Стетоскопуло• 20 августа 2014

вечная тема отношения жены и свекрови...

Советчицы,какие у вас отношения со свекровью? у меня к примеру не очень складываются, она очень властный человек у нее море комплексов и поэтому она хоть через свою правоту и унижения других старается самоутвердится.
Она часто говорит мне не приятные слова, она большое влияние имеет на мужа и он часто принимает ее сторону а не мою. Он говорит веди себяч по другому и она не будет к тебе лезть, а по другому это значит веди себя так как считает правильно свекровь. у кого похожая ситуация как вы с этим боретесь? и вообще стоит ли с этим бороться? (у нас гражданский брак, скоро свадьба)я переживаю что она конкретно может испортить нам жизнь своим длинным носом.
Доктор Хаос• 20 августа 2014
Ответ дляНепогодка
Автор,я Вас понимаю как никто, муж один сын в семье, свекровь любит его до ужаса. Жили раньше далеко-меня устраивало, а сейчас приехала жить к нам из-за ситуации в стране. Я 2 года замужем, до этого 5 лет встречались. На людях женщина-одуванчик, а со мной-презрительно и осуждающе смотрит, ругает, говорит что я забрала сына у нее. Терпела долго пока не дошло дело до развода из-за того что ссорились постоянно из-за мамашки. Муж посадил нас вдвоем и мы начали выяснять отношения при нем. я уже высказала все...К миру мы не пришли, но зато я груз с души сбросила..Общаемся здрасте-до свидания, всех устраивает.
Мой Вам совет-потерпите до свадьбы, делайте все как хочет свекровь, раз маманя так влияет на мужа. А потом скажете мужу у нас своя семья мы будем сами разбираться. На мою подействовало
на мою-нет..

она ваще с катушек слетела..я куплю сапоги- она на след день приходит в новых..типа я тебя переплюнула)
испеку пирог- на след раз она такой же- но опять же типа лучше..

мужа ваще задергала..
в результате мы развелись, хотя жили и не плохо..но муж сказал, что из-за меня он не бу сориться с мамашкой..

не..я теперь с маминкими сыночками не дружу!!)

Царь-Матушка• 20 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
при чем тут сын к отношениям?
При том, что свекровь - мать своему сыну, а не просто неприятное приложение к вашему мужу, разве не понятно?!
Сундучок с каникулами• 20 августа 2014
Изменить ситуацию со свекровью вы не сможете. Уезжайте. У меня была подобная ситуация. Вынуждены были разъехаться. К моему удивлению, когда разъехались, отношения постепенно наладились.
автор Стетоскопуло • 20 августа 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
мы не живем со свекровью, но мы все в одном городе поэтому приходится видеться часто
Evva• 20 августа 2014
а у вас муж верующий?
в библии сказано: отлепись от мамы и прилепись к жене!
а то не семьи ни жизни не будет!!!!!!
найдите эту цитату, распечатайте большими буквами и мужу под нос)
автор Стетоскопуло • 20 августа 2014
Ответ дляEvva
а у вас муж верующий?
а то не семьи ни жизни не будет!!!!!!
да очень верующий, а можете скинуть всю цитату?
Msevash• 20 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
я уже нашла
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:22-24)

автор Стетоскопуло • 21 августа 2014
Ответ дляMsevash
я уже нашла
спасибо
Сундучок с каникулами• 21 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Думаю, перед свадьбой вам надо занять твёрдую, но вежливую позицию по спорным вопросам. Подначки пропускайте мимо ушей, она вам бу-бу-бу, а вы ’Чаю хотите, где то конфетки были..’, а сами встали и ушли в комнату/кухню/туалет... создавайте перерывы, они дадут вам возможность выдохнуть, да и ей тоже... Паузы в конфликтах вообще полезны. То, что она во всё вмешивается, это очень распространено среди свекровей, сын как никак.. Старайтесь не вступать в споры. Вы всё равно ей ничего не докажете. Преподносите своё решение (по вашим) вопросам как окончательное. Например, она: ’А что это ты пол моешь шваброй?!!! Ленивая невестка... Я вот всегда на коленках мою! У меня как в больнице чистота кристальная!’ (реально мне свекровь говорила))) , а вы :’На коленках уже не модно) А швабру мне ваш сын купил на 8 марта)) Хотите, мы вам тоже такую купим?’. А вообще смотрите очень внимательно, потому что когда родите ребенка, будете беззащитны и тогда поддержка мужа будет значить очень много. Но, опять же не забывайте, он с мамой прожил всю жизнь, она решала все его проблемы, начиная то памперса и до поступления в институт. Это я не к тому, что нужно всё терпеть, а к тому, что ваш муж оказывается между двух огней, между двух дорогих ему женщин и сама по себе ситуация - сложный стресс. Мне удалось переломить ситуацию, только когда я забеременела, свекровь очень хотела малыша и можно сказать, только после этого приняла меня в семью. Но это частный случай, по разному может выйти.