Пуки-куки• 14 августа 2014

Вопрос по свадебным и праздничным тортам. Кто в теме - зайдите.

Родственник женится, помогаю в организации.
Хотим тортик под мастикой.
Какую цену считать адекватной за кг готового изделия?
Сколько такой торт может простоять при 27 градусах в помещении? Есть ли варианты - не за 30 минут до сладкого стола, а чтоб постоял часа 3-4???
Что больше нравится - классический торт в нное количество этажей, или торт с капкейками???
Какая адекватная цена для одного среднего капкейка?
Всем спасибо!
Улыбчик• 14 августа 2014
100 грн/кг

С перепою• 14 августа 2014
120-130 грн/кг-2 яруса от 4,5 кг.
Обращеница• 14 августа 2014
для капкейка 20грн штука Днепропетровск
Но это с кремом вкусные и красивые
для торта не знаю
Аноним Первый• 14 августа 2014
торт от 130 грн_кг, капкейк - от 12 грн.

И нет, торт не должен столько находиться при такой температуре, вы рискуете всех потравить
Птица Говоруша• 14 августа 2014
140 кг мастика Киевская обл.
Shirin_81• 14 августа 2014
Торты очень красивые брали в Днепре год назад, гривен 120 за кг, сейчас смотрю 140, вес от 3 кг.
Мы заказывали здесь. У нее самые красивые и вкусные
http://salon-podarkov.com.ua
Птица Говоруша• 14 августа 2014
У меня месяц назад была свадьба, было очень жарко ,но в зале был кондиционер- возле нашего стола, и тортик стоял с 5 вечера. Сохранился прекрасно

Просто каралева• 14 августа 2014
Я работаю уже много лет с тортами и могу сказать, что у хорошего мастера свадебный торт по нынешнему курсу потянет около 200 грн за кг. В прошлом году цена была 150 грн за кг. Тут девочка написала 100 грн за кг. ждите подвога! - или продукты используют не все натуральные или мастерство кондитера не на должном уровне. А ведь вы торт не на домашнюю вечеринку берете.... тут такое событие)))
Что касается торт или капкейки - Торт на жаре может поплыть или крем испортиться...а вот кексы смогут перенести 2-3 часа на открытом воздухе (если правильно подобрать крем) Но торт эффектнее выглядит! для вас лучший вариант найти место в банкетном зале под кондиционером и там разместить свадебный стол для торта. И главное выбирайте с мастером начинку для тортика с более сухими коржами и кремом что дольше может простоять вне холодильника. Удачи при выборе!
Shirin_81• 14 августа 2014
а в темке у нее вообще красота))
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=317228
Аноним Первый• 14 августа 2014
Ответ дляПросто каралева
такая себе попытка прорекламироваться. Это всего лишь торт. Не стоит говорить о таких ценах
14081988• 14 августа 2014
Ответ дляShirin_81
а в темке у нее вообще красота))
киньте мне ссылку в смс не могу перейти с телефона
Просто каралева• 14 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
Торты не продаю!
Маманя• 14 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
Автор не написала город, Для Киева- подтверждаю, это цена за кг свадебного торта, именно около 200 грн, красивого, и вкусного. Цена обычного тортика с мастикой- 140-170 грн за кг, свадебный - дороже. И если Вам предлагают торт на много дешевле, не ведитесь, или продукты не те, или мастермтво хромает...
По поводу того, чтобы торт стоял несколько часов, я не понимаю зачем? Не давно была на свадьбе, торт торжественно вывезли на специальном столике, он постоял чуть-чуть и его разрезали, делать суше торт, жертвовать вкусом, ради того, чтобы постоял, мне кажется не стоит! Да еще огромный и торт с мастикой не делается за час, т.е. его Вам не сегодня утром сделают, не рискуйте!
Vesna.• 14 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
Это правда, а не реклама! Я два года назад заказывала торт, 130 грн за килограмм! А сейчас они стоят от 160 грн!
Петриківна• 14 августа 2014
Ответ дляПросто каралева
Абсолютно поддерживаю. Сейчас цены такие и то поискать надо. Продукты подорожали (тот же шоколад, масло и т.п) + красители и инструменты выросли в цене из-за курса. Цена еще зависит от количества декора (больше всего времени занимает), как правило оплачивается отдельно в зависимости от сложности. Еще один совет, не говорите что свадебный торт, а например что на годовщину, обычно за свадебные больше берут.
автор Пуки-куки • 18 августа 2014
девочки, всем спасибо за ответы и советы. По вашим советам, от капкейков отказались.
Отчитаюсь, в общем, с теперешним курсом цена в 180-200 адекватной оказалась. ПРобовали большой торт - около 26см в диаметре и 12 см в высоту, легкий и вкусный со сливочным пломбирным кремом и персиками - 1,8 кг с обтяжкой мастикой и не объемным декором!!! И еще - оказывается, не все мастера делают такие торты, что ’потеют’ и блестит мастика (мне это ооочень не нра), и самая большая радость - при 26 градусах торт будет стоять 4 часа!!! Свой кусок такого торта я спецом продержала без холодильника на кухне понаблюдать и проверить. Вкусный, ничего не случилось с мастикой, мастика вкусная, не засохла, не появлялись капельки влаги на ней, не расползалась, нормально переноси ранспортировку... была красивой и шелковистой все время, даже после холодильника.
В общем, с мастерами мы определились - подходит два мастера и нравится их работа и цена. Работу одной продегустировали и посмотрели, вторая - знакомые две постоянно у нее заказывают, еще и кума моей подруги ;)
Да, сложный декор оплачивается дополнительно. Но в итоге, большой торт, с нижним этажом в 26см, в 3 этажа может быть по выбранному не самом дорогому рецепту в 4 кг и обойтись по 180 грн/кг, плюс отдельно большие сахарные цветы. В общем, молодежь опомнилась и решили не на 80 чел свадьбу делать,асе-таки в стране война... а на 30 и по-скромнее. И потому нас такой вариант устроит. По цветам еще не знаю сколько будет стоить - не определились окончательно с композицией, но в тыщу вложимся. Если не брать сложные сахарные, которые сутки сохнут в элементах, то декор входит в цену торта. Мне понравились некоторые варианты - просто и со вкусом. Отдельно может еще придется брать в прокат подставку для торта, если не захотят этаж на этаже.
Для себя - дочке на ДР нашла классный вариант для стола - тортик и капкейки в виде куколок с пышными платьями. Сам кексик с начинкой пломбирной (понравилась на вкус и по цене) и на нем как бы прУнцесса с пышной юбкой. Как показывает опыт предыдущих ДР - торт не особо ели, понадковыривали и все. А на не большие кексики , да и в таком декоре - детей хватит ! А тортик мамы скушают ;)
Еще раз спасибо за то, что оговорили о капкейков на свадьбу!!!