Люблю порядок• 19 августа 2014

Сыну 7 лет. Застала за онанизмом. Как реагировать? Как поговорить с ребенком?

Ночка• 19 августа 2014
Почитайте про детский анонизм. Детки (не все, но большинство) этим занимаются: прыгают на подушках, ерзают и тд. Ребенок никаких пошлых картинок при этом себе не представляет, просто в один момент понял что от определенных движений приятно. Ваша задача сделать так, чтобы это не вошло в привычку. Для этого - отвлекать и занимать все свободное время.

Оно само купилось• 19 августа 2014
Детям о сексе нужно рассказывать в возврасте 3-5лет, все дети рано или поздно себя изучают, и Вам просто не повезло, что Вы это увидели) Просто спокойно поговорите с сыном зачем он это делал, узнайте что он знает об этом?
кураГАЛЯ• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
ему некогда, это в момент дневного сна былр
так, может он не хочет спать.... Вот и ищет, как себя ’развлечь’?
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы его днем еще спать укладываете?
летом, когда море -да! Он много плавает и вечерами гуляем много
ПуФФынка_мисс• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
я в ужасе!
Автор, это я в ужасе - моему ребенку 4 г и он онанирует.
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляНочка
спасибо. Но в момент дневного сна, как его отвлечь?
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляОно само купилось
он покраснел и объяснил, что чесал ногу!
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляМелочунь
Да! Не будет никаких комплексов. А вот если мама будет спокойно реагировать или пытаться разобраться, ’что это ты там делал, ну-ка, объясни мамочке’, могут быть не комплексы, а кое-что похуже.
ну идите бейте своего ребенка.
когда начнет с девочкой встречаться тоже.
вам психологи говорят, что нельзя, она говорит что можно. 200 лет изучали человека чтоб сказать что нельзя, а она говорит что можно.
Маруська Му• 19 августа 2014
вот передача была по стб, посмотрите там 3 части
http://sex.stb.ua/episode/nedetskij-razgovor-o-sek...

Ламборджини• 19 августа 2014
Ответ длякураГАЛЯ
это смешно по-Вашему? Вы неадекватная...
иди ты, я пошутила.
Асса• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Автор!, может не укладывать спасть днем?
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ длякураГАЛЯ
спал 2 часа, это было как проснулся
Компас Ижевска• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
вы чем подверждаете данные слова? научными фактами и личными убеждениями? уверена, что вторым. потому что это норма.
Боюсь такими особистими переконаннями керується 90 % батьків.Чи Ви коли застукаєте свою семирічну дитину за онанізмом будете візжати від радості ? Бо це норма і саме так має бути ?
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляМаруська Му
Маруська Му• 19 августа 2014
бить детей за это, угрожать, пугать и т.д., идиотизм при совке.
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляАсса
он устает очень, много плавает и спит с удовольствием.
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
а зачем вы бросаетесь из крайности в крайность???
неужели кроме бить и визжать от радости нет других вариантов?
Kateka• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Раз во время дневного сна онанирует- значит не устал. И не ложите спать. А так. Это наверное ка наркотик. Где то читала что дети которое это попробовали 1 раз потом повторяют. Здесь поговорить нужно и всё объяснить. А как именно, уточните у дет психолога
Мелочунь• 19 августа 2014
Ответ длякураГАЛЯ
есть некоторые вещи, которые свойственны только взрослым и не должны быть интересны детям. если у детей, появляется такой интерес, значит, лучше будет, если ребенка смогут чем-то увлечь, заинтересовать.. Все-таки это не детское занятие, ну мне так кажется.., а у Вас другое мнение?
Ну, оргазмы у детей не менее яркие, чем у нас. Смысл отказываться от такого замечательного занятия? Он маленький ещё, не знает, что это только взрослым можно испытывать. И добровольно ни за что не откажется.

Увлечь можно, но передёрнуть (пардон) - это дело на пару минут, а потом можно и чем-то из предложенного мамой заняться, порисовать, почитать, цветочки там всяческие...

автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляKateka
он выспался, спал 2 часа, а после...
Мелочунь• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Два грузина в бане:
- Гоги! Ты что, дрочишь?
- Нет, просто, быстро мою.
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляМелочунь

так как быть?
Компас Ижевска• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
По перше про бити взагалі і слова ніде не було написано.По-друге коли дитина вивичає себе це одне,а коли по дорослому дрочить,вибачте за слово,це зовсім інше.
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляМелочунь
Два грузина в бане:
- Гоги! Ты что, дрочишь?
- Нет, просто, быстро мою.
именно так!
Мелочунь• 19 августа 2014
Кстати, простой способ, руки на одеяле во время сна.
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
согласна с Вами
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
отрезать писюн надо и на этом закрыть вопрос.
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляМелочунь
чем мотивировать?
сладкий_ноябрь• 19 августа 2014
Скорее всего автор преувеличивает. Туда-сюда ребенок бы его точно не теребил, скорее просто рассматривал с пристрастием.
Ночка• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Может, ему как раз какая то разрядка нужна? Из-за большой нагрузки?
Сократить занятия?