Беззубовна• 14 августа 2014
Верховная Рада утвердила закон о введении санкций против России.
Как вы думаете кому больше всего навредят эти санкции? Кстати транзита газа через Украину в Европу они тоже касаются.
Результат:
вже голосів:
96 (63.58%)
Украине
47 (31.13%)
России
8 (5.3%)
Европе
Мая твая не панимать• 14 августа 2014
Ответ дляВеселуха Муха
согласна с вами, а ещё если Россия в ответ примет санкции и выселит заробитчан со своей страны, сколько приедет безработных назад. Многие страны уже сами в шоке от своих санкций. а если запретят транзит газа, то это только может ускорить строительство южного потока, т.к. Европа мёрзнуть не захочет, в отличие от наших, которые готовы потерпеть.
Поймите, газ есть не только в России. Да, они им удачно барыгуют и заключили кучу контрактов, но это не может продолжаться вечно.
Мая твая не панимать• 14 августа 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Можно подумать все только устриц едят и виски запивают.
Недавно опрос был, какой % в вашем холодильнике иностранных продуктов. Довольно показательный, и это у украинцев еще зарплаты поменьше. Устрицы это имя нарицательное, сыр, колбаса, масло оливковое, да те же консервы - все это импорт. А собственное производство просто неконкурентноспособно.
Беззубовна
• 14 августа 2014
Ответ дляМая твая не панимать
А почему тогда все газ покупают у России?
Мая твая не панимать• 14 августа 2014
И конкурентноспособным оно аж никак не станет, так как конкуренции не будет. Как в совке - берите, что дают.
Веселуха Муха• 14 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
Кому эта великая идея нужна если матери незнают чем детей накормить и во что одеть и как за квартиру платить если нет денег.
та мне тоже не нужна такая идея, но ведь здесь много писали, что готовы потерпеть, затянуть пояски потуже, лишь бы не с Россией, а то что все торговые связи у нас были именно с ней, и если всё оборвётся Россия пострадает в какой то мере, но Украине прийдётся совсем туго. Европе наши продукты питания не нужны, у них теперь своего хватает, не знают куда девать, предприятия остановятся и будует тысячи сокращённых. А ещё обещаю с 2015 года оплату коммунальных по европейским ценам в 250 евро. Да и читала экспертов, что этими санкциями Украина не столько вредит России, как устанавливает диктатуру здесь.Аля-улю 37 год.
Веселуха Муха• 14 августа 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Да у Европы он тоже есть, но им своего не хватает на себя, поэтому и докупают у Росси. Австрия уже открестилась от реверса в Украину. Вы думаете Европа будет себе в убыток газ реверсом нам поставлять
Беззубовна
• 14 августа 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Потерпеть и затянуть пояса готовы те у кого куча денег на зарубежных счетах или те у кого нет детей которых нужно кормить одевать и ростить . А что делать теми кто не готов терпеть и ждать?
Своего не предлагать• 14 августа 2014
Ответ дляМааарковная
А за российским газом очередь стоит. Китаю надо. Всем странам дальнего востока надо. Выступала Псаки и сказала, что санкции чреваты развитием продовольственной независимости России.Вот чего запад боиться.
Правильно! Как говорят, не рой яму другому. Например, 70% итальянских продуктов закупала россия. А теперь что?? И чья экономика пострадает?
Веселуха Муха• 14 августа 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Да, только почему-то у большинства украинцев денег нет даже на простое мясо. А вы про иностр. продукты пишите. В опросе не было сказано какой процент украинцев может себе покупать сейчас сыры, колбасы и т.д.? А собственное производство укрепляет страну, поэтому Псаки и запела, они именно этого боятся и в Россию начнут поставлять эти продукты другие страны.
Беззубовна
• 14 августа 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Финляндия уже отказалась от своих санкций, но их экономике это уже не поможет. И Евросоюз им потери не восполнит, а больше всего в этой ситуации жалко фермеров которые к политике не имеют никакого отношения
Веселуха Муха• 14 августа 2014
Европа уже начала реагировать
Премьер Словакии Роберт Фицо считает странным поведение Украины, которая в ответ на стремление стран ЕС помочь ей принимает решения, способные им навредить. Он заявил об этом на встрече с представителями компаний Eustream и Slovensky plynarensky priemysel, сообщает сайт братиславской газеты Pravda.
14 августа 2014, 15:12
Премьер выразил обеспокоенность украинским законом, «который предполагает запрет поставок через территорию страны российских энергоресурсов», передаёт РИА Новости.
«Странно, что государство, подписавшее договор об ассоциации с Евросоюзом и которому ЕС стремится помочь, вместо координации своих шагов с ЕС принимает меры, которые могут странам ЕС лишь навредить», - заявил Фицо.
По его словам, Словакия предприняла конкретные действия для помощи Украине, с сентября готова начать реверсные поставки газа на ее территорию. Но в случае, если бы через Украину прекратились поставки газа на Запад и у Словакии не было бы возможности обеспечить себя достаточным количеством топлива, Словакия озаботилась бы, в первую очередь, собственными интересами.
Оригинал статьи:
14 августа 2014, 15:12
Оригинал статьи:
Капризуля• 14 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
Вот скажите почему из за какого то ушлепка должны страдать миллионы людей и тысячи гибнуть?
Веселуха Муха• 14 августа 2014
Если бы он был ушлёпком, он бы не добился всего того, что имеет сейчас. А Россия Европу предупреждала об ответных санкциях, так нет же захотелось им ещё посанкционировать, так лидеры европейских стран сами и загнали в угол своих фермеров, свой бизнес и людей. И почему вы полагаете, что Россия имея все возможности ввести ответные санкции, будет тихо сидеть и ждать, пока другие государства будут уничтожать ее экономику. По моему здесь всё закономерно.
Ответ дляВеселуха Муха
Европа уже начала реагировать
14 августа 2014, 15:12
Оригинал статьи:
14 августа 2014, 15:12
Оригинал статьи:
А ссылку на первоисточник, интересно.. Не русский перевод ...можно?
Ответ дляБеззубовна
Источник про Финляндию можно? Хочется почитать
Беззубовна
• 14 августа 2014
И вот еще что, на фоне всего происходящего в стране Президент Порошенко делает новые покупки, лучше бы он эти деньги потратил на пользу государства а не своего кармана
Антимонопольный комитет разрешил Фонду Петра Порошенко приобрести акции завода экспериментальных конструкций.
Согласно сообщению, размещенном на сайте антимонопольного комитета Украины, инвестфонд Прайм Эссет Кэпитал (Киев) получил разрешение на приобретение акций Киевского завода экспериментальных конструкций.
Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником 100% акций ПАО ЗНКИФ Прайм Эссет Кэпитал является Петр Порошенко, а руководит фондом его отец Алексей Порошенко.
Киевский завод экспериментальных конструкций, специализировавшийся ранее на выпуске сварочных металлоконструкций для атомных и тепловых электростанций, в 2013 году переориентировался на производство несущих и ограждающих конструкций, в частности, сборных и монолитных фундаментов и металлических конструкций зданий и сооружений (галереи, эстакады, коллекторы, опоры связи и электроснабжения). Также предприятие сдает в аренду собственную недвижимость.
Согласно рейтингу украинского Forbes, Порошенко занимает шестое место среди украинских богачей, управляя активами стоимостью 1,3 миллиарда долларов.
Накануне Порошенко сообщал, что намерен продать свои активы после вступления в должность президента, оставив в собственности лишь телевизионный «5 канал».
Dialog.ua
Беззубовна
• 14 августа 2014
Ответ дляluda14
Погуглите
Капризуля• 14 августа 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Ответ дляБеззубовна
Dialog.ua
И?
Беззубовна
• 14 августа 2014
Ответ дляКапризуля
Удалено администрацией...
Я просила без грязи и оскорблений
Беззубовна
• 14 августа 2014
Ответ дляluda14
Не знаете?
А вам слабо? Возьмите и поищите, я свое время на вас тратить не хочу
Мая твая не панимать• 14 августа 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Что имеет сейчас? Ни года без воен? Фейспалм.
Автопортрет нурофена• 14 августа 2014
Ответ дляКапризуля
и пить перестанут и работать пойдут?
пьют также как и у нас)
Автопортрет нурофена• 14 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
Dialog.ua
как-то даже смешно звучит ’Антимонопольный комитет РАЗРЕШИЛ’
Веселуха Муха• 14 августа 2014
Ответ дляМая твая не панимать
ну по крайней мере больше чем мы с вами, а обсуждать и обзывать можно сколько угодно и кого угодно.
Лунтик-паунтик• 14 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
Должны!
Не имеете права утверждать информацию без ссылки на источник!