Дама с собачкой• 19 августа 2014

А в вашей школе 6-ти дневка в этом году?

Было собрание, сказали, что будем учится 6 дней, а декабрь-январь - на каникулах. И это все, у меня ребенок в первый класс идет, и тут такая Ж...А
И простите, а куда ребенка деть зимой, если мама-папа на работе? летом хоть лагеря-моря-бабушки, а зимой куда определять?
У как у вас в городах? Я из Запорожья
Я не Тролль• 19 августа 2014
да хватит уже жалеть и оплакивать без причины своих детей,потом удивляются-почему они ’никакие’,меньше опеки должно быть! Сравните проблемы своих детей с проблемами детей,находящихся в зоне АТО! Нытье и возмущения утомили!

Куплю орехи• 19 августа 2014
Я вот что не понимаю, у нас централизованное отопление, одну школу отключить нельзя, только микрорайон! То есть она будет отапливаться все равно!!! Так зачем тогда нужна 6-дневка???
Я не Тролль• 19 августа 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
и? дети африки вас не волнуют? жизнь продолжается.
я помогаю беженцам. вещами, продуктами, деньгами. и это не значит, что я должна забыть о интересах своих детей.
Почему дети такие безынициативные? Потому что мама очень активная и заботливая!
Пупс• 19 августа 2014
Ответ дляКуплю орехи
будут топить совсем мало батареи будут холодными
Ганцю в кєдах• 19 августа 2014
Ответ дляЯ не Тролль
да? а много ли мальчиков в возрасте 12-ти лет умеют готовить борщ, пельмени? а мой умеет и готовит. я активная и заботливая и мои дети такие.
Админко• 19 августа 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Раньше была 6-дневка-никто не умер.Дай Бог,что бы это была самая большая проблема для нас всех!
Раніше програма була легшою а зараз діти у випускних класах мають щодня по 7 уроків і ще додатково 6-ий день.Це надзвичайне навантаження на дітей.А про 6-річних дітей взагалі мовчу...
Пупс• 19 августа 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
ну и зачем парню в 12 лет варить борщ??не лучше мужскому чему то учиться???
Куплю орехи• 19 августа 2014
Ответ дляПупс
И дома также? Или по-другому? Я не прикалываюсь, я правда не понимаю: как могут при централизованном отоплении два рядом стоящих здания отапливать одно больше, другое меньше?
zeja• 19 августа 2014
да не можем всю зиму дома! Если школа ’замерзнет’-это попробуй ее отогреть. У нас и так было зимой 15-17 градусов в кабинетах! А теперь ждать тепла никто и не будет. Вот как детям донести, что в субботу тоже надо учитьс, а не валять дурака-вот у нас это проблема!

А_Шо_Такое• 19 августа 2014
Девочки, не прикольно, согласна.. 6-дневка , может быть даже тяжело.. НО, это временно, возможно это будет толкьо этот год, пока не решится вопрос с газом и отоплением соответственно. Мне кажется, лучше 6-дн., чем сидеть в холодном классе. Главное, чтбы все быстрее в нашей стране стабилизировалось.., чтобы войны не было, чтобы детки были живы и здоровы, а это мелочь.. мы переживем, если это нужно ради спокойствия и мира.
Я не Тролль• 19 августа 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Поздравляю!Значит на зимних каникулах отдохнете от готовки. Во всем ищите положительную сторону.
Да_Я_ТакаЯ_• 19 августа 2014
Ответ дляАдминко
у нас в 5 классе каждый день по 7 уроков было ( до 15.20) и все 7 -разные...при 6-ти дневке тяжело конечно прийдется :( но что делать...
Ганцю в кєдах• 19 августа 2014
Ответ дляПупс
а ему нравится готовить))). я не заставляю.
учится, кстати, отлично. в физмате.
zeja• 19 августа 2014
Ответ дляПупс
мама может ребенка только этому научить, а папа мужскую работу не делает или некогда, то и ребенок не научится! У меня дома яркий пример!
Админко• 19 августа 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Девочки,вы о чём???А в донецкой и луганской области с октября только дети в школу пойдут,если вообщу школы останутся целыми!А некоторые уже не пойдут ...никогда и никуда
Ви впевнені що у жовтні закінчиться війна,так можна дітей і без освіти залишити,якщо чекати.Свідомі батьки виїжджають з території охопленої війною і віддають дітей на навчання в школи в інших регіонах.Прикро,що не в рідних школах але все ж таки в безпеці!
Я не Тролль• 19 августа 2014
Ответ дляАдминко
По поводу программы не соглашусь...доказывать не буду.По 7 уроков ,потому что суббота - выходной. Только уровень знаний значительно ниже.
zeja• 19 августа 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
учится, кстати, отлично. в физмате.
Вот и умница! И Вас накормить будет кому!
Ганцю в кєдах• 19 августа 2014
Ответ дляzeja
спасибо.)))

я не придерживаюсь мнения, что готовка это сугубо женское дело. у меня муж вкусно готовит.
Реанимация• 19 августа 2014
Днепропетровская ОГА рекомендует школам перейти на шестидневный график 19.08.2014 | 16:16 0 0 2 0 0 Днепропетровская областная государственная администрация будет рекомендовать школам с 1 сентября перейти на 6-дневный график обучения и продлить каникулы с целью экономии газа. Школам советуют продлить рабочую неделю и каникулы / Фото УНИАН Об этом сообщает пресс-служба ОГА со ссылкой на директора департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Александра Демчика. По его словам, новшество может быть введено только для учеников 5-11 классов и только в течение первого учебного семестра. В ближайшее время появится письмо-рекомендация по этому вопросу. «Переход на шестидневное обучение является рекомендацией для учебных заведений нашей области. У нас есть данные, что в этом году лимит газа будет сокращен на 24%. Основная цель, которую мы ставим перед собой - обеспечить детей надлежащими условиями для обучения. В частности, это касается температурного режима в помещениях школьных кабинетов», - отметил Демчик. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕШкольники в оккупированных боевиками городах Донбасса не будут отмечать 1 сентября Он также сообщил, что осенние каникулы для школьников будет увеличены на 5 дней. Они продлятся с 27 октября по 9 ноября. Весенние каникулы продлят на 10 дней - с 9 по 29 марта 2015 года. Период зимних каникул оставят без изменений. Демчик не исключает возможности, что учебные заведения на отдельных территориях области смогут обеспечить стабильный и необходимый уровень отопления, что даст возможность избежать перехода на 6-дневку. По его информации, школьники начальных классов продолжат учиться по привычной 5-дневной системе. Учебная программа в 1-4 классах позволяет корректировки без посещения школы по субботам.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/952995-dnepropetrovsk...

Неваляшкина• 19 августа 2014
Итак уже известно что школы на 6 дневке. или почти известно. А как же садики? А как офисы и т д. Получается что школы отапливать не надо а офисы надо . Это при том что много офисов это стеклянные окна от пола до потолка
Админко• 19 августа 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Відкрийте підручник який був 10 років тому і зараз і зрівняйте!Уроки не розділять на 7 днів,а додадуть до тижневого навантаження учня ще один(щоб виконати програму за 3 місяці,яку минулого року виконували за 4 місяці).Кількість уроків у класах залежить від того якого профілю школа,нічого не станеться лише діти від перевтоми підірвуть собі здоров´я.
Я не Тролль• 19 августа 2014
Ответ дляАдминко
Я открывала - раньше было изложено более доступным языком , а сейчас кто -то себе научную степень подтверждает,а дети страдают.Учебники написаны не для детей,вот и все.
Кнопкотык• 19 августа 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Раньше программа намного легче была.
Иностранный только с 5 класса.
Та что не сравнивайте
Пи Пи Пилюля• 19 августа 2014
Ответ дляАдминко
Моей дочери 9,идет в 5й класс, в гимназии 2 дня по 8 уроков, 3 дня 7 уроков, а Вы говорите выпускники...Не хочу 6дневку, хотя я училась именно 6 дней.
Кнопкотык• 19 августа 2014
Ответ дляПупс
дома будет !ведь в школах топить не будут поэтому и вопрос решают таким путем
Не представляю первоклашку дома одного весь день....
А на работе и раньше у нас холод собачий был, теперь даже страшно представить Да и ребенку весь день на приеме в поликлинике в разгар ОРВИ, явно не очень полезно будет находиться
Я не Тролль• 19 августа 2014
Ответ дляКнопкотык
Раньше программа намного легче была.
Иностранный только с 5 класса.
Та что не сравнивайте
Главное результат.А он ,к сожалению, никакой.
Админко• 22 августа 2014
У нас 5-денне навчання сьогодні оголосили!Ура!