G@linka• 18 августа 2014
Галяч или Кременчуг. Полтавская область. помогите снять жилье маме с детками!!!
Дорогие девочки! Из-за событий дома (я живу в Алчевске) сейчас оказалась с 3 детками (младшему 4 мес)в Полтавской области у родственников, муж остался - не может оставить работу. С сентября хочу переехать в городок Гадяч или Кременчуг - пока у нас не уляжется. Не могу снять квартиру, то не хотят сдавать людям с Донбасса, то цены ломят, что страшно. Не сепаратисты и не терористы - простые люди - заложники ситуации. Порядочность и чистоту гарантирую.
девочки, пожалуйста, не обижайтесь, понимаю, КАК Вам нелегко. но вот смотрите, я сама недавно вернулась из Миргорода - Полтавская область тоже. я туда езжу много лет из Киева, с ребенком снимаем дом, чтобы подышать и по траве походить. в этом году снять дом было настоящей проблемой. цены взвинтили местные, дорого и почти ничего нет - все заняли люди, вынужденные бежать из Востока Украины. знаете, чем мотивируют местные такие цены:
- поднимаем, чтобы ’донецкие’ не селились - а им хоть бы что. платят и потом загаживают все.
- поднимаем, чтобы компенсировать все то, что ’донецкие’ не заплатили, навезли бандитов, и потом уехали не заплатив
- Вы видели, в каком состоянии оставляют дома после себя эти ’беженцы’.
Девочки, верю, что таких единицы. НО: по Киеву знаю, что вынужденные переселенцы, которых поселили под Киевом почти всем недовольны: жилье плохое, от Киева далеко, работу предлагают плохие. Из последних жалоб: привезли памперсы не той марки, которые заказывали. И это говорить в глаза волонтерам? А каково на вопрос, что Вам привезти - отвечают ’плазму’, холодильники промышленные (для пива)?
Поймите, многие люди помогают от души. И продолжают помогать. Просто есть какие-то вещи, на которые закрыть глаза сложно.
В том же Миргороде (это военный городок, кроме того, что курорт) забирают в зону АТО мужчин, а в это время мужчины с Востока вместе с семьями сидят по ресторанчикам и барам и пьют пиво. Многие рассказывают, что предлагали бесплатно пожить на дачах, хатах в селах - никто не хочет туда. Все хотят комфорта, работу хорошо оплачиваемую. Вот местным и обидно, у них самих жизнь тоже не сахар. Я сталкивалась со многими местными людьми, которые в открытую враждебно высказывались в адрес ’понаехваших’ - и в какой-то степени могу их понять: нервы расшатаны до предела этой мобилизацией, в городе подскочили цены на все, они на рынке теперь продуктов купить на свои з/п не могут - понятно, что свои же ’предприниматели’ частично в этом виноваты. Но, видимо, нужно пережить это, с пониманием и толерантностью друг к другу. Я искренне сочувствую всем, кто вынужден бросить дом, мужей и мужчин в семье и спасать деток. Я в Киеве стараюсь помогать, чем могу. Но поймите - везде есть люди, и хорошие, и не очень. Вот из=за ’не очень хороших’ нам так трудно понять друг друга. Но большинство-то не такие. Сил Вам, удачи, думаю, найдутся обязательно те, кто сможет Вам помочь!
Ответ дляspringy
Конструктивно, увы, помочь не могу. Меня интересует вопрос почему беженцы выбирают Кременчуг? это дорогой город, притом работу найти сложно (хотя с работой сейчас везде так). имхо, лучше выбрать город где не такие сумасшедшие цены на аренду квартир, как у нас.
а сколько у вас в среднем 1к стоит?
Ответ дляolenina20
а сколько у вас в среднем 1к стоит?
знаю, что год назад сосед сдал 1-ку в новом доме (около 45кв.м.) с ремонтом (не шикарным, обои под покраску, кафель и дешевый ламинат), стиралкой и кондиционером за 2500грн
при том, что средняя зп по городу - от 2000 до 5000грн
кстати, у нас в городе принято, что комуналку платит квартиросъемщик
Ответ дляspringy
и правда недешево.. в днепре дешевле и то сейчас.
Ответ дляolenina20
а сколько у вас в среднем 1к стоит?
вспомнила еще, 2 года назад знакомые снимали 1-ку подуставшую с плохой мебелью и полуразваленным диваном за 1600грн +комуналка. в то же самое время подружка в киева жила на позняках в хорошо отремонтированной 2-ке с новой мебелью за 3800
Ответ дляSNOOPY
по вашим словам только беженцы с востока сорят, а все остальные святые.
человек платит деньги за квартиру, почему бы ее не предоставить, обычная деловая сделка, никто не просит приносить памперсы.
да, нашлось много свиней, которые под шумок ищат легкой наживы, но есть множество действительно нуждающихся. как с ними быть?
Насчет цен сейчас не знаю... 2 года назад родители сдавали за 1000 грн однушку в центре+свет, мебель, без ремонта , но жить студентам можно...
Многое зависит от района, можно и дешевле найти... Жаль, конкретно ничем помочь не могу - квартиру родители продали, а у кого есть квартиры со знакомых - все сданы долгосрочно.
Ответ дляolenina20
это не совсем мои слова - это слова местных. я и написала, что таких единицы, но ’эффектом’ накрывает всех остальных. я и пишу, что понимание и человеческое отношение должно быть всегда друг к другу. вот Ваш первый пост - без понимания, а сразу, а вот ’их бы так’.
люди разные бывают. мне правда жаль, что так получается. я понимаю и тех, кто хочет получше обустроиться на новом месте, и тех, кто не понимает, почему менее комфортные условия не подходят. я прекрасно понимаю, о ЧЕМ Вы пишете, и если была бы возможность, помогла бы, правда.
Ответ дляSNOOPY
вы что, я не говорю их бы так. просто если гипотетически представить ситуацию..
marichka305• 18 августа 2014
у меня сейчас 2 подруги сдают 1к 1300+ комуналка,многие носом воротят и говорят дорого
Ответ дляLadyLovе
Ни фига себе цены в Кременчуге
Мы год назад полдома сдавали за 800грн на 1-й занасыпи.
Те квартиры, о которых я писала - в нагорной и на дормаше. Ну а на занасыпь, да к тому же частный сектор, конечно, цены пониже
Но зависит еще от состояния и начинки квартиры. Когда мы искали для себя первый раз, я, честно, была в шоке от того, что предлагают за 1500. Сейчас привыкла к ценам)
почему Кременчуг? просто туда уехали уже наши друзья и есть поддержка. Столько яда со всех сторон, я в шоке! Я не прошу мне прислать деньги и т.д и не хочу чтобы вы меня называли беженкой обидно. Не дай вам Бог стихийно бросать свою любимую квартирку, мужа, бизнес и бежать схватив деток одной в неизвестную даль
Из-за того, что олигархи решили войнушки на Донбассе устроить. А вообще скажу, что эта война много сердец растопила и есть хорошие и добрые люди, которые мне лично помогли и я за них сегодня помолилась в церкви! Я просто данной темой хотела получить информацию определенную. Спасибо всем! Мира и спокойствия всем. это сейчас важнее всего
Ответ дляG@linka
Лично меня наличие или отсутствие беженцев в нашем городе никак не опечаливает. Квартиры не сдаю, поэтому помочь не могу, извините. Почему спросила о Вашем выборе именно Кременчуга, по. Ому что понимаю, что ваши кошельки не резиновые, и на сбережения нужно протянуть как можно больше времени. А учитывая цены в нашем городе особо не разгуляешься даже имея стабильный доход(
Ответ дляLevskaya
а если автору посоветовать Власовку? поселок 10 мин езды от Кременчуга? конкретно не подскажу по квартире. но поищите власовку.
можно и Пещаное посоветовать раз уж на то пошло) автор, посмотрите объявления об аренде на сландо, там можно по городу сортировку сделать. во всяком случае сможете понять шо по чем сдают, там объявлениячаще всего с фотографиями
Ответ дляG@linka