Автопортрет нурофена• 13 августа 2014

Поступление в детский сад...... Сколько просят в вашем городе ???

Два года назад отдавала старшую в обычный сад по месту жительства, просили 1500 гр, в этом году такса 2500гр, младшему идти через два года, напрашивается вопрос..... это только в Харькове берут " на нужды" несмотря на электронную систему или в других городах тоже??? Обычно умники советуют идти писать жалобу в районо, а толку, уберут заведущую, придёт другая, тарифы то всё равно устанавливает выше стоящее руководство и имеет от этого откат. Есть у нас в группе персонажи , которые отморозились и сдали по 500гр. так им уже два года на каждом собрании публично об этом напоминают.
Лунтик-паунтик• 13 августа 2014
В Запорожье просят от 500 и до 5000 грн.’благотворительности’,все зависит от заведующей,от ее наглости.. Я заплатила 350 грн. взноса,очень обрадовались.Ремонт группы - 300 грн. фонд сада - 30 грн. группы - 15 грн.

Болтушка Му• 13 августа 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кто конкретно просит? ФИО и запись разговора на диктофон - в студию!
Лунтик-паунтик• 13 августа 2014
Ответ дляБолтушка Му
ну,это не про наш сад, а про соседние)), в нашем очень скромно попросили ’если у вас есть фин. возможность,то будем очень рады’- и сумму не озвучили..
Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляБолтушка Му
Вы чего? У нас же уже коррупцию и бюрократию побороли? Или по телевизору как обычно неправду говорят? В таком случае мне сложно представить, что будет, к примеру, если в садик придет устраивать ребенка отец, тот самый, который воевал и которого называли героем. Если не произойдет ничего и деньги будут уплачены, тогда всем станет ясно, что весь майдан о все остальное - это фикция.
если убрать взносы (это не коррупция), то тогда необходимо сделать плату за садик выше, чтобы хватало на все расходы. В Москве садик стоит 3600 рублей при средней зарплате 30000 рублей (как у нас говорят о 3,5 тыс грн)
Болтушка Му• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
Наивно полагала, что государственный садик финансируется из бюджета:) Если не финансируется, надо давить дальше. С нашими чиновниками надо поступать очень просто - скандал - журналюги - всеобщее осуждение в прессе.
Болтушка Му• 13 августа 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну так Вы так и отвечайте - ’А я буду очень рада, ничего сверху не платить, в соответствии с действующим законодательством Украины’ Это все привычка старая, все так делали и мы так будем делать...
Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляБолтушка Му
задам и вам вопрос, все в вашей семье получают белую зарплату?
Болтушка Му• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
Это не имеет никакого значения. Если Вы не согласны с тем, что Вы получаете зарплату в конверте - меняйте работу или требуйте невыплаты Вам зарплаты в конверте:))) Я несогласна с поборами, вот и говорю об этом.
Болтушка Му• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
П.С. И да, я не получаю зарплату в конверте.

Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляБолтушка Му
это не ответ. это имеет значение, так как из этих денег, из налогов и должны поступать деньги в казну. В Германии вообще нет понятия неофициальная работа, или выплата части зарплаты в конверте, на тебя очень быстро настучат. Если у тебя еще и временная виза, могут депортировать из страны.
Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляБолтушка Му
работаете?
Болтушка Му• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
Вам ТВ и прочие СМИ промыло мозги, извините за бестактность. Это мое личное мнение, не претендующее на абсолютную истину.
Болтушка Му• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
работаете?
РАБотают РАБы, а я тружусь на благо своей семьи.
Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляБолтушка Му
я телевизор вообще не смотрю)
Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляБолтушка Му
и где вы трудитесь?
Смурфик• 13 августа 2014
Ответ дляNo problems
Ваши расценки отдыхают по сравнению с нашими: Симферополь- 30000руб.!!!, правда сейчас и столько отказались брать, но это последняя такса была, при чем в обычный гос. садик...
Евпатория-ничего не потребовали,хотя раньше было до 7000грн по очереди
Болтушка Му• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
я телевизор вообще не смотрю)
Петрик Ботик• 13 августа 2014
если по очереди то 1500-2000 грн
если без очереди то 6000-8000 грн
Болтушка Му• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
и где вы трудитесь?
Извините, пора идти. В любом случае, я не навязываю никому свое мнение и никого ни к чему не призываю. Все будет так, как должно произойти. Всем хорошего настроения!

Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляСмурфик
это типа пришла великая райсея..какие 7000 грн вы чего?
Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляБолтушка Му
за это время можно было написать место работы, но догадываюсь, что на себя.
MamaAni• 13 августа 2014
У нас 250 грн. вступительный взнос(благотворительный, тобеж официально)) и все.
Научительница• 13 августа 2014
А мне просто сказали купить краску для дет.площадки. Днепропетровск, сад 4
Смурфик• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
Такие-садик Журавлик,Золотой ключик,Дельфин-везде до 10 000грн в прошлом году было,чтоб просто попасть в садик
Брюльтик• 13 августа 2014
У нас (Херсонская обл) было сказанно сделать ’добвровольний внесок’ на счет, сколько сможете, но не меньше 100 грн)))))Мы 100 грн и положили.
Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляСмурфик
нет таких цен, это у вас сарафанное радио сломалось, не буду подставлять заведующую, но мы обращались в не менее популярный садик с огромной очередью, 2000 грн взнос. Но подписали договор с частным.
ТрубоДурочка• 13 августа 2014
Ужгород 2000.
это среднийсадик.
есть по 3000. это модный с бассейном
Я тут с краю постою• 13 августа 2014
тсю... думала у нас зажравшийся садик в киеве - на ремонты и фонды собирали по 1000 и 200 соотв., но за поступление зав скромно сказала - сколько посчитаете нужным...
но это по прописке
irysjka• 13 августа 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
пригород - это часом ли не Коцюбинское? там слышада цены такие офигезные, самой скоро придется, почитала эту темку - я в шоке!!!!!
Глеваха. Но я так понимаю, что это во всем пригороде так. Желающих много, садиков 1-2. Или плати, или вози в Киев
zayba79• 13 августа 2014
В том году сдавала малого в садик. Обычный садик, шла по очереди. заведующая запросила 1500грн. Зач то и куда деваются эти деньги -неизвестно. Помимо этого каждый месяц на нужды группы и нужды садика сдаем.
Мама из группы пошла в Районо пожаловалась- так заведующая теперь у нее и на нужды садика брать не хочет.
про 500грн в Киеве даже не слышала.
На троещине племянница ходит в садик. Всупителььный не здавала, зато каждый месяц гривен 300-500уходит на нужды, и каждое лето по 700-100грн на ремонт или модернизацию садика сдают. Но- там и видно куда деньги уходят.