Чебуратор• 14 августа 2014
у кого есть терпение, прочтите ипосоветуйте как поступить.Анализы ребёнка...
Начну с того, что ребёнок -аллергик. 4 года. пол года назад у ребёнка стали чесаться щеки, расчёсывала их до ран. Ну быстро анализы всевозможные+гастроэнтеролог ( аллерголог, гемеопат). То у нас находили дрожжи, то ферментная недостаточность, то ещё что-то. Пол года лечу ребёнка и только 2 месяца назад улучшения. Но все эти 2 месяца мы на пробиотиках. В воскресенье поехали на детское д.рождение и там малая съела арбуза кусочек ( я не углядела, дети сидели отдельно). На утро результат-посыпало. Я сразу антигистаминку. Вчера малая пришла с самд как бы опухшая на лице, сегодня я не повела, поехали сдали все анализы. Результат: ( кровь и моча хорошая)
Теперь о главном!
Каппрограмма показала бластоциста 1-2!! Это единственное отклонение.
Лаборант старая тётка (по знакомству) сказала, что анализ не плохой, бластациста при слабом иммунитете может показаться в анализах, а вообще она у всех есть.
Гастроентеролог (тоже по знакомству) -Сказала, что это лямблии и назначила лечение на 2 месяца. Ко всему этому , у меня вопрос, а что мы лечили этих пол года??? На лямблии я сдавала 3(три ) раза кровь с вены и отдельно калл.Ранее их не было обнаружено.
Я позвонила знакомому врачу у которого наблюдаемся 4 года, она сказала, оставь ребёнка в покое, бластацисти у всех!!
потом позвонила ещё одному врачу ( детскому-неонатологу) она тоже сказала, что бластацисти у всех и они даже при результатах на них не всегда реаригуют)
Звоню 5( пятому) врачу ( инфекционисту) та сказала, это не лямблии но лечить нужно!!
Девочке, я в тумане и вообще ничего не соображаю.
Что мне делать? К кому ещё бежать? Каким врачам? Осталось слово за мной, лечить или нет? А я не понимаю вообще теперь ничего.
Прошу без подъё.. и так очень тяжело мне.
Спасибо, чтовыслушали
Теперь о главном!
Спасибо, чтовыслушали
РокерША• 14 августа 2014
Проверьте печень и сдайте анализ на печеночные пробы, так как какую реакцию может печенка давать по себе знаю
РокерША• 14 августа 2014
И еще маленький совет, никогда не доверяйте здоровье ребенка знакомым врачам. По знакомству лечат через .... пу.
Чебуратор
• 14 августа 2014
Ответ дляАмели на мели
Попробуйте подождать пару дней и пересдайте анализ
спасибо я так и думаю сделать, но так как мне гастроэнтеролог сказала, что повезло что их обнаружили!
Чебуратор
• 14 августа 2014
Ответ дляРокерША
ну вы скажите. а чужие лечат не через попу?
Чебуратор
• 14 августа 2014
Ответ дляРокерША
пробы были в норме и узи тоже.( когда пол года назад всё сдавали)
Я вся ваша• 14 августа 2014
у малого была аллергия на молоко. коровье. то есть на все смеси кроме как с козьим и глубокий гидролизат козеина. лежали в ПАГе. аллергию-то нам сняли но ничего не сказали. потом мы пошли на биорезонансную чего то там диагностику. итог - лямблии. это в 5 месяцев. знакомая фармацевт - не может быть! короче мы пропили от лямблий по моему орнидозол и бифи форм. потом в течении полу года на козьем молоке. а потом и на коровье перешли. короче я не знаю что это было и от чего оно прошло - но теперь все ок! периодически конечно высыпает но малому уже почти 8 лет
КтоЕслиНеЯ• 14 августа 2014
Може мене закидають тапками, але шукайте психосоматичні причини хвороби і не мучте дитину.
Чебуратор
• 14 августа 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
дякую за пораду
Кондуктор троллейбуса• 14 августа 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
вот и мне так кажется.
Карамелька• 14 августа 2014
Вам нужно к аллергологу толковому. Могу посоветовать если в Киеве. Лямблии может быть, а может и нет. В многих странах их не лечат, так как считают, что они существуют в симбиозе с человеком. Нужно лямблии лечить, если они вызывают понос и множественно находятся в этом кале. Если очень хотите докопаться до истины по лямблиям, то можно спровоцировать жидкий стул и сдать такой кал. Если там лямблий нет, то их у ребенка нет на 99%.
У меня ребенок астматик, тоже часто подозревают глисты. Ежегодно сдаем анализ крови из вены на все виды глистов, какие только можно так определить и анализ кала. Пока ничего не нашли.
Чебуратор
• 14 августа 2014
Ответ дляКарамелька
мы сдавали и кровь и калл и сейчас какой-то новый метод есть в какой-то раствор калл помещаете и срочно в лабараторию
Чебуратор
• 14 августа 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
А вам ставлять атопічний дерматит?
з народження!
машулька 87• 14 августа 2014
Ответ дляЧебуратор
з народження!
У нас з 6-місяців. Зараз доці теж 4 роки. Все життя на дієті. Здавали алергопроби - все в нормі. Імуноглобулін і решта аналізів теж. Глисти ми так ганяли, що малій посадили печінку, в результаті чого ми минулого літа не могла їсти жодного фрукту(.
Цього року в червні скоштувала полуницю і черешню - висипало всю! Чухалась безперевно і вдень і вночі. Вся постіль була в крові. Я вже не знала що робити...Мала майже не спала і теж.
Потім ми повезли малу до лікаря гомеапата!
П´ємо капельки на травах. Зараз мала їсть хліб з гречаним медом. Всі фрукти ми перепробували (кавуни і дині і персики і всі можливі ягоди) - нічого не сипле. Інколи даю навіть ковбасу!
Лікар сказав. що в нас проблема з печіною (потрібно чистити) і неправильна робота внутрішніх органів.
НАПИШІТЬ МЕНІ В ЛІЧКУ - РОЗПОВІМ ПРО КООРДИНАТИ ЛІКАРЯ!!!
Чебуратор
• 14 августа 2014
Ответ длямашулька 87
дякую ви звідки?
Чебуратор
• 14 августа 2014
Ответ длямашулька 87
Рівненська обл. , а ви?
Житомир, я вже теж успокоълася ы вирышила ще до одного лыкаря поъхати.
машулька 87• 14 августа 2014
Ми возили в аптеку Зелена Планета Наталії Земної. Там приймає лікар з 30-літнім стажем. В Житомері повинна теж бути така аптека
Карамелька• 14 августа 2014
Ответ дляЧебуратор
На ДНК глистов, тоже такое делали. Все это развод. Самый реальный анализ это обычный анализ кала, капрограмма.
Чебуратор
• 14 августа 2014
Ответ длямашулька 87
ні. але чула. дякую за пораду.