Аноним• 13 января 2013

Москва и москвичи - какие они?

Девочки, никогда не была в Москве.  Стоит ли туда поехать на экскурсию, и какие впечатления у вас об этом городе и ее жителях?
Аноним• 13 января 2013
И меня она прям манит.
хочу не могу!
Но мама говорит, что ей не нравится там! Суматоха...

Аноним• 13 января 2013
Жители нормальные, а в Москве не была, обычно они к нам)) Просто там мужа сестра, друг и т.д. Но их Аканье - заразно!
Аноним• 13 января 2013
ой девушка Москва конечно красота но движение там жесть, Вы не побоялись спросить про город сегодня в советчице вопрос про Китай был так там чуть не сьели
sanaroksana• 13 января 2013
туда поехать стоит обязательно! впечатляющий город
Марс атакует• 13 января 2013
я Москву люблю. у меня там живет двоюродная сестричка и пока у меня не появилась дочь, я там бывала постоянно. наверное если бы не это, сейчас бы в Киеве не смогла жить, в 30 лет привыкнуть к такому городу после небольшого мне было бы трудно :)
Оченьценная• 13 января 2013
В Москве. красиво.есть. что посмотреть.Но суета такая. не передать словами. никто ни на кого не обращает внимание.каждый живёт своей жизнью.даже соседа по лест. клетке. многие не знают как зовут.
SHKVARUN• 13 января 2013
Москва супер поехать стоит.а люди как и везде есть плохие а есть хорошие.но зачастую коренные москвичи не любят больше никого и в ответ их тоже никто не любит.но коренных там осталось мало
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляСтеша
ну вы удивили Москвой, я в Киеве тоже никого не знаю из соседей..
Аноним• 13 января 2013
Я тоже об этом подумала,я в Киеве,тоже соседей не знаю,только в том доме где выросла,разве что.

dergus• 13 января 2013
Мой любимый город, прожила там 8 лет. Коренные москвичи-интеллигентные люди, культурные. Ну, а те, кто приехал на стройки из деревень покорять Москву, многие с тем же интеллектом и культурой и остались,еще есть категория людей, которым удалось купить прописку и они этим очень гордятся и стараются при каждой возможности сказатьо других приезжих : понаехали тут...А вообще Москва очень красивый город, в котором ощущаешь ритм жизни и перед тобой открывается море возможностей.
Аноним• 13 января 2013
Да соглашусь,коренные очень культурные но их очень мало
Дашенька из Киева• 13 января 2013
я ехала в Москву и думала - аххх сейчас увижу легенду городов. Ну и в итоге ооочнеь разочаровалась - бетонно-асфальтные джунгли, ни одного деревца. Поняла почему Киев называют зеленым городом. Не думала что такое возможно огромный бульвар без единого деревца в буквальнмо смысле.
Красная площать в реале совсем не величественная, как и собор Василия Бл и Кремль.
В общем не понравилось категорически.
Исключение коненчо театры и музеи, но это не совсем именно к Москве - музеи я бы лучше поехла бы в ПИтер. А театры - ну скажем так если вы заядлый театрал, то возможно разница есть. А елси просто обыватель - 2-3 раза в год в театр ходите, то киевские не хуже.
автор Аноним • 13 января 2013
Вот мой муж там был, ему не понравилось, он сказал: как там вообще можно жить? Красная площадь и т.п. не произвели на него никакого впечатления. Но говорит, парки там классные, сады прямо в черте города...
dergus• 13 января 2013
Может, если только на экскурсию ехать, то Москва не впечатлит. Вот если пожить там, проникнуться духом большого города, там очень классно.Я до сих пор скучаю по прежней жизни. Была в Киеве несколько раз- какой-то тихий город, старые постройки, мне совсем не понравился. Но, опять таки, я была несколько дней.
Дашенька из Киева• 13 января 2013
Ну мне Киев уже давно не нравится. Он был хорошим до засилья приезжих и до того как к его архитектуре дорвались лапы разных меров...
nadine• 13 января 2013
В Москву стоит ехать не на один день, ибо не увидите ничего.. Мы с мужем ездили 5 лет назад в Тулу к родственникам - у меня теперь навязчивая мечта ’хочу еще’ . За день ничего не успели - хотя заранее распечатала где хотела побывать.. но не подрасчитала с размерными Москвы ...
dergus• 13 января 2013
еще во время учебы прочитала в кабинете истории и философии на стене : самый лучший город тот, где ты преуспеваешь. Так, наверное, и есть.
Матрёна• 13 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
В общем не понравилось категорически.
Я тоже за Питер.Нравиться больше,чем Москва,и люди там намного лучше
Дашенька из Киева• 13 января 2013
Ответ дляdergus
гм... ну еще ж от характера зависит - не все любят шумные всклокоченные города типа Москвы
Ну и пожалуй стоит разделять - жизнь в этом городе и просто поездка с туристической целью.
Я вот напрмиер обожаю Севастополь. Даже зимой. Но жить я бы там не хотела.

Матрёна• 13 января 2013
Ответ дляdergus
Вам повезло в Киеве старые постройки увидеть.Живу с рождения,но в последнее время старинных домов осталось совсем мало.И по поводу тихого города мне тоже интересно.Вы наверное в каком-то особом Киеве были
Nikocha• 13 января 2013
Я была, поехать посмотреть да, я месяц жила у родственников, ездиди февраль-март, много чего посмотреть не успели. Но жить там бы не смогла.
dergus• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Не помню в каком районе была, ездила в посольство. Тихим Киев мне показался в сравнении с Москвой. И метро в Киеве неудобное.
Дашенька из Киева• 13 января 2013
метро в Киеве удобное, но его малооо :)))
dergus• 13 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
кольцевой линии нет, вот чем неудобно
Аноним• 13 января 2013
а мне очень понравилось в Москве,жила там пол года,если б не забеременела наверное и сейас бы была там.да,суматоха там жуткая,особенно для тех,кто из маленьких городов.но мне это нравилось
Аноним• 13 января 2013
понравилось еще то ,что люди там никто ни на кого не обращает внимание,не то что у нас.выйдешь,каждый обсмотрит обсудит.мой пост 25)
dergus• 13 января 2013
Ответ дляАноним
так во всех маленьких городках, еще в крупных мегаполисах гораздо больше шансов поймать удачу за хвост))