Божий одуванчик• 20 августа 2014

Дорогие свекрови! вопрос Вам!

Часто в темах про неурядицы со свекровью ВЫ пишите а Спасибо за сына сказали!
а Вы говорили Сыну скажи Спасибо теще что жену тебе выростила!
Говорили невестке Спасибо что мужа кормишь! обстирываешь! убираешь! спасибо что детей ему рожаешь!

Почему Вы хотите слышать то что сами Никогда не говорили??!!

по моему опыту, она-свекровь величественная особь вырастившая мне сына и плевать на все его недостатки ведь он для нее идеальный сын! и должны ей поклониться и я и моя семья! при этом моих родителей за людей не считает несмотря на то что они ей вырастили невестку, обеспечили ее сына и жильем и роботой и дачей и т.д. и неблагоджарная невестка еще и ребенка родила.
Вот где логика??!!
Льва• 20 августа 2014
Ответ дляКирикова
Еще раз удивляюсь девченкам, неужели Вы не видели какая она будущая свекровь? Ведь по сыну сразу понятно какая будет свекровь, так что сами виноваты
э,нет! Моя свекровь моего мужа не воспитывала! Он вообще к ней ни внешне,ни внутренне не имеет никакого отношения. Он ее любит и уважает, но они разные во всем люди. Я смотрела только на мужа во время встречаний.

автор Божий одуванчик • 20 августа 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Зачем замуж вышли за невоспитанного?

Автор, Вы со стороны бы взглянули на то, что Вы пишите. Родителей нужно уважать и точка. Вообще людей нужно уважать. Имейте ввиду, наши дети учатся относится к нам, глядя на то, как мы относимся к своим родителям. Просто поймите это и всё. Вам что-то не нравится в свекрови, сведите общение к минимуму, но то, что останется должно быть вежливым и почтительным. Это Ваши инвестиции в будущие отношения с Вашими взрослыми детьми. Удачи.
а я что хоть раз нахамила? за любую гадость молча, просто я же жывой человек! и не выдерживаю! потом мужу росказываю, плачу ! а зачем мне все это?! эмоции тоже надо выпускать, выходит не выплескиваю на нее так мужу достаеться и что дальше? розругаемся изза маман?!

вот все зашли и начали искать во мне изьяны а на вопрос то никто не хочет отвечать.
Кирикова• 21 августа 2014
Ответ дляЛьва
И очень зря, на яблоне груши не ростут..., мой тоже особо не нужен был, да он лучше ее, но все таки гены проявляют себя.
Кирикова• 21 августа 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Мы живем долеко , поехать познакомиться получилось только перед свадьбой . И что по мужику скажеш , который в 18 лет ушел из дому ? Да и до знакомства вроди по телефону нормальная была , а как познакомились , как с цепи сорвалась : муж сам в ТАКОМ шоке от маман был .
Честно, давно поняла, что очень важно смотреть на семью своего будущего избранника или избранницы, если даже Вам она кажется хорошей, это не значит, что Вы правы. Возможно Вам это только кажется...
Льва• 21 августа 2014
Ответ дляКирикова
Вы мне кто,чтобы рассказывать,что зря,а что нет? Вы думаете, я свекровь в глаза не видела или что?)))

Она меня полностью устраивает,а я ее устраиваю. Только с мужем они вообще разные люди
Mashasha• 21 августа 2014
Аналогичная ситуация, долго терпела. ревела и даже ругалась ( хоть и не моралист, но считаю что ругань последнее дело)Но когда свекровь, поломала ногу и жила с нами пол года, поняла, надо что-то решать, так как похудела на 10 кг, жизненные силы минус 2 этажа от плинтуса....короче или в дурку или в морг, или напрягать мозг ( на тот момент остатки мозга, так как был почти съеден). Грубо но я решилась, в особо благоприятный период общения ( это когда мне не намекали что я плохо воспитана. неряшлива и вообще полный отстой) на вопрос ну как у Вас с Сашей ( муж) все ли в порядке, я ответила шутливым тоном ’ ой Л. Ф. (свекровь) Саша как скажет, говорит что если я найду другого. он жить не будет’ Хоть верьте, хоть нет, но нападки на меня прекратились, понятно что лицо куриной попкой - постоянно, но я хоть дышать не через раз начала. П. С: мой муж второй сын, но его брат погиб. По этому и говорю, что было это очень грубо.
фан L.O.S.T.• 21 августа 2014
Ответ дляЛьва
ээээм. Замуж выходят не для того,чтобы становится обслугой
Вообще-то, да, но это является как бы неотъемлемой частью семейной жизни, если выходишь замуж за человека, который не может обеспечить семью прислугой Делаешь выбор - несёшь ответственность
фан L.O.S.T.• 21 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик

Я не изъяны в Вас искала. Укажите хоть одно слово, которое бы на это указывало. Я пыталась дать совет как гармонизировать отношение с человеком, с которым Вы связаны родственными узами И вообще, я пока тёща, свекровью буду позже. Но невесткой-то я уже являюсь