Люблю порядок• 19 августа 2014

Сыну 7 лет. Застала за онанизмом. Как реагировать? Как поговорить с ребенком?

Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
По перше про бити взагалі і слова ніде не було написано.По-друге коли дитина вивичає себе це одне,а коли по дорослому дрочить,вибачте за слово,це зовсім інше.
http://nsportal.ru/vuz/psikhologicheskie-nauki/lib...

Мелочунь• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
чем мотивировать?
Закаливание.
Ночка• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
чем мотивировать?
Что нужно держать одеяло чтобы не упало
На ’грязный пол’
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Скорее всего автор преувеличивает. Туда-сюда ребенок бы его точно не теребил, скорее просто рассматривал с пристрастием.
нет именно теребил!!!!
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляНочка
Может, ему как раз какая то разрядка нужна? Из-за большой нагрузки?
Сократить занятия?
он гиперактивный ребенок, наблюдаемся у невролога, разрядка нужна, даже необходима!
Kateka• 19 августа 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, это я в ужасе - моему ребенку 4 г и он онанирует.
Это типа шутка? Вы уж простите... моему тоже 4, и я вот думаю не рановато ли..... 7 эт еще так, может где то в фильме подсмотрел, можешь друзья показали рассказали. Но в 4.....
Ну и здесь часто создаются темы про фимоз и мамки хвастают как они сынулям по чуть чуть их открывают с года и тп и думаю, не виноваты ли сами мамы
Поумничка• 19 августа 2014
Ответ дляМелочунь
Объясните, что подобными вещами нужно заниматься так, чтобы никто не застукал.
Подойдёт фраза ’Застану ещё раз, дам ремня’. И вы вроде не одобряете, и он правильные выводы сделает.
А вот угрожать и стыдить нельзя!!!! Нужно объяснить что ничего страшного в этом нет,но делать это когда он один.Мне так врач советовал:-) Все мальчики это делают,правда мой в 9 начал
Ksenja03• 19 августа 2014
а Вы просто ,не как о чем-то страшном,поговорите с ним,а еще лучше пусть нарисует,то,что чувствует ребенок,если у Вас доверительные отношения,то он все,как есть,расскажет.вот что-то его беспокоит,может переживает,может переутомился,проанализируйте каждый шаг,и всё станет на свои места,Вы всё поймете
Innag• 19 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это не нормально и надо это присекать.
Ещё одна... Вы ещё расскажитечто секс это плохо что бы сразу импотентом сделать

Компас Ижевска• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
І там ніде не написано,що так і має бути.
сладкий_ноябрь• 19 августа 2014
Ответ дляОно само купилось
Детям о сексе нужно рассказывать в возврасте 3-5лет, все дети рано или поздно себя изучают, и Вам просто не повезло, что Вы это увидели) Просто спокойно поговорите с сыном зачем он это делал, узнайте что он знает об этом?
Детям о сексе нужно рассказывать тогда, когда спросит..зачем ребенку 3-х лет знать о сексе? Если как минимум еще 10 лет ему придется о нем только говорить. Или больше кроме секса вы ничего не знаете и научить не можете?
Поумничка• 19 августа 2014
Ответ дляKateka
При фемозе не ’разрабатывать-дергать’ нужно,а идти к врачу,нам в 3 года спайки убрали и все-нет проблем.
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Обычно в возрасте от 2-3 до 5-6 лет дети начинают испытывать интерес к познанию различий женского и мужского тела. Они с интересом рассматривают обнаженных детей и взрослых, но не менее интересными для них являются и ощущения собственного тела. Дети часто играют с половыми органами, трогают их, теребят, почесывают…

ну я не знаю как с вами тогда разговаривать. если вы даже прочесть не можете и стоите на своем
сладкий_ноябрь• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
нет именно теребил!!!!
Что-то мне не верится, что ребенок 7 лет может дрочить как взрослый. Моему 7 если что.
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
спасибо. Он именно гиперактивный ребенок.
Мелочунь• 19 августа 2014
Ответ дляПоумничка
Можно. Я в детстве в школе матюков целую кучу выучила и дома начала хвастаться новыми знаниями. Папа мне сказал, что если ещё раз от меня услышит, получу ремня.
Вот вроде и угрозы были, и стыдили меня, а комплексов до сих пор никаких. Зато матюкаться мигом расхотелось.
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляНочка
Что нужно держать одеяло чтобы не упало
На ’грязный пол’
я в шоке!
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
можно много статей найти, но все равно каждый случай индивидуален.
если застукаете еще раз, то попробуйте поговорить.
будет продолжать, обратитесь к психологу.
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляПоумничка
а сейчас ему сколько?

Kateka• 19 августа 2014
Ответ дляПоумничка
Вы не поняли. Часто у детей нет фимоза как такового. Многие мамки советуют головку начинать освобождать чуть не с рождения и по чуть чуть её типа отодвигать во время мытья, а потом блин онанизм в 4 года......
Innag• 19 августа 2014
Автор в таком возрасте это не сексуальная проблема а психологическая. Я бы конечно мягко поговлрила но с мальчиком лучше бы это сделал мужчина. И то мяконько мяконько без наездов. И не забвайте что лучше лишнее промолчать чем сказать. И поговорите на эту тему или с психологом или неврллогом
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляМелочунь
ну вы и сравнили)))))))
абсолютно разные вещи
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляKsenja03
он пока не сознается, говорит, что чесал ногу.
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
я тоже не поверила бы, но он именно теребил его у основания, возле яичек.
В танке• 19 августа 2014
http://booklya.com.ua/books/8808/
палка-копалка• 19 августа 2014
мой сын в 13 лет это делал, я заметила.
усадила его на диван, поговорила спокойно
объяснила по полочкам.
все понял
НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ ПОГОВОРИТЬ С РЕБЕНКОМ И НЕ НУЖНО ДРАМАТИЗИРОВАТЬ
считаю, что поход к психологу будет лишним
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляInnag
спасибо. Уверенна, что психологическая проблема. Так как ребенок гиперактивный, лечимся у невролога.
автор Люблю порядок • 19 августа 2014
Ответ дляпалка-копалка
мой сын в 13 лет это делал, я заметила.
объяснила по полочкам.
все понял
подскажите что и как ему говорить? Я в растерянности!
Мелочунь• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
ну вы и сравнили)))))))
абсолютно разные вещи
Одинаковые.
Привселюдно мастурбировать нельзя, одному - сколько влезт. Привселюдно матюкаться нельзя (ну, по крайней мере, при родителях), одному - пожалуйста.
Урок получен, душевной травмы моему неокрепшему детскому сознанию не нанесли. И результат есть.
Что ещё нужно?
Кондуктор троллейбуса• 19 августа 2014
Ответ дляАнонимушка
А про що говорити? Це ж нормально
в 7 лет??? У меня сыну 9, так он младенец еще в этой области))) ну про презики спрашивал, как дети рождаются в энциклопедии читал, но так далеко дело не заходит еще.....