Тушь для2го класса• 12 августа 2014

Отказ покупателю в сделке

Форумчанки,добрый вечер! Я к Вам за советом.
Имею ли я право,как продавец отказать покупателю в покупке?

Заказываю с иностранных сайтов, и вот часто прям не хочется у человека брать заказ,чувствую,что сделка не пройдёт гладко.И будут проблемы(что в итоге так часто и выходит)Кто продаёт-тот меня поймёт.
Часто ли Вы отказываете покупателям в сделке? Имею ли я право как продавец это сделать?Не будет ли это нарушением правил Кидстафф?
Тётя Хрюша• 12 августа 2014
это вы не мне случайно отказать хотите...ну не понимаю я там ничего, так надо ж когда то начинать

Неугомонная• 12 августа 2014
конечно имеете, откуда сомнения?
покупатель может не понять ответа ’я Вам отказываю, потому что у меня предчувствие’ - поэтому предлог должен быть пореальнее.
Бабка-ежика• 12 августа 2014
А зачем прямо, ’в лоб’, отказывать? Может, можно как-то мягко, в обход...ну, например, назвать не очень выгодные условия заказа, чтобы покупатель сам отказался? Или прм кортит ’нет’ сказать?
Мини-бикини• 12 августа 2014
Прочтите правила и будете знать наверняка)
Каждый сам решает, продавать кому-то что-то или нет. Продавец обязан продать, а покупатель приобрести только в случае аукциона.
Спасатель Малибу• 12 августа 2014
Есть такие долго сомневающиеся особы.
То то не так, то то эдак.

Всё равно не подойдёт в результате.
Доктор Хаос• 12 августа 2014
тоже есть такие клиентки.
Ну НЕ ХОЧЕТСЯ и все с этим.

Не давайте ей вить из себя веревки.
Хочет заказывать - оплата завтра по такому-то курсу. Заказ сразу после оплаты.
Нет - кончится, посылка уедет, поезд уйдет
Обращеница• 12 августа 2014
Не отказываю, но от ’тошнотиков’ отмазываюсь )) Придумайте причину...от глюков Приват банка, до ’нет компании’
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2014
Блин, девочки, что за вечер сегодня, сплошные плохие покупатели. И брать у вас после этого ничего не хочется. Я несколько раз тут у одного продавца покупала вещи, задавала ей очень много вопросов и она всё вытерпела чем приобрела верного постоянного покупателя. Потом несколько человек завезли такой же товар и цена кое где ниже, и я было хотела купить так, а напоролась на такого продавца что и даром брать не хотелось, так что теперь беру чуть дороже но у адекватного доброжелательного человека.
Наивная Хо• 12 августа 2014
Я вот жалею, что не оказала, просто очень нужна была компания на шип... А зря! - Надо было отказать, теперь имею больную голову!!!

]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2014
А вот и посредницу одну, извините, задрочила, не умышленно конечно, и заказ у меня плёвый, нефига считай на мне не заработала, а всё ровно выкупила и поблагодарила за то что выбрала её))) И рейтинг как у посредника высокий, особо во мне не нуждается. Так что лечите нервы, девочки.
автор Тушь для2го класса • 12 августа 2014
Ответ дляТётя Хрюша
нет,это не ВЫ)))) 100%. Просто спрашиваю,есть люди,которые задают такие вопросыЧто опытный продавец сразу заподозрит психическое расстройство)))
Добавлю,с нервами всё в порядке у меня. Просто оговариваются сроки доставки,оплата. И тут начинается-каждый день или звонит или пишет-’ну,что где мой заказ?’ Представьте-каждый день!!!!
Бывает даже обманываю,что-бы отказались, говорю нет товара,всё,закончился. Так нет,будут упорно ждать)))))