Своего не предлагать• 18 августа 2014
квартирный вопрос! подскажите! как продать?
Добрый день)
Подскажите кто знает.. квартира на два хозяина (вступили в наследство)один из собственников не желает продавать квартиру, денег у него нет чтобы вернуть мне мою законную часть.Отношения у нас не какие, вместе не уживемся.
Как быстрее продать квартиру, через суд? кто сталкивался?
Кэрри Брэдшоу• 18 августа 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
так а что тогда делать? нам тоже нужно жилье... а получается а с ним жить не могу
А какие их аргументы? Просто ’не хочу’ и все?
Холодная каша• 18 августа 2014
чтобі второй владеоец біл сговорчивей подселите на месяц-другой грязніх циган-бомжей на свою половину)))
Я не на долго• 18 августа 2014
Ответ дляПушкининиана
Я Вам как юрист говорю, НИКТО ЕГО НЕ СМОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ПРОДАТЬ СВОЮ ЗАКОННУЮ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ!!!!!!НИ ОДИН СУД!!!!!!!!!!!
Я ОБ ЭТОМ ЖЕ И ГОВОРЮ!
Пушкининиана• 18 августа 2014
После суда, когда Вам обозначат ваши доли и части, Вы сможете продать или сдать только свою законную часть квартиры!!!Но знаете (по своему опыту) мало желающих покупать части квартир!!!! Мой Вам совет - найдите квартирантов похуже, может передумает и согласится продавать и делить)))
Самый умный• 18 августа 2014
Ответ дляПушкининиана
Не говорите 100%.в этой стране можно все.Я не буду с вами спорить,просто говорю как было.
Я не на долго• 18 августа 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
я так со свекровью уже 3 года воюю.и не один адвокат ни юрист ничем помочь не могут
,в вашем случаи можете свою часть подать или сдавать,оформив официально)
siromashenko• 18 августа 2014
Ответ дляСамый умный
Может там ситуация другая(А если ребенок прописан, то вообще много головняка!!!!
Пушкининиана• 18 августа 2014
Но когда суд будет сразу оговаривайте что будете сдавать в аренду свою часть, так как проживать с ними не можете(((Но договор аренду придется регистрировать и он подлежит налогооблажению!!!!
Своего не предлагать
• 18 августа 2014
Ответ дляКэрри Брэдшоу
я отравлю твоего ребенка или убью, мама умерла, она против нас
Своего не предлагать
• 18 августа 2014
Ответ дляsiromashenko
а если я его пропишу? сейчас ребенок не прописан!
что то изменится?
Я не на долго• 18 августа 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
с подобными угрозами в милицию,но это все равно мало что даст,если квартира однокомнатная,там еще можно что то смахлевать с психушкой и потенциальной угрозой жизни,в вашем случаи у вас квартира прекрасно делится на два владельца и со своей частью вы можете делать все что хотите,а её часть-это исключительно её часть и она так же может поступать как хочет.
Я не на долго• 18 августа 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
что то изменится?
нет совершенно ничего не изменится,собственность и прописка это разные вещи.сложнее потом будет сдать и невозможно продать,подвязываетесь еще и под опекунский совет да и пока счета не разделены при прописке без согласия второго собственника могут и не прописать,хотя в жеке это можно сделать и за шоколадку.
Аноним_Галя• 18 августа 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
наверное так и сделаю
автор не начинайте ’войну’ она потом же против Вас и обернется. Поселив проблемных квартирантов Вы навсегда обрубите концы к диалогу. А если вторая половина найдет не менее коварный плана насолить Вам результат будет знаете какой - продажа квартиры за копейки..
Ответ дляАноним_Галя
Целиком и полностью согласен, война никогда ни к чему хорошему не приводила