Заместитель Анонима• 19 августа 2014

Дочь балуется в саду

Недавно пошли в садик. Я ее морально готовила очень давно. С удовольствием остается и ей там очень нравится. Сначала воспитатель хвалила дочь и я очень радовалась,что адаптация проходит успешно,но спустя несколько дней сказала,что дочь начала баловаться,не слушает,иногда бьется с другими детками(((

Я с дочерью разговариваю. Обьясняю ей.
Но очень переживаю. Да и неловко слышать такое,неудобно((

Что делать подскажите?
Девальвация• 19 августа 2014
Получет ваша доця сдачи, успокоится.

пионерка_маша• 19 августа 2014
ничего не делать, это ребенок
автор Заместитель Анонима • 19 августа 2014
Ответ дляПросто Мария
Получет ваша доця сдачи, успокоится.
но мы же не знаем сама она начинает ’драку’ или сдачу дает
Ответ дляпионерка_маша
ничего не делать, это ребенок
Я очень сильно переживаю.
Да еще и мне очень неудобно перед воспитателем и нянечкой (((

Не хочу,чтоб отношение к ней из-за этого поменялось.
Хачапууури• 19 августа 2014
Разговаривать дальше, объяснять, просить. Что еще Вы можете сделать?
Наполеон Бонапарт• 19 августа 2014
Воспитателям бы тоже не мешало какой-то подход поискать, это их работа, вообще-то. Если ребенку интересно, ему не до ерунды
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Она с удовольствием ходит и ей безумно нравится. Ведет себя так на улице (они сейчас очень много там играют). В группе вроде все нормально...
Не прохожу мимо• 19 августа 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я очень сильно переживаю.

согласна с Вами, да, может повлиять на ее отношение к ней, непослушных никто не любит))
Для начал выясните все детали, то есть что происходит. она же не с порога начинает баловаться и не слушаться, выясните всю предисторию и уже исходя из этого корректируйте ее поведение, объясняйте, мотивируйте!!!!
Чудо в декрете• 19 августа 2014
С чего вы взяли, что вашу дочь должны любить посторонние люди? Ребенок адаптируется, пробует разные модели поведения, а если это кому-то не нравится... Она же живой человек, а не робот-мечта воспитателя.

Ответ дляЧудо в декрете
Не должны конечно любить,но не хочу,что невзлюбили .
Я понимаю,что не робот. Спасибо)
Чудо в декрете• 19 августа 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я понимаю,что не робот. Спасибо)
Под всех не подстроитесь! Я выбирала сад-группу, чтобы нравились воспитатели и что, через пол года ушла одна потом другая...
Жанна74• 19 августа 2014
В чем именно она не слушает воспитателя? Не поверю, что только она одна. По видимому, дети заигрываются, вот и не обращают на слова внимания. Не думаю, что когда все идут мыть руки или кушать, она идет в другую сторону. Поговорите с другими родителями, возможно, им тоже такое говорят.
Мечта воспитателя - чтоб ребенок сидел на одном месте 12 часов и не шевелился. Но к сожалению, эта мечта не сбыточна!
EL13• 19 августа 2014
сколько лет девочке?
OmniaMea• 19 августа 2014
Возможно это восприятие ребенка этим конкретным воспитателем. У меня дочь 3,5, шумная, активная. Может толкнуть в игре, ущипнуть, но адекватно воспринимает критику, спокойно реагирует если ей дадут сдачи. Легко сходится со взрослыми в саду, даже когда воспитатели меняются часто. Так вот у нас есть воспитательница, по темпераменту такая же как моя дочь, такой себе ’экшн’, им комфортно вместе, они обе громкие и быстрые, воспитательницу любит большинство детей и она к их активности и шумности относится абсолютно нормально. Но недавно была очень удивлена, когда услышала мнение одной из мам, её дочка очень тихая, застенчивая, нерешительная, медлительная, ну темперамент такой у ребенка, так для этой девочки наша воспитатель оказалась мегерой. Она её боится, для неё дети слишком быстрые, девочка периодически плачет, просто потому, что не успевает жить в темпе группы. Точно так же бывает наоборот, для спокойной воспитательницы все дети чуть активнее улитки уже ’ураган’ и к концу дня она просто не в состоянии за ними уследить и тем более организовать, отсюда дети начинают сами выяснять отношения как умеют. Может и у вас просто не совпало.
Ответ дляEL13
сколько лет девочке?
3,5
Ответ дляOmniaMea
Дочке очень нравится ходить в садик и воспитателя она уже полюбила
ЖующаЯКонфету• 19 августа 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
3,5
Я думаю, что у Вашей девочки идет адаптация к садику. Не спишите делать выводов и тем более вешать ярлыки. Девочка попала в новую социальную среду, ей там нравиться, интересно. Но возникают какие-то разногласия и т.д. что приводит к разным моментам. Дети пробуют разные модели поведения, степень дозволенности и т.д. Вообщем рекомендации можно свести к следующему:
1. Спокойно объясняйте ребенку, обучайте его, что конфликты можно решать мирно.
2. На жалобы воспитателей-не падайте в обморок. дети не должны быть удобными. Она научится всем нормам и правилам, которые заведены в саду. надо дать время.
3.Общайтесь с воспитателем, взаимодействуйте, пусть подскажет и поможет пути коррекции.
Удачи.
EL13• 19 августа 2014
жующая конфету -это я. нечайно нажала аноним
Ответ дляEL13
Спасибо!