Люблю порядок• 19 августа 2014

Сыну 7 лет. Застала за онанизмом. Как реагировать? Как поговорить с ребенком?

Рожки-да-ножки• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
как я могу спокойно реагировать на это?
Я Вас понимаю. Я тоже мама сына.
Но,как психолог я Вам говорю.

Волнуетесь,значит поговорите с ним на тему секса (в доступном для него виде).
Займите его чем-то. Спорт,хобби (как сублимация).

Но не исключаю,что иногда он будет это делать.
Главное,не наказывайте и не запрещайте. Можете потерять с ним доверительные отношения или развить комплекс.

3@йk@• 19 августа 2014
Ответ дляязззззь!!!
Стесняюсь спросить - вот прям по взрослому????
нет конечно )
и в 7 лет нормально - не патология
не стоит паниковать
изучал деть себя
автор, отправляйте сіна на спортивніе секции - адреналин віпускать
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляАнонимушка
зараз діти набагато швидше розвиваються, потрібно займати щоб відволікти його різними секціями, спортом
это было в момент дневного сна. Так он всегда чем-то занят.
Птица секретарь• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
о чем?
А Вы очем задуматься,о том что сделать для того чтобы ребенку не было это интересно
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляСпайдерВумен
вот и мне не понятно, он просто рассматривал там и трогал или прям........
трогал как положено
Бандитка Сью• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
в 7 лет?
вы наверное не то увидели дети и в 4 играют со своими п.., а вы так удивляетесь по вашему в 7 нельзя, а в 12 можно, да? Все дети себя изучают и мальчики и девочки.
Янка-угомонись• 19 августа 2014
Ответ дляМелочунь
Объясните, что подобными вещами нужно заниматься так, чтобы никто не застукал.
Подойдёт фраза ’Застану ещё раз, дам ремня’. И вы вроде не одобряете, и он правильные выводы сделает.
не могу согласиться,не нужно стыдить ребенка,я честно говоря не знаю,как правильно в такой ситуации помтупить,но точно не стыдить и не пугать.
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляПтица секретарь
что о чем?
задуматься
Evva• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
как я могу спокойно реагировать на это?
ой а вы себя в детстве не гладили в там?))))))
нашли о чем переживать, мальчик писюн потеребил.

когда приведет беременную подружку - тогда будете нервничать)

Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
пост 31. обратите внимание. как психолог подтверждаю.
СиренаФеоктистовна• 19 августа 2014
Муж говорил, что лет с 9 таким баловался, но тогда интернета не било. По- моему, для мужчин ето нормально. Ето же святая пиписька)
Аноним ФЕЯ• 19 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
советское воспитание....
Может еще и наказать его?
Если надо - можно и наказать. Я работала в лагере детском, так там ребенок 6 лет анонировал себе и другу во время тихого часа. Это нормально?
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляEvva

помню в садике когда была, года в 4 мальчики любили перед девочками быстро снять штаны, быстро одеть.
Компас Ижевска• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
с 3 х лет могут начать трогать там
І з 1.5 можуть,але це не нормально саме в такому віці.Для дорослого чоловіка - повністю нормально я навіть рахую,а от в 3 чи навіть 7 - то бардзо вже.
Анонимушка• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
значить не потрібно вдень його спати ложити
Evva• 19 августа 2014
я вам могу посоветовать привыкать стучать, когда входите в комнату сына))))))
ЛедиДи• 19 августа 2014
посмотрите передачу ’Давай поговорим про секс’ там был выпуск про детский онанизм и как правильно после увиденного поговорить с ребенком.
Мелочунь• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
я в ужасе!
Ничего ужасного в этом нет. Не паникуйте и делайте, как я говорю. Парень уже не откажется от этого. Ваша задача предотвратить неприятные ситуации вроде мастурбации на уроке (у нас один мальчик в классе частенько...) или разговоров на эту тему с посторонними.
кураГАЛЯ• 19 августа 2014
Ответ дляМелочунь
Вы бы сами променяли оргазм на посадку цветов?
есть некоторые вещи, которые свойственны только взрослым и не должны быть интересны детям. если у детей, появляется такой интерес, значит, лучше будет, если ребенка смогут чем-то увлечь, заинтересовать.. Все-таки это не детское занятие, ну мне так кажется.., а у Вас другое мнение?

Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
вы чем подверждаете данные слова? научными фактами и личными убеждениями? уверена, что вторым. потому что это норма.
Ламборджини• 19 августа 2014
Присоединиться
Evva• 19 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Надеюсь, вы их не наказали?
Ангел-предохранитель• 19 августа 2014
Вы его днем еще спать укладываете?
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляМая твая не панимать
я занималась лет с 5-6.. и ничего. За то не было потом проблем с оргазмами и т.п. Пол. жизнь начала не рано, лет в 18, партнеров не много..
Но психологи говорят, что дети этим начинают заниматься, если им недостатет ласки и внимания родителей.. так что сначала проанализируйте своё поведение, насколько хорошо вы общаетесь с ребенком, обнимаете ли его.
он наоборот мой обласканный любимчик
Поросенка• 19 августа 2014
у меня девочка, но читала об этом, мальчики с 8 мес трогают себя там, а моя с 2 до 4-5 лет себя трогала, сейчас 6, 4, то уже давно нет этого, а вообще, это как начинается в 1-2 года так и на всю жизнь
Evva• 19 августа 2014
Ответ дляМелочунь
представляю, как его напрягали уроки
Мелочунь• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
нет!!!! могут быть потом комплексы на всю жизнь!
Да! Не будет никаких комплексов. А вот если мама будет спокойно реагировать или пытаться разобраться, ’что это ты там делал, ну-ка, объясни мамочке’, могут быть не комплексы, а кое-что похуже.
пышка_мышка• 19 августа 2014
Вы пишете, что посещаете психолога. По какой причине?
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ длякураГАЛЯ
это знаете, как говорится ’наши руки не для скуки’.. то есть, занять его чем-то так, чтобы не успевал скучать и не было мыслей об этом. Ну , если это возможно.
ему некогда, это в момент дневного сна былр
кураГАЛЯ• 19 августа 2014
Ответ дляЛамборджини
Присоединиться
это смешно по-Вашему? Вы неадекватная...