Аноним• 13 января 2013
Как сохранить тайну усыновления на работе и с близкими родственниками?
Задумались над усыновлением малыша. Возникает множество вопросов, в т.ч. и вопрос с оформлением декретного отпуска. Как утаить на работе и в близком кругу усыновление? С какого дня я буду считаться в декрете? Ведь, если малыш уже родился, а я всё ещё на работе, как полноправный работник, как в таком случае скрыть то, что малыш усыновлён? Девочки, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста, как быть?
chopardsport• 13 января 2013
если не хотите множества заболеваний в том числе психических то нельзя утаивать такое в первую очередь от ребёнка. Сходите к психологу он Вам разъяснит и посоветует. Я на семинаре это всё проходила. Долго описывать....
northcarolina• 13 января 2013
Ответ дляchopardsport
да, жизнь штука сложная, от всех не утаишь, найдется доброжелатель, который расскажет
Аноним• 13 января 2013
Я тоже думала над этим,но муж против усыновления.Я бы носила свободные вещи и подлаживала на живот что-то.Пусть на работе думают,что Вы в положении.А на вопросы всех близкуих и знакомых отвечала бы ПРЯМО:’Родила!!!’
Меньше знают-крепче спят!
Аноним• 13 января 2013
А зачем усыновление утаивать? Этим гордиться нужно,все равно рано или поздно ребенку нужно будет сказать правду. Неужели найдутся способные с такого смеяться или обсуждать?
Аноним• 13 января 2013
Такие вещи действительно нельзя утаивать. Вам с самого начала правильно сказали, пойдите к психологу, подготовьтесь морально, и будете знать, что делать.
chopardsport• 13 января 2013
Ответ дляnorthcarolina
ну дело не в ’других’ а в ней и ребёнке...
я была на псих. семинаре на эту тему... Оч интересно. Реально нельзя утаивать отношение должно быть ’я тебе не мать но я сделаю всё что бы твоё детство было счастливым’ есть этапы рассказа ребёнку об усыновлении НО точно скрывать нельзя
Аноним• 13 января 2013
тут вам разные отпуска будут положены - при усыновлении дают дополнительно 3 месяца - почитайте КЗоТ и закон об отпусках.
Я бы уволилась - усыновила - для родственников вариант с свободной одеждой - потом учтите, что усыновление по времени тоже долго длиться, как продумать вариант - рожала в другом городе, ошиблись по срокам . Дело благородное, я тоже задумывалась - но боюсь.
Аноним
• 13 января 2013
Девочки, милые, первый вопрос - это юридическая сторона вопроса в отношении работы! Как изначально оформляется усыновление у, неходящей в дородовой отпуск, мамы? О доброжелателях потом...
Аноним• 13 января 2013
Я тоже задумываюсь над усыновлением и поняла для себя, что не буду ничего ни от кого скрывать. Единственный способ сохранить тайну усыновления - смена места жительства, работы и круга общения. Но все равно не факт, что не найдется ’доброжелатель’, который раскроет Вашу ’страшную тайну’. В итоге - у ребенка психологическая травма. Сколько таких историй, погуглите...
northcarolina• 13 января 2013
Ответ дляchopardsport
да, думаю всё верно!
Аноним• 13 января 2013
Добрый день. Я работая в социальной службе с приемными семьями.
В Украине на законодательном уровне хотят отменить тайну усыновления. - и это правильно.
Рекомендую прочитать книгу ’Как сказать правду усыновленному ребенку’
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Меньше знают-крепче спят!
ну если взять совсем маленького то можно было бы утоить
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляАноним
просто без больничного до и послеродового, но с отпуском по уходу за ребенком до 3 лет (6 лет)
Аноним
• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Но ведь в таком случае первые, кто узнает об усыновлении - это коллеги? Вот в этом и загвоздка в маленьких городках:(
Аноним• 13 января 2013
моя мама была так сказать не худая, когда родила первого моего брата-все косились и говорили, что ты его усыновила????понимаете?народ и так требует вечно зрелища.
Аноним• 13 января 2013
вы еще попробуйте найти ребенка,у нас же страна дебильная, недавно одна семья тоже хотела взять новорожденного ребеночка,им палки в колеса такие ставили сами же соц.службы.,говорили нет детей грудного возраста только больные с психическими отклонениями или по здоровью,это все длилось больше года. В итоге они удочерили девочку,но не грудничка,а 4х летнюю.
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляbigbear
у нас во дворе семья усыновила двоих деток, после нескольких неудачных попыток ЭКО. Все отлично, все за них рады и они рады. Особенно рады за деток, которым они подарили семью и дарят любовь.
Зачем скрывать?
вот понимает, хочется человеку и я ее понимаю со всех сторон.я бы скрывала
Аноним
• 13 января 2013
Ответ дляbigbear
Зачем скрывать?
Это мы с Вами можем порадоваться, а некоторые, злорадствуют, люди разные бывают, увы:(
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляastrovka
Вам ГОРДИТСЯ надо.
Аноним
• 13 января 2013
Ответ дляШунечка
А Вы чего именно боитесь?
Вот именно таких, непонимающих людей...
Аноним• 13 января 2013
можно присмотреть ребенка маленького,по срокам когда его забирать можно приблизительно подсчитать.Я когда рожала ,в роддоме девочка оставила ребенка,я хотела со своей малой и эту девочку забрать,чтобы яко бы у меня двойня родилась,спрашивала,то эти все вопросы можно было уладить прямо в роддоме,но муж немного был против чужого ребенка(не сильно),просто сказал,что с двумя будет очень сложно и я отказалась от этой идеи,хотя теперь жалею.Кстати автор с тобою мы из одного города и я тебя знаю
,желаю тебе удачи