14 января 2013

Борьба с СП. Правда или нет?

Вот есть такая иформация?

В банки пришло распоряжение "борьба с СП". При переводе средств на карту обязали спрашивать цель, если перевод за что-то, то блокировать обе карты .И если через он-Лайн, то ни в коем случае не писать ничего в комментариях. В комментариях ничего не писать!!!!!А в банках при переводе говорить ,что просто пополнение счета!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЭТОЙ НОВОСТИ!!!

Кто что скажет?Может кто еще слышал подобное.
Аноним 14 января 2013
как то бредово звучит, но кто его знает, послушаю...
Аноним 14 января 2013
да, уже сегодня, вчера и позавчера ,а еще на той же неделе здесь об этом писали почитайте!
Аноним 14 января 2013
Забейте в поисковике,таких тем много там все ответы и домыслы!
Аноним 14 января 2013
Уже обсуждали!
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
да, уже сегодня, вчера и позавчера ,а еще на той же неделе здесь об этом писали почитайте!
дайте ссылку или как темка называется?Я не видела
velikiy32@rambler.ru 14 января 2013
что значит если перевод за что-то?а если я чп?какое они имеют право спрашивать и блокировать?
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
что значит если перевод за что-то?а если я чп?какое они имеют право спрашивать и блокировать?
Нуууу.Не все здесь ЧП и это факт
hrushyk 14 января 2013
А если через терминал пополнение ?
Аноним 14 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
что значит если перевод за что-то?а если я чп?какое они имеют право спрашивать и блокировать?
А если Вы ЧП, то заведите расчетный счет и зарегистрируйте его в налоговой инспекции.
Blonda_2011 14 января 2013
Я слышала, что боряться с СП с иностранных сайтов, на одном из форумов написали, что б организатор СП не выкладывал на общее обозрение треки посылок.
автор Аноним 14 января 2013
Я через Приват24 никода не пишу никакие коментарии.Перевод на карту Приват банка и все дела
Maruna 14 января 2013
а если через приват24?
AnnaAk 14 января 2013
Ответ дляBlonda_2011
Я слышала, что боряться с СП с иностранных сайтов, на одном из форумов написали, что б организатор СП не выкладывал на общее обозрение треки посылок.
а ссылочку можно?
Dolce Vita 14 января 2013
Автор, источник огласите!
Если страница с оф. СМИ или на сайте какого-то банка, то будем обсуждать. Если нет - пойдите борщ приготовьте лучше, чем сплетни из пальца высасывать... есть же такие, что и поверят, и пополнять карты будут бояться.
Асса 14 января 2013
Эта байка ходит по инету уже не первый месяц. Думаю, это неправда.
Дашенька из Киева 14 января 2013
а я всегда пишу в реквизитах ’назначение платежа пополнение карт счета’. Российских СП это уже давно правило - он ланй платежи обозначенные по другому возвращаються платедльщику как ’ошибочные’. Могу немного не так сформулирвоать, но стуь именно такая. Я читала такое в правилах российских СП.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Автор, источник огласите!
Если страница с оф. СМИ или на сайте какого-то банка, то будем обсуждать. Если нет - пойдите борщ приготовьте лучше, чем сплетни из пальца высасывать... есть же такие, что и поверят, и пополнять карты будут бояться.
Поставщик прислала.ПОчему сплетни?Я спрашиваю,так-как есть информация
Аноним 14 января 2013
Девочки работаю в банке ( не маленьком) вот и сейчас пишу с работі каждій день перегоняю много денег на карті такого указания не біло и не будет вообще бред полній вспомните как с ммм боролись да толку а причет тут СП !!! БРЕД
Аноним 14 января 2013
очередная ’утка’. под какой Закон, распоряжении и т.д. эти правила? нет оснований -до свидос!!!! пусть лучше борются с теми, кто отмывает денежки и пропускает через левые счета, а не с теми, кто честным трудом зарабатывает копейки. Да, не платим налоги, пусть олигархи платят.Хватит, они уже рыло свое отъели на наших деньгах, надо и нам заработать немного. Я еще не знаю, ни одного орга, кто на заработанные на СП деньги купил машину или виллу у моря, все тратят на детей, семью, дом, на крайняк на себя.
автор Аноним 14 января 2013
У нас в стране система такая ’прижимать’ как раз тех,кто копейки зарабатывает
Blonda_2011 14 января 2013
Ответ дляАноним
очередная ’утка’. под какой Закон, распоряжении и т.д. эти правила? нет оснований -до свидос!!!! пусть лучше борются с теми, кто отмывает денежки и пропускает через левые счета, а не с теми, кто честным трудом зарабатывает копейки. Да, не платим налоги, пусть олигархи платят.Хватит, они уже рыло свое отъели на наших деньгах, надо и нам заработать немного. Я еще не знаю, ни одного орга, кто на заработанные на СП деньги купил машину или виллу у моря, все тратят на детей, семью, дом, на крайняк на себя.
Так в нашем государстве и ловят тех кто копейки зарабатывает. Они с шестью нолями тырят и не замечает ’типа’ никто, а кто пытается хоть какую-то тысячу заработать, тот все обокрал страну и довел до кризиса
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляBlonda_2011
Так в нашем государстве и ловят тех кто копейки зарабатывает. Они с шестью нолями тырят и не замечает ’типа’ никто, а кто пытается хоть какую-то тысячу заработать, тот все обокрал страну и довел до кризиса
согласна с каждым словом
Аноним 14 января 2013
Банки с голоду умрут,если нельзя будет деньги перекидывать.Это их процент.они с этого живут.
velikiy32@rambler.ru 14 января 2013
Ответ дляАноним
А если Вы ЧП, то заведите расчетный счет и зарегистрируйте его в налоговой инспекции.
на расчетный счет не всем удобно перечислять
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
очередная ’утка’. под какой Закон, распоряжении и т.д. эти правила? нет оснований -до свидос!!!! пусть лучше борются с теми, кто отмывает денежки и пропускает через левые счета, а не с теми, кто честным трудом зарабатывает копейки. Да, не платим налоги, пусть олигархи платят.Хватит, они уже рыло свое отъели на наших деньгах, надо и нам заработать немного. Я еще не знаю, ни одного орга, кто на заработанные на СП деньги купил машину или виллу у моря, все тратят на детей, семью, дом, на крайняк на себя.
Очень правильная позиция!А потом создаем темы как помочь онкобольным деткам и почему такие маленькие пенсии!Только запомните-сейчас в стране бардак,а когда он прекратиться налоги будут платить ВСЕ!
Dolce Vita 14 января 2013
Ответ дляАноним
Очень правильная позиция!А потом создаем темы как помочь онкобольным деткам и почему такие маленькие пенсии!Только запомните-сейчас в стране бардак,а когда он прекратиться налоги будут платить ВСЕ!
Да, только наводить порядок после бардака начиная с низов - не правильная и утопическая позиция! Зачем проверять и контролировать личные счета низов, на которые понадобятся тысячи контроллеров и в бюджет добудут лишние поллимона (при этом на зарплату и содержание этой структуры уйдет тысяч 200), если достаточно проверить легальность работы одного завода и заполучить в тот же бюджет 2-3 лимона?

Если б налоговики хотели решать этот вопрос - то все решается одной поправкой и контролем ее исполнения - оптом могут покупать только ЧП, ООО, ЗАО и подобные, не частные лица.
А продавать свои вещи и платить за это налоги (окромя машины, недвижимости, земли и что там еще входит?) - бред.
Поэтому эта сплетнЯ не имеет под собой никакого разумного смысла.
Dolce Vita 14 января 2013
Ответ дляАноним
Очень правильная позиция!А потом создаем темы как помочь онкобольным деткам и почему такие маленькие пенсии!Только запомните-сейчас в стране бардак,а когда он прекратиться налоги будут платить ВСЕ!
Про пенсии вообще пример убил - есть кто всю жизнь работал и платил со своей зп исправно подоходный налог, %% в пенсионный фонд и соцстрах, в общей сложности порядка 20%... и вот эти 20% он постоянно недополучал, а сейчас имеет такую же минимальную пенсию, как и всюжизньнеработающиетуниядцы или самобизнесмены, ни рубля не вложившие в свою будущую пенсию.
Так что здесь уже спорный вопрос - стоит ли платить эти налоги?
NATALIIA P 14 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Да, только наводить порядок после бардака начиная с низов - не правильная и утопическая позиция! Зачем проверять и контролировать личные счета низов, на которые понадобятся тысячи контроллеров и в бюджет добудут лишние поллимона (при этом на зарплату и содержание этой структуры уйдет тысяч 200), если достаточно проверить легальность работы одного завода и заполучить в тот же бюджет 2-3 лимона?

Если б налоговики хотели решать этот вопрос - то все решается одной поправкой и контролем ее исполнения - оптом могут покупать только ЧП, ООО, ЗАО и подобные, не частные лица.
А продавать свои вещи и платить за это налоги (окромя машины, недвижимости, земли и что там еще входит?) - бред.
Поэтому эта сплетнЯ не имеет под собой никакого разумного смысла.
Ну, вот хоть здравомыслящий человек попался.
NATALIIA P 14 января 2013
Ну, давайте уже, автор ссылку на желтую прессу:)), почитаю, как олигархи хотят свои банки обанкротить. Может себе один прикуплю:)
inaka 14 января 2013
Вот смотрите, в Польше, ты ничго не купишь оптом, не показав документы ЧП и договор нужен