Аноним• 08 июня 2012
Переодеваетесь ли Вы в поезде?
Очень интересует ответ на такой простой вопрос. У нас с мужем разные подходы в этом вопросе.
Он всегда в поезде переодевается. То есть, в такси едет обычной одежде, а после посадки в купе переодевается, например, в шорты и другую футболку. По прибытию та же процедура - переодевается в обычную повседневную одежду и в ней едет до места отдыха. И почему бы сразу дома не одеть шорты? Не понимаю. Но мужа переделывать не собираюсь. Это ведь не принципиально.
Я же дома еще выделяю одежду а-ля "в дорогу". Это обычно капри и футболка. Одеваю все это дома и снимаю уже после заселения в апартаменты на отдыхе.
Интересно, а как у Вас обстоят дела?
Результат:
вже голосів:
72 (50.35%)
Переодеваюсь
39 (27.27%)
Не переодеваюсь
32 (22.38%)
Когда как
Аноним
• 08 июня 2012
Вот я мазило. А еще автор.
Поставила галочку за вариант "переодеваюсь", вместо "не переодеваюсь". Но все равно я в меньшинстве... пока.
Аноним• 08 июня 2012
Я переодеваюсь. Одна из причин - не всегда я еду до вокзала на такси, например. А в одежде, которую я выделяю в дорогу, мне по городу передвигаться дискомфортно, это не мой стиль, так сказать ))) не буду я ехать в спортивных штанах или "удобных шортах/капри". Вторая причина - одежда после поезда выглядит неопрятной, мятой, часто в перышках, которые сыпятся из подушек. Потом в таком виде ходить тоже не очень приятно. Ну вот как-то так
Ответ дляАноним
+
Аноним• 08 июня 2012
Конечно переодеваемся!В удобную и лёгкую одежду для поезда,шлёпки..не представляю иначе.
Аноним• 08 июня 2012
Я как- то ехала во Львов поездом, так вот ,я очень удивилась когда увидела , как большинство переодеваются, ночью лягла спать, и тут я поняла зачем они это делают, насколько не комфортно было, жарко, неудобно. Утром встала, как курица помятая, ощущение будто я какая-то грязная, после этого случая всегда переодеваюсь)))
Сумчатая кошка• 08 июня 2012
а я бы скорее назвала - что я раздеваюсь в поезде, так как мы живем на юге, то летом никуда не ездим, а вот зимой частенько, поэтому я просто снимаю лишнее, до футболки и лосин, например. А если брать и ехать в одежде для поезда, мне лично тоже по городу не уютно, как то сильно просто )))))
Скокмоно - стокнуно• 08 июня 2012
конечно переодеваюсь!в поездах же грязно.тем более спишь,валяешься,ешь все время норовит что то капнуть на одежду((
Аноним
• 08 июня 2012
Ответ дляmiramiya
Здесь важно, какая у вас одежда для поезда. У меня обычная, чаще всего это капри и футболка, как я уже писала. Я спокойно могу ходить в ней по городу в поиске жилья и ничем не выделяюсь, кроме белой кожи
.
Если кто переодевается в спортивный костюм или халат, то понятно...в таком прикиде неудобно появляться в общественных местах.
Зимой я просто снимаю верхнюю одежду, как и вы.
автор я.
. Если кто переодевается в спортивный костюм или халат, то понятно...в таком прикиде неудобно появляться в общественных местах.
автор я.
Аноним
• 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Но ведь можно легко одеться из дома(если это лето).
автор я.
Аноним• 08 июня 2012
Ответ дляАноним
.
автор я.
А не противно выходить из поезда в той одежде,в которой тёрлись там целый день ,спали,поезда у нас известны своей чистотой...бррр..хочется скорее утром переодеться в чистую,не мятую после сна одежду и чувствовать себя хоть немного поуютней.)
Аноним
• 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Нет. Я ведь после поезда еду дальше, то есть, и дальше пребываю в пути... А на не мытое после поезда тело одевать чистую одежду - вот что для меня бррррррр.
Я настолько брезгливая, что даже не ем в поезде
Аноним• 08 июня 2012
Я ТОЖЕ ПЕРЕОДЕВАЮСЬ, ПОТОМ ВЕСЬ ПОМЯТЫЙ, А ЕЩЕ КАЖЕТСЯ ГРЯЗНЫЙ И ВОНЮЧИЙ ВЫХОДИШЬ, ЕСЛИ НЕ ПЕРЕОДЕТЬСЯ.
Аноним• 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Дальше пребываете в пути-это понятно...но выходить из поезда "в люди" в том,в чём валялся почти сутки в поезде-как-то не очень,мягко говоря...Вы ведь будете жильё ещё снимать,общаться с людьми,какое впечатление произведёте в таком виде?)))
Аноним
• 08 июня 2012
Ответ дляАноним
В каком виде? Я прилично одеваюсь, поэтому впечатление произвожу хорошее - за мной очередь всегда как за клиентом. За бомжа еще никто ни разу не принял. А не мытые все - точно так же, как и я. Что же тут поделаешь...терплю.
blancchatte• 08 июня 2012
Не переодеваюсь ни я, ни муж. Надеваю капри с футболкой либо шорты с майкой и все. Муж тоже шорты с футболкой. Я еще и не переобуваюсь обычно. Сразу шлепки и все. Да и зачем, вышли с дома, сразу в такси и на вокзал, там в поезд, чего переодеваться туда-сюда.
blancchatte• 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Нам ехать всего одну ночь на море, так что поваляться и загрязниться не успеваем.
Ответ дляALYSICKA
ОТКЛОНЮСЬ ОТ ТЕМЫ ПОЕЗДА НО МЕНЯ ВСЕГДА УДИВЛЯЛО ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ НЕДАЛЕКО ЖИВУЩИЕ ХОДЯТ В МАГАЗИН В ДОМАШНИХ ХАЛАТАХ ИЛИ ТОГО ХУЖЕ МАХРОВЫХ . ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО СУПЕРМАРКЕТ, а она живет над ним. Нонсенс
Да жесть но сама иногда грешу,ларек возле дома иногда выбегаю по хлеб в халате
=это лень во всем виновата
blancchatte• 08 июня 2012
Нет, вот в ларек возле дома, до которого идти 3 минуты, всегда переодеваюсь во что-нибудь, в халате выйти для меня нонсенс. да и не хожу я даже дома в халатах.
Аноним
• 09 июня 2012
Ответ дляblancchatte
Вот я такая же. Не могу выйти из дома в домашней одежде. А халат у меня есть один, махровый, я его только после душа с утра на 20 минут одеваю. А так костюмы есть домашние, лосины-туника, шорты-майка, платье, сарафан...
автор я.
Аноним
• 22 июня 2012
Иностранцы, например, не переодеваются.
Во всяком случае, не видела ни разу.
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Иностранцы, например, не переодеваются.
Во всяком случае, не видела ни разу.
У них,наверное,поезда не в пример чище наших?