то и в садике для ’фото на память’ предложили, и на праздник осени. Мне идея не нравится, но приходится делать как все. А идея с темой описана в самом вопросе. Вы не правы!
Ра ру ра ру ра• 12 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Не с ДНР и ЛНР. С западной Украины.
А кто писал про днр и лнр? Только вы,значит сами оь этом думайте.
а спросила я,так как в нашем параллельном классе предлаги придти на 1 сентября в вышиванках.
Хомяк с пастой
• 12 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Извините. Как родители восприняли?
Ра ру ра ру ра• 12 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Когда я училась в школе (закончила 5 лет назад),то директор просила покупать вышиванки,но не настаивала. Практически все носили на праздники. Нам очень нравилось. И проводить тематические дни, укр. праздники....
Но сейчас..... Извините,но я шоке. Да,я патриот. Я люблю свою страну и культуру,но ....эта ’обязаловка’ мне не нравится. Не все сейчас могут себе их позволить. Они не дешевые. Дети быстро растут. Да и показуха какая-то. Нужно от души носить,а не потому что так нужно.
А теперь все придется покупать,ведь любая мама не хочет,чтоб только один ее ребенок отличался.
сейчас очень много не дорогих вышиванок,а еще есть футболки и регланы с фольк.арнаментом.Ведь не обязательно покупать ручную вышивку.
Печальки.нет• 12 августа 2014
Мы купили на свято Букваря в 1 классе, больше ни разу ее не одевали, дочка не любит вышиванки носить, да и я бы не одела, разве на тематическую вечерину:)
Пиу!Пиу!• 12 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
бред написали вышиванка вне возраста..
Ра ру ра ру ра• 12 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Извините. Как родители восприняли?
отказались,но предлагал не учитель,а часть родителей.
В любом случае вышиванка нужна,так как есть тематические праздники.
ОноВамнадо• 12 августа 2014
Если не нравится не одевайте, по крайней мере за это со школы не выгоняют, одевайте ребенка в рамках дрес-кода школы, но только те вещи оторые нравятся ребенку
Хомяк с пастой
• 12 августа 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо за ответ. Я для себя поняла.
Печальки.нет• 12 августа 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
показуха!
это точно, а мальчиков в шаровары нарядить?:)))
Пищалка• 12 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы молодец! Все бы такие были!
А то вот у нас во дворе гуляют дети беженцы,сегодня нашим детям кричали: бендеры,мы вас победим все равно,мы вас побьем.Вот так вот ...
Не победят. Дочка рассказывала, что у них в классе, когда учитель вышла на большой перемене, дети решили спеть гимн. Сначала один встал и запел, постепенно все остальные подтянулись. Обычно поют в понедельник раз в неделю. Дети из нашего класса сами решили петь каждый день. 3 класс. Они вырастут патриотами и они непобедимы. Киев.
Рыжая бестия• 12 августа 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
бред написали вышиванка вне возраста..
Парню спросите,что ближе ? Вишиванка или его стильная футболка...Ну,маразм у мамашек...
Анка-пулемётчица• 12 августа 2014
Ответ дляGemma
У меня свекровь завуч в школе, как раз сегодня вечером обсуждали тему вышиванок, может раньше и не говорили в чем ходить, а теперь вот им сказали и они детям настоятельно рекомендуют!
Отполированный Артем• 12 августа 2014
До вишиванки відносилась якось паралельно,але останні 3 роки дуже подобається,особливо плаття...ммм
Анка-пулемётчица• 12 августа 2014
Ответ дляСтатус Ква
Может Вы и правы, но сейчас не укаждого есть возможность потратить 800 грн на такую одежду для школы. Да и честно говоря, когда это вот так в добровольно приказном порядке, вызывает обратные чувства и больше раздражение людей. Я из Харькова
Ра ру ра ру ра• 12 августа 2014
Ответ дляПищалка
у нас каждое утро поют гимн перед уроками.Киев.
просто сама ситуация не приятна очень,до жути просто.
Хомяк с пастой
• 12 августа 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо. Поэтому тему создала.
Тульский пряник• 12 августа 2014
У нас вышиванка - это обязательный элемент парадной школьной формы. в принципе, носим на все праздники/открытые уроки в школу - она себя оправдывает. Я платья вышитые красивые одеваю под стать сыну. Мне очень нравится эта традиция. Вышиванки у нас есть в продаже очень недорогие (от 95 гривен, западная Украина). По цене - как та же белая блузка или рубашка. Я не вижу в этом проблему. Каждому свое. Тема - больше провокация))
Рыжая бестия• 12 августа 2014
Ответ дляteddyBear
кого? якого парня? у вас все ок, чи у вас страх перед вишиванкою очі позастилав?
Мамочка пишет ...так любит вышиванку,что под джинсы ее одягае,коли на пицу йде...Я подумала,что сыну вдягае...Як,що сама,тоже...весело...Красивых молодежных вещей в мире не ’осталось’....Жаль...
Молчалка• 12 августа 2014
Я лично люблю вишиванки, но если бы меня заставили в приказном порядке одеть на 1 сентября - наверняка бы задумалась.
Хотя я планирую своим сыновьям одеть. Куда носить - я ношу трикотажную черную с длинным рукавом - под брюки черные, под джинсы, под юбку.