Твердая валюта• 14 августа 2014

Тем кому за 30-ть......График красоты)))

Мне 34 года.до 30-ти никак особо себе внимания не уделяла.Но теперь понимаю что нужно это делать регулярно.У меня есть семья.ребенок.поэтому сами понимаете.придя с работы.до масочек.попарить кожу не может быть и речи.Но мы себя должны любить.поэтому я составила вот такой небольшой график для ухода за кожей лица.которого теперь придерживаюсь.Может кому будет полезно.

Начинаю с субботы

Суббота-в этот день можно позволить немного больше уделить себе времени.Поэтому завариваю ромашку.накрываюсь полотенцем и наклонив голову.сижу распариваюсь.От 5-ти до 15 минут.сколько выдержу.и сколько позволят домашние))) Распарились.По субботам делаю пилинг хлористым кальцием.Наношу крем.

В воскресенье принимаю ванну.кожа и так распаривается.В пиалочку ложу столовую ложку сметаны.добавляю перемолотые овсянные хлопья.перемешиваю.Делаю такую маску.

Понедельник.вторник-вечером после снятия макияжа.протираю или кружочком огурца.или в морозильной камере наморозила кубики льда с заваренной петрушкой.и зеленым чаем.Беру только фильтрованную воду для этих целей.ну и снова наносим крем.

Среда-по средам у меня день для ног))) в небольшой тазик насыпаю немного морской соли.щепотку лимонной кислоты.1 ч.л.соды.1 ч.л.соли.заливаю все кипятком.беру хозяйственное мыло и кусочком в воде болтаю.чтобы раствор мыльным немного стал.разбавляю холодной водой.чтобы можно было ноги держать.и сижу.потом обрабатываю пемзой.наношу крем и одеваю носочки.

Четверг-борьба с порами! Снова распариваюсь над ромашкой.Делаю маску-пленку с активир.углем.Кто еще не знает этот рецепт.могу написать.

Пятница-опять только протирание льдом.и крем.

Теперь что еще хочу сказать.естественно.что не всегда могу придержатся этого графика.Когда болеет ребенок.с графика выбиваюсь на пару недель.Он у меня распечатан на обычном А4 листе.и висит на стене.на магнитике.Удобно.пришла вечером с работы.заглянула.что там сегодня по плану) Получаеться-один раз в неделю пилинг для лица.один раз маска.один раз что-то для пор.Маску делаю не только с овсянки.это я для примера написала.Ванночки для ног тоже можно делать любые.Поры чистить можно и косметическими средствами.Вот заказала с Айхерба средство для пор.Жду теперь.
Ничего не написала о волосах.С ними что-то делаю тоже по выходным.могу что-то втереть и с замотанной головой походить часа 2.
Ну вот как-то так)
АнтиТанкист• 14 августа 2014
А с хлористым кальцием как делаете?

КвiТаня• 14 августа 2014
а почему хоз. мыло для педикюра? что оно делает?
ТелаЧьи нежноСти• 14 августа 2014
Молодца! И мне надо такой график распечатать! Мне 32 и понимаю, что уже все - шара быть красивой просто так уже прошла. Постоянно надо что-то делать. И пока радует, что как и вы обхожусь большей частью домашними рецептами. Но важна регулярность, а ее как раз и нет.
Спасибо вам за тему!
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляКвiТаня
Мыльно-содовые ванночки – отличный способ избавиться от натоптышей.
Брынза• 14 августа 2014
Ответ дляАнтиТанкист
А с хлористым кальцием как делаете?
Тоже интересно. Еще спрошу про спорт и процедуры для всего тела?
Редиска Я• 14 августа 2014
Рецепт из угля?
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Спасибо вам за тему!
согласна.главное это взять за привычку.а распечанный листочек творит чудеса! он как-то к чему-то обязывает!
Пупуговка• 14 августа 2014
Хозяйственное мыло, огурец для лица? В каком веке вы живете?
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляБрынза
по ступенькам хожу )кручу вечером металлический обруч 20 минут перед телевизором.пока все)вот для тела ничего не подобрала еще.может кто что делает.поделитесь

Да, я блондинка!• 14 августа 2014
Ничего себе, Вы молодец
У меня очищение и крем под глаза и на лицо.Мне 29.
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляРедиска Я
Рецепт из угля?
толчете одну таблетку актив.угля.добавляем 1 ч.л.желатина.мешаем.добавляем 1 ч.л.воды и в микроволновку на 10 секунд.наносим сразу.теплым.оно быстро застывает.сидите минут 10-15.лицо стягивается.потом потихоньку снимаете как пленочку
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляАнтиТанкист
А с хлористым кальцием как делаете?
чтобы долго не писать.вот рецепт в инете нашла http://aestheticbeauty.ru/kosmetologiya/klassiches...
Наездница• 14 августа 2014
Мне кажется это слишком,раз в два месяца поход к косметологу,Дома утром гель-скраб,умывание черным мылом,крем.Вечером тоник,крем.Раз в неделю чистить поры Т зоны специальными наклейками.Педикюр можно себе позволить тоже раз в три месяца,мне хватает раз в год.
Наездница• 14 августа 2014
Думаю что не стоит так насиловать свою кожу,что занадто то не очень хорошо.
lyudmila_ukr• 14 августа 2014
ой, супер! распечатываю!!!
Маша хороша• 14 августа 2014
Напишите, пожалуйста, рецепт для пор из угля. Про хлористый кальций слышала, что можно делать 1 раз в месяц и когда нет солнца.
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляНаездница
наклейки для меня дорого.за 3 штуки около 60 грн.
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляМаша хороша
почитайте пожалуйста.я выше писала
Наездница• 14 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
где? у нас в ДЦ 5шт 25грн

автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляНаездница
а чем я ее насилую?один раз в неделю очищаю и один раз в неделю маску наношу?
Непогодка• 14 августа 2014
Ответ дляНаездница
педикюр раз в год??
Наездница• 14 августа 2014
А если еще балы на карточке есть,то вообще на шару)))
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляНаездница
где? у нас в ДЦ 5шт 25грн
зайду конечно в ДЦ.в Ашане висят для носа 3 шт. 58 грн
Наездница• 14 августа 2014
Ответ дляНепогодка
педикюр раз в год??
педикюр-имеется ввиду чистка полная,ничего такого тут нет,я даже если раз в год прихожу,моя педикюрша говорит что почти не чего там чистить.А обычный уход для ног обязательно,скраб,крем,ногти.
Perfect_Day• 14 августа 2014
Прекратите распаривать кожу и протирать её льдом. Это стресс, кожа в такой ситуации теряет влагу. А потеря влаги - это старение. Ладно еще сметана и овсянка, оно не помогает, так хоть не вредит, но что такое хлористый кальций???. Отшелушивайте, увлажняйте, защищайте. Не надо эти 7 кругов ада коже устраивать.
Наездница• 14 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
у нас нет Ашана,а в ДЦ всегда какие-то акции есть и балы если что можно потратить.
Пушистый Пельмень• 14 августа 2014
Подпишусь
Наездница• 14 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
постоянными распариваниями,масками разными,льдом и т.д
автор Твердая валюта • 14 августа 2014
Ответ дляPerfect_Day
хлористым кальцием делают химический пилинг даже в салонах.Лед мне помогает суживать поры.Я выше писала.что строго графика не придерживаюсь.
Аноним-ка• 14 августа 2014
Автор, Вы молодец и спасибо за волшебный пендель!!! Рецепты скопировала, был бы принтер, уже бы распечатала. Тоже за 30, и тоже понимаю, что пора браться за себя основательно. Надеюсь, вдохновение не пройдет, и я тоже сделаю график... где моя ручка?!....

Писали про огурец и хоз.мыло и 21-й век, типа как можно?! Так, возвращаемся к природе, не зря же бум на экологическую косметику. С хоз.мылом сложно согласиться, неизвестно, что там в составе, но для ног, думаю, можно. Я обычно просто жидкое капаю в ванночку. А так я бы, если бы имела время, желание огромное и знания, поменяла все свои средства на натуральные масла, травы и т.д.