Аноним• 14 января 2013
Борьба с СП. Правда или нет?
Вот есть такая иформация?
В банки пришло распоряжение "борьба с СП". При переводе средств на карту обязали спрашивать цель, если перевод за что-то, то блокировать обе карты .И если через он-Лайн, то ни в коем случае не писать ничего в комментариях. В комментариях ничего не писать!!!!!А в банках при переводе говорить ,что просто пополнение счета!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЭТОЙ НОВОСТИ!!!
Кто что скажет?Может кто еще слышал подобное.
Blonda_2011• 14 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Про пенсии вообще пример убил - есть кто всю жизнь работал и платил со своей зп исправно подоходный налог, %% в пенсионный фонд и соцстрах, в общей сложности порядка 20%... и вот эти 20% он постоянно недополучал, а сейчас имеет такую же минимальную пенсию, как и всюжизньнеработающиетуниядцы или самобизнесмены, ни рубля не вложившие в свою будущую пенсию.
Так что здесь уже спорный вопрос - стоит ли платить эти налоги?
хорошую пенсию получают все те же ’бедные’.
А пока до нас дело дойдет, то той пенсии уже и не будет.
Blonda_2011• 14 января 2013
Ответ дляinaka
Вот смотрите, в Польше, ты ничго не купишь оптом, не показав документы ЧП и договор нужен
и в Греции так же.
Аноним• 14 января 2013
А где мы предьявляем документы ЧП? Это наверное фирме’Рога и Копыта’ надо, когда с ними будете договор заключать Официально. И кидать на р/с хфирмы. У нас например много хфирм не на р/с счет фирмы кидают, а на личный какого-то Чебурашкина( да уж, как пополнение:)) Тут бух-рию можно по разному вести. К примеру, не говорю, что так потрібно робити
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Да, только наводить порядок после бардака начиная с низов - не правильная и утопическая позиция! Зачем проверять и контролировать личные счета низов, на которые понадобятся тысячи контроллеров и в бюджет добудут лишние поллимона (при этом на зарплату и содержание этой структуры уйдет тысяч 200), если достаточно проверить легальность работы одного завода и заполучить в тот же бюджет 2-3 лимона?
Если б налоговики хотели решать этот вопрос - то все решается одной поправкой и контролем ее исполнения - оптом могут покупать только ЧП, ООО, ЗАО и подобные, не частные лица.
А продавать свои вещи и платить за это налоги (окромя машины, недвижимости, земли и что там еще входит?) - бред.
Поэтому эта сплетнЯ не имеет под собой никакого разумного смысла.
Вообще-то, сейчас оптом имеют право покупать только ЧП, ООО и ЗАО, не частные лица. Многие поставщики уже запрашивают реквизиты, когда вы хотите договориться о продажах, от СП отказываются. Конечно к продаже личных вещей это не относится. И сейчас СП получили очень широкое распространение, особенно в России, у нас только набирают обороты. А это по сути нелегальные продажи. Так что вполне возможно, что то о чем написала автор когда-то будет иметь место. Так же как с 2012 интернет-магазины должны быть зарег-аны под ЧП. Но пока что, автор, это миф)
алена роз.• 14 января 2013
СЕГОДНЯ на бух сайте дебет-кредит прочла,что интернет-магазины обязаны заключать договора купли-продажи с покупателем)
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Да при чем тут продажа своих вещей!?Все прекрасно понимают,что некоторые посредники имеют в месяц доход до 3х т долларов,я тут сама 1000 в месяц оставляю.Но вот платить налоги с доходов все начинают показывать на верхи,а нужно начинать с себя тогда и страна станет другая и все у нас будет!
Ананомчикус• 14 января 2013
Ответ дляАноним
Это какие так посредники получают?И я пойду,и я хочу,пусть меня научат
А если серьезно,то они месяцами ждут посылки(на %от выкупов немного выходит),а вот когда получат,то может и получается.А если разбить на 12 месяцев,то совсем уж и не 3,то Вы загнули.
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляАноним
Ладно,уговорили от 1000 до 3000 у.е.И Вы считаете,что налог платить не надо?
Ананомчикус• 14 января 2013
Ответ дляАноним
Надо!Они и платят,кого я знаю,те точно платят
В налоговой работаю,и многих в лицо знаю
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
кто занимается торговлей на Киде и нигде больше-не платит ни один!
Аноним• 15 января 2013
Сама лично занимаюсь Сп, но о ’зарплате’ в 1000 у.е остается только мечтать... Сил вкладываю ОЧЕНЬ МНОГО, а ’зарплата’ если перешагнула 1000 грн. - это праздник!
Аноним• 15 января 2013
Я считаю налоги платить не надо в той стране, где собранные поборы со все более нищающего нселения, попадают в безразмерный карман централизованной верхушки:) Скоро уважаемые сограждане налог на воздух введут и поотбирают паспорта, чтоб Бесплатные рабы не сбежали с этой страны (чипы с ИНН будут вживлять при рождении). А так все для людей, для людей конеШно...
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Пока Вас не коснулось...
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Значит Вы явно не качаете заказы из-за рубежа
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
А еще надо дом и машину на секту переписать:) т.е. все бедным и нуждающимся:) Форум детский, улыбнуло! Вы что детей не любите, какие налоги. А вообще что Вы чужие деньги считаете, зависть плохое кач-во. Или в налоговой работаете? - там взятки нехилые дают, тут чего выпрашивать, привычка что-ли?
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Дорогуша,да Вам мой доход и не снился,я как раз и рассуждаю с позиций обеспеченного человека
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
ну так идите и покупайте только в магазинах, которые зарегистрированы как ЧП, ООО и т.д. - они то платят налоги. Почему тратите по 1000 грн именно здесь, где все такие бессовестные укрываться от налогов? Начните с себя.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
100%, начинать нужно с себя.... Правительством нашим гордиться нельзя, стыдно за них.. Но и тыкать только на багатых, как у нас обычно ’ Он, тот, денег лопатой гребет..’,а ты пойди и погреби,ведь обычно говорят такое те, кто сам тунеядец.... Не все накрали, многие работают и днем, и ночью... , а некоторые у нас только на пособия живут...
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я плачу, и ИМ у меня под ФОП зарегистрирован, и права потребителей тоже соблюдаю, возвраты принимаю). Хотела спросить про договора, есть какая-то форма?