Бывшая блондинка• 20 августа 2014
свекровь постригла мою дочь .не спросив меня!
Сижу красная и в буквальном смысле лопну ...от злости естественно...отгребли все:свекровь ,муж и тесть заодно.вот отдала на день дочку 2 года и волосы по плечи обкарнали до двух см по всей голове..и главное даже мысли не возникло позвонить спросить разрешения.это она настолько меня не уважает и со мной не считаеться?мотивация свекрови-ей было жарко.
Бывшая блондинка
• 20 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Я так поняла, что постригли волосы ниже плеч. т.е. ниже линии роста волос на затылке 2см (типа каре что-то).
Нет оставили на голове 2см по всей длине
Бывшая блондинка
• 20 августа 2014
Ответ дляKiev-tanya
Свекровь Ваша почему-то решила, что для ребенка главная ОНА! И все, что она делает - есть правильно!
На люстрацию ее
Вы меня повеселили .вот модное слово люстрация стало)
Бабка_в_кедах• 20 августа 2014
А у меня дочка сама подстригла волосы! В общем кратко история - попросила дочка (3 года) ножницы и лист бумаги я дала и наблюдала за ней, но потом я пошла в туалет прихожу а она мне - мама смотри (взяла хвостик на голове и обрезала) пришлось ровнять и была моя дочурка мальчиком через год всё отросло.
Но если бы свекровь обстригла дочку без моего ведома то выгребла бы по полной!
Автор я вас поддерживаю вы правы!
Каркуша Клара• 20 августа 2014
пипец!
ну для меня это было бы однозначно последний раз, когда родственникам доверила бы ребенка!
Свекровь конечно не правильно поступила, но ведь Вы выше написали, что муж разрешил! Я не понимаю, если отец девочки разрешил и не спросил у Вас, почему он так сделал??? Он, что не знал, что Вы будете не довольны или не понимал какую реакцию, это у Вас вызовет????? Он у Вас привык не спрашивать вашего мнения?
Ответ дляБорода
в следующий раз она ее чем то накормит чем нельзя, и вас не подумает спросить - потом будете под капельницами с ребенком лежать
и как она такая нетямущая сына выростила? Не пишите бред. Да, бабушка перегнула палку, она свое получила,и , думаю, выводы сделала. а ВЫ ТУТ ТАКИЕ УЖАСИ ПИШЕТЕ
волосатое стекло• 20 августа 2014
У меня все наоборот)))
Дочку до года стригла 2 раза. Ей было жарко(летом 5-7 месяцев, родилась с волосиками). Свекровь кричала ’Нельзя’...
Этим летом сделала карэ короткое - оооочень удобно(удобнее хвостиков-косичек и сохнет быстренько, фен дочка не любит). И дочке очень идет )))
К 1 класу отращу по плечи наверное(чтоб хвостики получались)...
А дальше - будет дочка выбирать прическу.
Свекровь пытается привить свои комплексы по поводу длинных волос внучке. Идет девочка с длинными - О, смотри как красиво!
Но моя кнопка не теряется. ’У меня красивее и моднее стрижка’.
Бывшая блондинка
• 20 августа 2014
Ответ дляКирикова
Муж не разрешал!он пытался сгладить конфликт и мямлил.что мол жарко.а теперь голове так легко и мыть легче.за это получил
Ответ дляБывшая блондинка
Свекровь сама постригла.по 2 см оставила по всей длине
Ужас(((
у меня тоже самое с сыном . И так два или три раза она его уродывала тупыми маникюрными ножницами. Третий раз я уже поздно заметила и дома рвала и метала!
Если можно, то отчитайте ее, но не давать видеться эт жестко.
я вот своей не могу высказать в силу дипломатических отношений
Вот с..уки наглые (((
Ответ дляАнонимба
Это скорее исключения, которые подтверждают правило. У меня тоже сын растет. Вот смотрю на свою свекровь и страшно становится. А вдруг я такая же неадекватная буду? И чья-то дочка будет из-за меня плакать, как я сейчас. И когда вообще у свекровей в мозгу этот переключатель переключается?
а Я НАОБОРОТ , НАДЕЮСЬ, ЧТО бОГ ДАСТ МНЕ В БУДУЩЕМ УМА БЫТЬ ТАКОЙ СВЕКРОВЬЮ, КАК МОЯ СВЕКРОВЬ.
Бывшая блондинка
• 20 августа 2014
Ответ дляволосатое стекло
У меня все наоборот)))
Молодец ваша дочка
Ответ дляБывшая блондинка
Ясно, просто я не так поняла пост номер 15, на самом деле это так и есть, мыть точно легче
.
Пусть это будет самое страшное, что случилось в жизни Вашей маленькой крошки
.
Не злитесь ведь ситуацию уже не исправить прямо сейчас, а волосы отростут! Такие у Вас родычи, но ведь Вы мужа сами выбирали, а они дополнение
. Пусть это будет самое страшное, что случилось в жизни Вашей маленькой крошки
. Не злитесь ведь ситуацию уже не исправить прямо сейчас, а волосы отростут! Такие у Вас родычи, но ведь Вы мужа сами выбирали, а они дополнение
Белоснежко• 20 августа 2014
сочувствую, автор! держитесь, ведь теперь уже только ждать, когда отрастут волосы, остается
а свекрови я бы такой армагедон устроила, что та бы в дальнейшем нос малой без разрешения не вытерла бы, дура старая!!!
Чёрти Шо• 20 августа 2014
Моя свекровь - зная меня, не посмела бы такое сделать. А все потому что надо себя поставить так - что бы ей даже в голову такие идеи не приходили без Вашего одобрения. Если уж она на такое способна - ей доверять девочку я бы не смогла например. Такие люди в основном много берут на себя и объяснить сложно им что либо.
Блиииннн,мне было бы очень обидно,тем более если вы их долго растили,просто у самой почти по пояс,как представлю,если б моей доце...2 см...оставили...Но у меня сынок:)Вот те кто пишет,мол это волосы,отрастет,автор истеричка и т.д.,это то понятно,что отрастут,куда денутся,но сам факт,что ребенок будет ходит ’так’ и самое страшное,что думаю задело автора,это самодеятельность свекрови,что еще взбредет ей в голову,не известно.а если б не дай Бог в школе вши например,так что налысо б стригла???Короче автор,скажите,пока волосы не отрастут,дитя не увидит,может хоть так осознает всю серьезность ваших слов.Она хоть извинения попросила?
__ButterFly__• 20 августа 2014
если ребенку было жарко, никто из трех особей не додумался заколку ребенку купить?
Белоснежко• 20 августа 2014
Вот и мне интерестно, она хоть извинилась? попросила прощения? Или старая тупая курица сочла, что она все же права? Я б ее расстреляла. Аж сама закипаю от злости на ее выходку.
Пургену мне• 20 августа 2014
’Не додумался заколку купить’?? Извините, у моей дочки сейчас около 8см по всей голове (отращиваем), так летом бегает так, что волосы мокрые вре зависимости от стрижки. Думаю, такая свекровь мою дочку налысо постригла бы, чтоб наверняка.
А вообще - свекровь посчитала, что она старше и умнее - это болезнь многих. Она отгребла?-отлично! На этом пока что все. А при малейших намеках в стиле ’когда внучку мне привезете?’ отвечать, что после прошлого раза вряд ли скоро. И долго так отвечать.. При следующем визите свекровь на всякий будет бояться что-то сделать без вашего ведома - вдруг снова долго внучку не увидит?
П.С. Вот читаю такие темы и думаю: какая у меня свекровь золотая!
Красавица писяная• 20 августа 2014
я дар речи потеряла.... сколько зла нужно иметь, что бы такое сделать... я бы ей тоже 2 см оставила.. это реально преступление!!!
Бывшая блондинка
• 20 августа 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Автор, так муж при этом присутствовал или нет?
Нет.он по факту увидел стрижку как и я
Бывшая блондинка
• 20 августа 2014
Ответ дляБелоснежко
Она не извинилась.ушла поджав губы.спасибо за поддержку
Я супер-пупер• 20 августа 2014
Ответ дляДоктор Варвар
у меня свекр в год малую под машинку постриг - волосы, типа, лучше растут. Тихо плакала... Но ничего, пережили, т.к. в остальном очень помогает и с малой сидит.
во дибил!
Да, я блондинка!• 20 августа 2014
Девочки, вот читаю вас и поражаюсь, откуда сколько агрессии и категоричности???
ДА, свекровь протупила конкретно, согласна на все сто, но ваш яд ’никогда бы не дала, показывать только по фото, люстрация, скандал’, да очнитесь, неужели человек, который родил и выростил вашего мужа не заслужил хоть капелька терпения, уважения и снисхождения? Неужели обрезанные волосы - это такое уж зло из всех зол? Пусть это будет самым большим вашим горем, а малышка будет здоровенькая. И то, что муж пытается защитить маму - это НОРМАЛЬНО, она его мама, он понимает, что она не права, но и её жалко.
Ещё раз - свекровь не права, но вы сделали из мухи слона, проблем у вас других нет.
Интимная• 20 августа 2014
Безмозглая, бестактная и властная Ваша свекровь. Лично я бы в этом увидела неуважение к себе, принебрежние и высшую степень пофигизма. Но... Может в ее системе координат прическа малышки очень малозначима и не имеет особой ценности?
ПоЗиТиВнАя• 20 августа 2014
девочки, а я вот задумалась. Приезжали к нам в гости друзья как-то, сыну их было года 3. Маме нравились локоны и мальчик ходил с локонами по плечи. 40 градусов жары. Косички и хвостики, естессно, не сделаешь мальчику. Но это их ребенок, я к нему отношения никакого не имею. А как смотреть на внука, который потеет с этими кудрями? У моей дочки волосы пушистые и кудрявые, ходила целый день в пик жары с распущенными волосами, не разрешала хвост сделать - так под этими локонами потница такая образовалась, что пантестином два дня мазала, чтоб прошло. А вот как в случае с мальчиком быть, да еще это если твой внук?