Запасная спина• 18 августа 2014

Реву весь день ... Стыдно

Встречалась с парнем около 2 лет , даже наверное жили практически вместе. У меня есть 2 деток от первого брака, у нас все просто замечательно было... У него детей своих нет .. Планы особо не строили, меня и так все устраивало , в браке была , не понравилось , так проще. И тут начался пресс со стороны мамы моей что так нельзя надо что то решать , либо женитесь и живите как семья, либо пусть уходит и не мешает, тебе устраивать жизнь , годы идут , незачем тратить , поматросит и бросит .. Я отшучивалася. И тут она сотворила , под говорила своего мужа, тот на правах моего отчима ,прижал моего МЧ с вопросами а когда уже вы определитесь , не пора ли пожениться, внуков еще надо , ну во общем в таком роде... Мой МЧ последнее время очень охладел ко мне, я не понимала в чем дело и начала разговор и вывела его на правду, признался что после того разговора , когда была давка на него , задумался.... А сможет ли он взять на себя такую ответственность воспитал чужих детей, заменить им папу ...в фин. плане у меня все замечательно , есть все что хочу, и у меня и у детей, родители много дали и дают.... Поговорили и решили, что ему нужно подумать и определиться, я его очень люблю , показывают ему это, он хороший, добрый, нежный, заботливый, был до того разговора. Причем меня никто не спросил хочу ли я свадьбы и т.д .. Меня итак все устраивало ...реву весь день.. Он как ни в чем не бывало звонит , пишет .. Типа думает .. Пол дня ненавидела маму , теперь закрылись мысли , а может правильно ... А смысл если он не готов мне с ним тратить время... Почему 2 года он не думал об этом.... Я не знаю как себя вести . Он у себя дома , звонит , говорит что скучает , но я так понимаю он принимает для себя решение , или да или нет ( расходимся чтоб не делать друг другу больно, не затягивать бесперспективные отношения) но мне так с ним хорошо... Он для семьи просто идеальный .как вести себя?
Ща как дам• 18 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
у детей папа есть , они его очень любят ... Какой никакой , но есть .. За что так трусят ся за ним не понимаю , но факт
Все очень просто. потому что дети любят ни за что-то, а просто так, потому что родной и их папа

автор Запасная спина • 18 августа 2014
Ответ дляlissichka88
он от вас, как от мамы ждет поддержки и совета, поэтому и звонит часто. ему ’тяжело’, так сказать, хочет, чтоб вы сами за него все решили.
я не хочу решать , я хочу чтоб он решил , ему со мной либо жить либо не жить .... Если не жить , наверное так значит нужно, отсеиваеться ненужное в моей жизни раньше, может встречу еще надежное плече. А если жить значит нужно куда то двигаться, обсудить планы на жизнь , да и хотя бы съехаться понормальному. А то диву и не понимаю , будем вместе, не будем, что вообще между нами
автор Запасная спина • 18 августа 2014
Ответ дляВечный двигатель
Некоторые такие катигоричные..
А на место МЧ стали бы и подумали. Ему только 30, можно еще лет 5-10 холостяком беззаботным побегать. А тут вопрос ребром ставят. Бери мол ответственность за троих людей.
А вы, милые дамы, вышли бы за мужчину с двумя не вашими детьми?! И где бы та смелость и решительность пропала? Все мы люди и всем нам страшно..
Родители не должны лезть в жизнь детей
Взрослые люди имеют право бояться и сбежать в норку и подумать
я бы не вышла за мужчину с детьми , почему я так эгоистична? Потому что практически всегда вся забота и ответственность на матери, я их кормлю, в школу вожу, занимаюсь их здоровьем, лечу, развиваю их тоже я. Планирую за них их жизнь я, пока они маленькие! Но! Так заботиться о чужих детях я бы не смогла... А что мужчина , ну есть дети, красивые, одетые, в школу ходят , на выходных висте поехали погуляли ... Это мужчины, они ж типа на работе, а мы мамы должны все успевать и работать и за домом и за детьми смотреть... Такая наша судьба
ОксанаPl• 18 августа 2014
’Я не могу особо сильно выделываться и выбирать , я девушка с 2(!) детьми !’

Автор, дети не помеха!!!! Если МЧ любит !!! У меня был 1 ребенок, когда я встретила его, сыну было 2,5 года. На 3-м свидании он предложил жить вместе, а через 4 мес. Он сделал мне предложение. Спустя полтора года после предложения мы расписались. Пришли в джинсах в ЗАГС и все :) Уже 5,5 лет вместе. Сын называет его папой. Муж, спустя полгода нашей совместной жизни (еще не в браке) заставил меня уволиться с нервной работы, и теперь я занимаюсь своим любимым делом. Об этом я с первым мужем только мечтала.

У меня есть подруга, которая с двумя детьми-школьниками тоже удачно вышла замуж. Кстати, нам с подругой было по 29, когда мы нашли свои половинки ;)

Так что не ставьте крест на себе. И с двумя детьми женщины находят свое счастье. Мама, конечно не права в том, что все это сделала без Вашего ведома, но то, что это сдвинуло ваши отношения с МЧ с мертвой точки - это хорошо.
lissichka88• 18 августа 2014
в любом случае, не ревите, хоть и больно. подождите, выслушайте его КОНКРЕТНОЕ решение и дальше действуйте по обстоятельствам.
автор Запасная спина • 18 августа 2014
Я в шоке девочки , реально вы помогаете! Я хоть трезво мыслить начала, а не жалеть и ныть ... Все что не делаешься все к лучшему, значит нужно сейчас это решить , зачем затягивать и терять время.. Пусть думает.... Я перечитала , так настролась , главное чтоб я ему потом не сказала, а теперь милы я подумаю
MyToys• 18 августа 2014
Ответ дляВолшебная палочка
А что она Вам испортила?
Что такого у Вас было, что его можно было еще и испортить?

Простите за выражение, трахальник был?
Так это не проблема сейчас.

У детей был отец?
Не было.
У Вас муж был?
Нет.

У Вас был мужчина, который нес за Вас ответственность?
Обеспечивал Вас?

Нет. Всем этим занимались Вы и Ваши родители.

У Вас была ИЛЛЮЗИЯ и мужик-временщик.

Теперь иллюзии нет.
Родителям респект.
Маму целую в щечку, папе жму лапку.

А Вам желаю встретить ХОРОШЕГО настоящего мужчину, а не трахуна, который при виде ответственности слиняет под видом ’ДУМЫ’.
согласна!
Не служанка• 19 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
я в шоке , вы очень жестко написали , но правду , к сожалению плохими жесткими словами , но я понимаю что наверное не ему думать может нужно а все-таки мне! Я не могу особо сильно выделываться и выбирать , я девушка с 2(!) детьми ! Но он один из лучших мужчин , он не богат , он человек , он добрый, честный, я таких не встречалась раньше, он не такой , не эгоист .... Эти качества его затмевают все недостатки в виде( безответственности за меня и дей, не решительности )
ага, вот у меня тоже такой ´хороший´ был, пока с проблемами не столкнулись. Тогда и я сука была и мама моя сука, что его не обеспечивает, а он хороший. Автор бойтесь хороших, проверка им нужна на вшивость
Черпак_для_фантазий• 19 августа 2014
Мама не права

ДинамоКит• 19 августа 2014
Автор, понимаю Вас.
Так хочется иногда своего МЧ в угол прижать и надавить.
Встречаемся уже 6 лет, он мой первый и единственный.
Живем с родителями(каждый со своими), ВСТРЕЧАЕМСЯ. Вместе не живем.
с одной стороны надоело, если бы любил то уже давно предложил бы руку,сердце и другие блага. А с другой стороны 6 лет вместе - тоже о чем то говорит... наверное.
ulke• 19 августа 2014
Маму вашу понять можно - переживает за вас и внуков, видя что пару лет неопределенные ’му-му’...
Время идет - а толку никакого. Его тоже понять можно - двухлетнее ’му-му’ устраивающее обоих вдруг нарушено натиском... не вашим даже, что для него логично, а с тылов родителей.. а вдруг через год ваши родители его еще чем-то прижмут?
Вот он и подрастерялся трохи, после такой контузии, может ему и неведомо, что это чисто родительская инициатива, без вашей подачи?... Ваше упущение в одном - отсутствие понимания со стороны семьи, потому как если бы у вас было все в порядке - вашего кавалера к стенкам не припирали и в вашу личную жизнь так не вламывались, даже из благих намерений.
Подтяжка• 19 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
да у нас вопрос о свадьбе не стоит .. Вопрос готов ли он дальше со мной встречаться , сможет ли в дальнейшем построить со мной семью... Он задумался..
,
ппц. автор, но вы же сами подчеркиваете, что вам не нужны оф.отношения, что все хорошо. хрена вы теперь начали педалировать ситуацию? все было хорошо, это ключевое слово, дети дружат, но как к папе не относятся, ну коего рожна вы от него хотите, если вам самой ДО маминого вмешательства ничего не надо было? было все ладком, может, чз полгода его родители сами бы спросили или он себя - а че дальше? а тут изнасиловали человека, может, он счас от такого напора подумает - а я блин не тяну! - и расстроятся все ваши хатки, спасибо маме и вашей мягкотелости. что, нельзя было никак человеку сказать как есть, а не поддакивать тому, что вам самой не понравилось? зачем вам вообще следовать каким-то шаблонам? у меня ребенок, развод, 35 лет, есть отношения в вашем формате, только он ходит в гости 1,5 года. мне ъорошо и я вообще не морочусь, что дальше. ребенку он лепший друг, но малой пару спросил - надо папой называть? нет, мы же не живем вместе, мы еще не семья мы просто встречаемся. все, вопрос снят, на отношения его с ребенком это не повлияло! а для меня лично он супер, но если он не сделал мне предложения - то значит, я не героиня его жизни, так что наслаждаюсь тем что есть и если появится серьезный кавалер - сорри, ты занял чужое место! а если он поймет для себя что-то - буду решать исходя из того, что именно мне предложит. и нормально всем. а вы на ровном месте поломали свое хрупкое счастье и сидите горюете.
Скромняшка• 26 августа 2014
Автор, для начала, настройтесь на позитифф! Нервы вам ни к чему.
Я вот не могу понять только, каким боком тут мама?
Жизнь у вас своя, вы ни от кого не зависите. И только вы хозяйка своей жизни, вы для себя и царь и бог!(с мамой я бы плотненько поговорила).
Ваш МЧ не ясновидец и не знает, что и как вам хочется. Просто скажите ему все так, как вы только что написали и я тысячу процентов уверена, что он вас поймет и обнимет и все у вас будет хорошо. Если он с вами жил два года, то и его все устраивало. А ведение хозяйства более полугода -это состоявшийся брак по нашему СК. Так что вы уже в браке, хотите вы этого или нет.
А дети браку не помеха. Дети имеют свойство вырастать и уходить в свою жизнь. Они всегда будут вашими. А вот ваш МЧ может им стать лучшим другом. Отец не всегда друг, а друг-это навсегда! И в горе и в радости.
Я вам желаю жить долго и счастливо, как в сказке!
Любите друг друга и не позволяйте никому и никогда разрушить ваш семейный очаг.