14 января 2013

Нужен свежий взгляд со стороны. У родственницы ситуация доходит до развода.

Девченки, нужен совет! У родственницы ситуация доходит до развода. Натянутые отношения с мужем уже около двух лет. Сыну 7 лет. Разводится она не горит желанием, так как думаю за столько лет привыкла терпела и еще терпеть будет ради сына. Свекровь ее еще и масла в огонь подливает некисло. Дошло до того, что   муж с подачки мамочки начал всем жаловаться, на супругу!Он ооочень изменился! Сейчас она уже больше пол года живет с сыном у своих родителей, потому, что в их доме в ванной ремонт, который она у мужа выбивала несколько лет. Сыну 6 , а он на горшок зимой ходит, птому-что туалета в доме нет! Переехала, думала ремонт быстрее продвинется, а оказалось насовсем. Это при том, что денеги муж тратит на свою машину, на гараж и т.п. Муж по поводу развода ничего не говорит:"устал, и теперешняя ситуация меня сейчас устраивает!" Да не вопрос отдыхай! Уже пол года отдыхает! Сначала свекровь там пищала, мол с сына у тебя заберу, если запретишь с отцом видется! Да на вопрос встречайтесь! Никто не возражает! Во только папочка звонит что-то редко, 1-2раза   в неделю. И видется и то реже. И   свекровь со свекром внука приглашают теперь крайне редко, и то   стараются забирать, когда уроки учить с ним не надо,   или после танцев и гимнастики часов в 8 вечера, а до обеда отдают. Когда переехала к родителям, отдала сына на гимнастику и на бальные танцы, на английский. Муж и копейкой не помогает.
Из затяжной депрессии в несколько лет выходит очень тяжело. Но вроде бы сейчас взяла себя в руки, занялась фитнесом, сбросила размера 3. Действительно, что нас не убивает -делает нас сильнее!

 Ну допустим развод. Дом в котором живут на свекровь записан. На свадьбе на словах был подарен им.И машинку свекровь подарила на свадьбу, а они потом за нее кредит выплачивали! Но это ведь слова.Автомобиль куплен на деньги с ее недвижимости. Родители гараж на свадьбу подарили, а она продала и купили машину по генегальной доверенности оформлена на него. Сын прописан у ее родителей в квартире. По сути у ее   сына ничего нет. Когда   замуж выходила об документах и не задумывалась. Все в дом тащила без задней мысли. Вот летом во дворе гараж закончили строить. Обошелся в кругленькую сумму. Но он ведь получается чужой, т.к. по сути в чужом дворе.
 Из депрессии вышла не совсеи и расставить точки над "и" будет трудно не наломав много дров.
 Фух устала писать! Посоветуйте как быть, что б сын голым не остался. А то вдруг другая объявится и про сына совсем забудут! Если что не понятно- спрашивайте!
показать весь текст
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Тем более если она связана с медициной, пусть поинтересуется толковым специалистом-психологом. Может и наладится все, может муж уже запутался, засосало его и мама мозги компостирует постоянно.
да плевал он на психолога
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Никто не будет на камеру ничего активно продвигать - вы что с дуба упали?
А внук получит - алименты, потом наследство.
Что здесь не ясно?
уточните что за наследство и когда?
Аноним 14 января 2013
Наследство горе-папаши.
Аноним 14 января 2013
Когда-когда...
Тогда.
автор Аноним 14 января 2013
спасибо за конкретику
умники проходите мимо, если читать выше не умеете.
автор Аноним 14 января 2013
особенно анонимные ответы поражают умом и сообразительностью
автор Аноним 14 января 2013
Конкретизирую свой вопрос. Ввиду того, что юридически сын ни на что фактически не имеет права, как убедить свекровь оформить дарственную на внука. Юридически в этом случае никто не сможет продать дом, пока он не достигнет своего совершеннолетия.
Аноним 14 января 2013
В принципе, отвечала строго по вашим вопросам в соответствии с законом.
Не нравятся ответы - пойду спать.
А по-поводу сделать дарственную на внука...
Так и ежу понятно - сына она любить будет больше внука всегда - это аксиома.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляintenza
Конкретизирую свой вопрос. Ввиду того, что юридически сын ни на что фактически не имеет права, как убедить свекровь оформить дарственную на внука. Юридически в этом случае никто не сможет продать дом, пока он не достигнет своего совершеннолетия.
Никак. Она же не дура, єто понятно по ее действиям. У меня просто похожая ситуация, но мне хватило мозгов создать себе тыл в виде собственной квартиры и заначки. А как иначе? С волками жить, так сказать.... Сегодня есть любовь, а завтра нет, так что делать? Нужно обезопасить себя. Всем рекомендую. Поверьте, 15 лет безупречного брака, а в один день раз! - и весь хрустальный замок рушится. И остаешься ты одна с ребенком и голой ж*пой, именно так бы хотелось родственникам мужа, но нет - у меня есть и деньги и квартира. Я не должна терпеть что то ради чего то.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
В принципе, отвечала строго по вашим вопросам в соответствии с законом.
Не нравятся ответы - пойду спать.
А по-поводу сделать дарственную на внука...
Так и ежу понятно - сына она любить будет больше внука всегда - это аксиома.
Или проще - скажет внуку - я ж еще не умерла, а вот как умру все все равно тебе достанется. И что? Крыть-то нечем. А в такой ситуации никто дарственную делать не будет.
автор Аноним 14 января 2013
А внуку она недавно предлагала в гости. Но ввиду того, что маму 5 минут назад при нем же грязью облили и оскорбили он промолчал. Она повысила на него голос, а потом сказала ’ну пеняй на себя, как ты так и к тебе’. Так может ну их всех засранцев. Пусть сами в своем говне барахтаются.!
автор Аноним 14 января 2013
Но раз так ’помирать так с музыкой!’ Рмного, вот пусть все родственники и идрузья узнают какая она высокоморальная свинья. И не из тех слов, которыми она раскажет, а как на самом деле было. Видео снимем с ее угрозами и оскорблениями. И потом пусть все посмотрят.
автор Аноним 14 января 2013
Все равно грязью уже так облила, что не отмыться. И шалава и пьянь и т.д. А до этого была самая лучшая, пока сама на себе все тащила, все время дома,с друзьями не общается, никуда не ходит.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Никак. Она же не дура, єто понятно по ее действиям. У меня просто похожая ситуация, но мне хватило мозгов создать себе тыл в виде собственной квартиры и заначки. А как иначе? С волками жить, так сказать.... Сегодня есть любовь, а завтра нет, так что делать? Нужно обезопасить себя. Всем рекомендую. Поверьте, 15 лет безупречного брака, а в один день раз! - и весь хрустальный замок рушится. И остаешься ты одна с ребенком и голой ж*пой, именно так бы хотелось родственникам мужа, но нет - у меня есть и деньги и квартира. Я не должна терпеть что то ради чего то.
Вы умничка,побольше б так думало,проблем было б меньше
Ram 14 января 2013
Судя по всему выше изложенному, сыну так ни чего и не капнет от папочки Энд компани Единственное, что хочется посоветовать-это пересмотреть свое поведение со свекровью! Не выслушивать всю грязь и помои в свою сторону, а , предварительно обдумав, раздавить одной фразой! Типа, мадам! Вы меня с собой не путайте! Ну, тип того;) Хорошей хуже побыла-благодарность на лицо! Пора и сукой побытьОбещаю, из депрессии выйдет быстрее чем зашла!!!) главное без хамства, мило но, ооочень обидно! Так сказать той же палкой по тому же месту! А муж маменькин сынок и ни кто его не изменит, если он этого сам не захочет! Таких как он как г...на, к сожалению(
Интернет Бродилкин 14 января 2013
Ответ дляintenza
да она ладила с первого дня . Он просто на шею сел. По дому нифига не делает. Как парздник так стол накрывают как на свадьбу чел. на 40-50. Так с семье мужа было заведено. Готовить научилась как свекровь. Он видите ли борщ ест только с картофелью прямоугольничками порезанной. В гости приходил, есть не стал!
Хорошо так на шею сел-дом его,машина его,деньги зарабатывает.А вам как мёд,так и ложкой-надо чтобы ещё и пылесосил,стирал,готовил.А чем же жена,сидя в декрете занималась?Не много ли она хотела?
Интернет Бродилкин 14 января 2013
Ответ дляintenza
Конкретизирую свой вопрос. Ввиду того, что юридически сын ни на что фактически не имеет права, как убедить свекровь оформить дарственную на внука. Юридически в этом случае никто не сможет продать дом, пока он не достигнет своего совершеннолетия.
Никак не убедить.Это глупо,заставлять любого человека делать то,что он сам не хочет.Да и никто бы такой дарственной не сделал,находясь в здравом уме.Другой вопрос,что бабушка может в завещание внука вписать.и то по доброй воле
Капитанша 12 ноября 2013
лучше начинать жизнь сначала - больно но по другому никак
не думайте что так легко говорю - чужую беду руками разведу
Сами живем в квартире родителей мужа, хотя и ремонт и мебель - все наше, мои родители очень помогли, но при разводе - голая босая уйду с детьми, идти некуда, а вашей знакомой у родителей можно жить