Стетоскопуло• 20 августа 2014

вечная тема отношения жены и свекрови...

Советчицы,какие у вас отношения со свекровью? у меня к примеру не очень складываются, она очень властный человек у нее море комплексов и поэтому она хоть через свою правоту и унижения других старается самоутвердится.
Она часто говорит мне не приятные слова, она большое влияние имеет на мужа и он часто принимает ее сторону а не мою. Он говорит веди себяч по другому и она не будет к тебе лезть, а по другому это значит веди себя так как считает правильно свекровь. у кого похожая ситуация как вы с этим боретесь? и вообще стоит ли с этим бороться? (у нас гражданский брак, скоро свадьба)я переживаю что она конкретно может испортить нам жизнь своим длинным носом.
Царь-Матушка• 20 августа 2014
Вот будет у вас сын, тогда и поговорим )))

Evva• 20 августа 2014
тю. не общайтесь с ней.
Пончик Солнечный• 20 августа 2014
У меня аналогично. Только в браке 10 лет.
Просто поймите, что вы ей чужой человек. И из этого исходите в общении. Просто нейтрал-игнор.
Пенек Возмездия• 20 августа 2014
Если с мужем все ок, не обращайте на неё внимание.
автор Стетоскопуло • 20 августа 2014
Ответ дляПенек Возмездия
муж всегда на ее стороне
АлывердЫ• 20 августа 2014
у меня точно такие отношения, как было изначально холодное общение, за 6 лет не поменялось
автор Стетоскопуло • 20 августа 2014
Ответ дляEvva
тю. не общайтесь с ней.
ну как не общаться, это же семья мужа он часто к ним ездит.

АлывердЫ• 20 августа 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
при чем тут сын к отношениям?
автор Стетоскопуло • 20 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
свекровь не достает?
АлывердЫ• 20 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
привыкнете, я абстрагировалась.
АлывердЫ• 20 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
свекровь не достает?
наговаривает мужу на меня постоянно, вот вчера приехали с внуком, сопельки, опять обвинения это ты окна дома не закрываешь, сквозняк, и все в таком духе, во всем виновата я
КошкинДом• 20 августа 2014
Живите только отдельно и как можно дальше, если прийдеться жить с ’мамой’ я бы задумалась о замужестве, если сейчас ваш муж больше маму принимает то что будет потом??
В рот не ложи• 20 августа 2014
ой, моя уже и умерла, а мужа все равно колбасит. на кладбище КАЖДЫЙ день ездит
Веселая моль• 20 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
муж всегда на ее стороне
Дальше будет хуже ((
Вбигудях• 20 августа 2014
надо жить от родителей подальше, тогда никто ничего не испортит. у меня отвратительные отношения со свекровью, но поддерживаем худой мир. муж чаще занимает мою сторону в случае конфликтов. да и вообще не лезет в наши отношения.
автор Стетоскопуло • 20 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
а муж как реагирует?
АлывердЫ• 20 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
а муж как реагирует?
молчит( иначе ей потом будет плохо, если на нее наехать. вот так и живем
автор Стетоскопуло • 20 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
капец а что же было до смерти?
Чёрти Шо• 20 августа 2014
Прям моя ситуация!!!Только мы женаты и имеем 2-х деток.Отношения с ней так и не наладились,вот сейчас разводимся с мужем,не без ее помощи

автор Стетоскопуло • 20 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
муж не принял вашу сторону? что повлекло развод?
Бабочки в моём животе• 20 августа 2014
свести общение к минимуму..т.е. только д.р. мужа,поздравить на н.г. рождество и прочие семейные торжества.. и жить подальше.. мне кажется,это единственный рецепт.. а и еще, не говорить гадости мужу про его обожаемую мамочку..
Нафаня Маня• 20 августа 2014
Я свою свекровь очень люблю, она лутче относится ко мнечем к мужу)))
автор Стетоскопуло • 20 августа 2014
Ответ дляНафаня Маня
повезло вам
ПочтальЁнша• 20 августа 2014
У меня золотая свекровь. Относиться как к дочке) Мне с ней конкретно повезло, что не могу сказать о первой свекрови) Было так же, как и у Вас! жила с первым мужем 3 года и отношения свекрови не изменились. С этим бесполезно бороться. Берегите свои нервы) Они для Вас дороже)
Irasmol• 20 августа 2014
Я второй раз замужем. С первой и второй свекровью хорошие отношения. Первая до сих пор ходит в гости и дарит подарки уже дочке от второго брака. А вот у моей мамы с невесткой напряженные отношения. Как по-мне, невестка очень своенравная девочка, маму просто игнорирует, мама у нее что-то спрашивает и ли говорит с ней, она просто встает и уходит. Закроется у себя в комнате и не выходит пока муж (мой брат) не придет. Со стороны видимых предпосылок к такому отношению не вижу. Почему так не знаю.
Evva• 20 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
вот пусть и ездит.
вам нечем заняться в освободившееся время?

а если он на ее стороне всегда - то пусть она с ним спит и ухаживает за ним. так ему и скажите
автор Стетоскопуло • 20 августа 2014
Ответ дляEvva
вот пусть и ездит.

говорю, а он в ответ что его мама хочет для нас только лучше)
Непогодка• 20 августа 2014
Автор,я Вас понимаю как никто, муж один сын в семье, свекровь любит его до ужаса. Жили раньше далеко-меня устраивало, а сейчас приехала жить к нам из-за ситуации в стране. Я 2 года замужем, до этого 5 лет встречались. На людях женщина-одуванчик, а со мной-презрительно и осуждающе смотрит, ругает, говорит что я забрала сына у нее. Терпела долго пока не дошло дело до развода из-за того что ссорились постоянно из-за мамашки. Муж посадил нас вдвоем и мы начали выяснять отношения при нем. я уже высказала все...К миру мы не пришли, но зато я груз с души сбросила..Общаемся здрасте-до свидания, всех устраивает.
Мой Вам совет-потерпите до свадьбы, делайте все как хочет свекровь, раз маманя так влияет на мужа. А потом скажете мужу у нас своя семья мы будем сами разбираться. На мою подействовало
автор Стетоскопуло • 20 августа 2014
Ответ дляНепогодка
\я так и говорю, он вроде соглашается, но от юбки все никак не оторвется
Доктор Хаос• 20 августа 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
а причем тут будет??

я не понимаю таких матерей, которые суют нос..родила-отпусти..не будь эгоистом!