младокошкина• 19 августа 2014
Советчицы, чем играются ваши трехлетние дочурки?какие игрушки покупаете им?
Кудряшка Сью• 19 августа 2014
тоже Лего и планшет детский, с планшетом научилась сама считать по англ до десяти
Люда Людоедова• 19 августа 2014
игрушечная кухня очень нравилась, посудка и бытовая теника, куколка с коляской, самокат, лего и кубики
с трех лет -пошли: кухня +утюг+машинка стиральная+кассовый аппарат и куча,куча продуктов ко всему этому- и разрезных на липучках и пластиковых цельных и имитация под натурал- из магазинов декора и цветов, и еще- посудка разная, да куклы- одна такая чтоб можно было купать и мыть волосы а вторая-мягкая но болеющая- чтоб можно было лечить. тогда же купили и набор доктора-качественный,в мазакеа и ванночку для куклы с аксессуарами...
главное-подгадать так чтоб все это было куплено одновременно и составило ансамбль-то есть имитацию мамочки-хозяйки. тогда девочка сможет потихоньку играть в маму- куклу купать. готовить ей еду-на кухне и покупать еду-в магазине и оплачивать-на кассе и возить в коляске..в общем- то что мы делаем-то и у нее будет. мы все дарили на - спецом всем родственникам и знакомым заказывали все это чтоб за раз обеспечить дитя возможностью играть ролевые игры и долго. внимание у них еще короткое а тут-поиграл в купание куклы-перешел к ее кормлению, надоело-тут же продолжил -стирать одежду и гладить-еще надоело-пошел в магазин или полечил...так и составляется целая длинная ролевая игра. а потом она начнет совсем играть и у вас освободится время...
4есотка• 20 августа 2014
Лего, конструкторы мегаблокс, еще звери самые разные - обожает играть в ферму и зоопарк. А еще обожает железные дороги, сама строит из рельсов сложные конструкции.
Ой, столько всего. У меня девочка-ураган, на первом месте качели, песочница. Дома фавориты - книги, читайте ей постоянно, много рисует, всеми возможными способами, потом посудка, кухня, пластилин, машинки брата, наборы врача (хочет быть ветеринаром, но лечит пока всех подряд, спасибо доктор Хомяк и Диего), микрофон (привет Сиду), мягкие друзья из мультфильмов( Пеппа, Джордж, миньоны, Китти и другая живность)