Пописанная парта• 12 августа 2014

Ребенок 2 месяца, вздрагивает от каждого резкого звука, это нормально

Ребенку 2 месяца, вздрагивает от каждого резкого звука, стука, это нормально или нет, очень переживаю! В месяц были у невропатолога, сказал все нормально... у кого то было так?
ЖаннаНеАгузарова• 12 августа 2014
мой также..только если крепко-крепко заснет, не реагирует, а чаще так.. нам 2 месяца будет в субботу.

Аноним_Галя• 12 августа 2014
Значит ребенок не глухой, что здесь не нормально?)))
- olenka -• 12 августа 2014
наверно да, у меня до пол года вздрагивал и тож всё норм говорили, особенно от шелестящего пакета
yanina2307• 12 августа 2014
мои оба так вздрагивали,а вместе с ними и бабушка все бегала и кричала что это не нормально.прошло сос временем.
Алиса в стране Советчица• 12 августа 2014
У детейислух при рождении очень плохой, а в возрасте 2-4 месяца они начинают хорошо слышать. Ну вот и пугаются. Тоже такое было и тоже переживала))
Гладиолус• 12 августа 2014
мой до 5 спал не чутко, старший 4 летка играл , работал в др. комнате телек, теперь на цыпочках ходим
Дежурняшная• 12 августа 2014
у нас тоже так было, врач сказал, что это нормально
Ольга Ц.• 12 августа 2014
добрый вечер, у нас такое было, переросли потом, врач сказал не включать телевизор когда ребенок спит, и давать витамин Д, но вместе с кальцием, так как витамин Д просто так не заваивается. но сейчас солнышко, вы должны витамин Д принимать природний так сказать. Мне сказали, что я нервничаю или переживаю и с молоком передавалось ребенку, потому он как бы тоже такой неспокойный был. Но мне кажется такое у большинства деток
yanina2307• 12 августа 2014
Ответ дляГладиолус
у меня наоборот,до 2-х лет кошка пройти не могла,а потом хоть стреляй

elena-lego• 12 августа 2014
Автор, действительно некий недостаток витамина Д. Пусть терапевт глянет...

Но как видите многие это пережили!
12 галюцинаций• 12 августа 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ага я тоже так думала раньше)))Но мы родились накануне 9 мая,и когда был салют то деть так вздрагивал и пугался жуть,сразу в рев.А ему только сутки были.Но он у меня правда,когда родился сразу улыбался)))Все были в недоумении)он такой позитивный до сих пор,с улыбкой встает
Фрекен бок• 13 августа 2014
Нормально. Это незрелость нервной системы. К 3-4 мес. пройдет.
Файна цьоця• 13 августа 2014
До 8 месяцев дергался и просыпался от любого шороха. (ночью сон крепкий)
Недавно сосед перфоратор хавел, даже не дернклся)))
Даже в роддоме от хлопка двери дергался, мне никто не верил, когда просила аккуратнее ходить.
Разведка Маша• 13 августа 2014
Ответ дляpchela2011
Правильно, именно так проверяют слух у детей. Какой-то там рефлекс(забыла название))). Еще при этом должен раскидывать в стороны ручки и потом опускать их обратно.
Разведка Маша• 13 августа 2014
Этот рефлекс через пару месяцев угаснет
Алиса в стране Советчица• 13 августа 2014
Ответ для12 галюцинаций
ну дети ж слышать когда родились, но сильно-сильно громкие слухи, а салют это вам еще тот грохот
12 галюцинаций• 13 августа 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
да он и от шороха просыпался.А дочка наоборот спала как убитая