Твердая валюта• 14 августа 2014

Тем кому за 30-ть......График красоты)))

Мне 34 года.до 30-ти никак особо себе внимания не уделяла.Но теперь понимаю что нужно это делать регулярно.У меня есть семья.ребенок.поэтому сами понимаете.придя с работы.до масочек.попарить кожу не может быть и речи.Но мы себя должны любить.поэтому я составила вот такой небольшой график для ухода за кожей лица.которого теперь придерживаюсь.Может кому будет полезно.

Начинаю с субботы

Суббота-в этот день можно позволить немного больше уделить себе времени.Поэтому завариваю ромашку.накрываюсь полотенцем и наклонив голову.сижу распариваюсь.От 5-ти до 15 минут.сколько выдержу.и сколько позволят домашние))) Распарились.По субботам делаю пилинг хлористым кальцием.Наношу крем.

В воскресенье принимаю ванну.кожа и так распаривается.В пиалочку ложу столовую ложку сметаны.добавляю перемолотые овсянные хлопья.перемешиваю.Делаю такую маску.

Понедельник.вторник-вечером после снятия макияжа.протираю или кружочком огурца.или в морозильной камере наморозила кубики льда с заваренной петрушкой.и зеленым чаем.Беру только фильтрованную воду для этих целей.ну и снова наносим крем.

Среда-по средам у меня день для ног))) в небольшой тазик насыпаю немного морской соли.щепотку лимонной кислоты.1 ч.л.соды.1 ч.л.соли.заливаю все кипятком.беру хозяйственное мыло и кусочком в воде болтаю.чтобы раствор мыльным немного стал.разбавляю холодной водой.чтобы можно было ноги держать.и сижу.потом обрабатываю пемзой.наношу крем и одеваю носочки.

Четверг-борьба с порами! Снова распариваюсь над ромашкой.Делаю маску-пленку с активир.углем.Кто еще не знает этот рецепт.могу написать.

Пятница-опять только протирание льдом.и крем.

Теперь что еще хочу сказать.естественно.что не всегда могу придержатся этого графика.Когда болеет ребенок.с графика выбиваюсь на пару недель.Он у меня распечатан на обычном А4 листе.и висит на стене.на магнитике.Удобно.пришла вечером с работы.заглянула.что там сегодня по плану) Получаеться-один раз в неделю пилинг для лица.один раз маска.один раз что-то для пор.Маску делаю не только с овсянки.это я для примера написала.Ванночки для ног тоже можно делать любые.Поры чистить можно и косметическими средствами.Вот заказала с Айхерба средство для пор.Жду теперь.
Ничего не написала о волосах.С ними что-то делаю тоже по выходным.могу что-то втереть и с замотанной головой походить часа 2.
Ну вот как-то так)
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляНаездница
у нас нет Ашана,а в ДЦ всегда какие-то акции есть и балы если что можно потратить.
баллы на карточке появляються если делаешь покупки.я туда раз в пол года захожу.поэтому баллов нет.а то что они предлагают по акции мне не нравится.всегда впаривают то что плохо продается

автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляАноним-ка
Автор, Вы молодец и спасибо за волшебный пендель!!! Рецепты скопировала, был бы принтер, уже бы распечатала. Тоже за 30, и тоже понимаю, что пора браться за себя основательно. Надеюсь, вдохновение не пройдет, и я тоже сделаю график... где моя ручка?!....

Писали про огурец и хоз.мыло и 21-й век, типа как можно?! Так, возвращаемся к природе, не зря же бум на экологическую косметику. С хоз.мылом сложно согласиться, неизвестно, что там в составе, но для ног, думаю, можно. Я обычно просто жидкое капаю в ванночку. А так я бы, если бы имела время, желание огромное и знания, поменяла все свои средства на натуральные масла, травы и т.д.
вы знаете именно от натоптышей мне больше помогает хозяйст.мыло именно вот то вонючее)
Perfect_Day• 14 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
хлористым кальцием делают химический пилинг даже в салонах.Лед мне помогает суживать поры.Я выше писала.что строго графика не придерживаюсь.
Конечно, в салонах делают пилинги агрессивными средствами. Но там завершающий уход должен быть соответствующий: с увлажнением кожи, с СПФ. А в домашних условиях, кремом из магазина этого не добиться. Вы так себе пигментацию устроите, не надо :( Лед поры не суживает. Это кратковременный эффект - как только кожа согревается, поры возвращаются к обычному своему состоянию. Любите свои поры, какие есть :)Нежнее, нежнее с кожей :)
Сам по себе такой график - это отлично! У меня тоже график, это упрощает жизнь, это стимулирует, это дает повод не забывать про себя. Обожаю графики, списки и таблицы.
рукиЖимолости• 14 августа 2014
девочьки, напишите хорошую ванночку для ног, нужно хорошо отчистить натоптыши
Наездница• 14 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
не скажите,часто есть акции на Нивея две покупаешь 3 в подарок,Дав тоже самое.Разные товары с картой скидка хорошая.
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляPerfect_Day
так поделитесь и вы своим графиком красоты если мой такой агрессивный.почитаю ваш.может поменяю что
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляНаездница
ну может я просто не любитель туда часто заходить
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ длярукиЖимолости
Хорошо помогают регулярные мыльно-содовые ванночки. В двух литрах воды растворите 20 г питьевой соды, столько же натертого мыла и нашатырного спирта. Подержите в этом средстве ноги в течение 40 минут. Затем удалите размягченную кожу пемзой. Можно смазать беспокоящее место питательным кремом.

Эффективной будет ванночка с солью. В литре воды растворите 20 г соли. В этом растворе в течение 25 минут проводите водную процедуру для ног. Подсоленная вода снимет боль и жжение, а также сделает кожу мягкой. Размягченные натоптыши нужно аккуратно удалить специальной щеточкой для ног.

В кастрюлю положите 100 г картофельных очисток, добавьте 40 грамм льняных семян и залейте двумя стаканами воды. Варите средство на медленном огне около 30 минут. Остудите, перемешайте до кашицеподобной массы, перелейте в таз и опустите туда ноги. Процедуру проводите 20 минут.
skripa12• 14 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта

спасибо

Perfect_Day• 14 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
Делюсь. Это не прямо график-график, который я строго придерживаюсь, потому что я - ленивая скотина и часто могу филонить.
Ежедневное:
Утро - очищение (любая пенка), тонизирование, увлажнение (слизнячковый крем сейчас), защита (крем с СПФ, или тональник с СПФ, или минеральная пудра, что-то одно).

Вечером (за 2 часа до сна, а лучше сразу после работы, пока я в состоянии) - очищение, маска (пленку пищевую сверху и пошла по хозяйству), после маски - лосьон с саллициловой кислотой и крем увлажняющий.

Маски чередую через день - один раз увлажняющая Лирене или другая, один раз из глины с кефиром или глина Дермаглин, у меня много постакне и самого акне тоже хватает.

Суббота - маска для волос, воскресенье - ногти и кутикула.
Раз в месяц - педикюр (снять старый лак, отодвинуть кутикулу).
Как видите, почти ваш график.
Моль Молливна• 14 августа 2014
Ох, милый автор, эти все рецепты надо делать от 23-25, а не после 34, вся эта красота ’из грядки’ хороша для поддержания кожи в хорошем виде и закладывать фундамент, чтоб позже не было проблем, когда она и так отличная.
А после 34 уже уход должен быть более профессиональный и ответственный что ли (и я не об уколах, походах к косметологу или еще чем-то).
Моль Молливна• 14 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
вам правильно пишут, не занимайтесь так распариваниями, всё это ничего особо не приносит. Очищать кожу можно и обычными средствами, просто регулярно, ввести до автомата утренний уход и вечерний, где очищению кожи уделить максимум снимания, тогда и распарки эти для пор не нужны будут
Вместо кубиков льда можно просто начать умываться на постоянной основе прохладной водой (не теплой!) и вытирать ’шершавым’ полотенечком после словно обмакивая, а не растирая кожу
И зашита от солнца. В ваших кремах она надеюсь есть? Т.к. ни один из рецептов вашего списка не препятствует фотостарению
Страхованная• 14 августа 2014
Ответ дляPerfect_Day
Ежедневное:

Как видите, почти ваш график.
Девченки Вы умнички! Я за графики! Иначе дела не будет!он должен быть приемлемым с точки зрния эффекта и кошелька,но однозначно без стресса для кожи!многие вещи можно делать и в домашних условиях,но есть процедуры где лучше не рисковать, а раз или 2 в месяц посетить косметолога!
И все-таки в графике должно быть больше спорта,свежего воздуха,хорошей питьевой воды,чего я здесь не заметила, ведь это основа!БУДЬТЕ УХОЖЕННЫМИ!
Просто Мария• 14 августа 2014
Ответ дляНаездница
Думаю что не стоит так насиловать свою кожу,что занадто то не очень хорошо.
, автор как раз и не ’занадто’, у меня процедур гораздо больше, и поверьте моей коже как раз все и нравится, по крайней мере ее состояние лучше чем 10 лет назад, когда я только детским мылом умывалась и огурец накладывала, и уж точно лучше чем у моих знакомых которые в свои 30+ продолжают только детским мылом умываться и по праздникам кефирчик намазывать.
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляPerfect_Day
Ежедневное:

Как видите, почти ваш график.
маски через день? и вы не переусердствуете? а я да? от постакне я тоже овсянку наношу.
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляСтрахованная
ну извините.что кому кушать и пить я не расписывала
Perfect_Day• 14 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
Нет, не переусердствую. На масках так и пишут - использовать один-два раза в неделю, вот и получается: два раза в неделю увлажняющая и один (или в другую неделю - два) раза очищающая глиняная. И маски-то лёгкие, безспиртовые, безкислотные, вреда не наносят. А ’переувлажнить’ или ’переочистить’ они не могут, так как действуют только в верхних слоях кожи. По сути, это действие ’сегодня на завтра’, и начинай по новой.
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляPerfect_Day
ясно.буду знать
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляPerfect_Day
маски дермаглин через день минимум по 16 грн.это для меня дороговатое удовольствие

Perfect_Day• 14 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
Маски Дермаглин - это для ленивых. А для остальных есть ’Косметическая глина’, сухая, в пакетиках, я лично люблю голубую. Я её развожу кефиром (у меня жирная кожа), или зеленым чаем, или отваром каким. Чайную ложку глины плюс две ложки жидкости хватает на всё лицо.
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляPerfect_Day
ага.ок.тогда куплю.спасибо
Бабка в тапках• 14 августа 2014
Подпишусь. Мне еще 28, но уже начинаю задумываться и подыскиваю себе процедуры
бювет_в_обед• 26 августа 2014
https://www.kidstaff.com.ua/announcements-849201.h... с помощью этих средств можно упростить Ваш уход .. Вам все подберут.