Стопясят раз обсуждала• 21 августа 2014

Что из противовирусных более эффективно?

Девочки, мы на море.Всубботу ехать обратно.Вчера вечером на фоне полного здоровья температура 39.Сбилась нурофеном.Утром опять 39. Горло чистое, ангину исключаю.Соплей и кашля нет.
Весотехник• 21 августа 2014
Обильное теплое питье. Никаких противовирусных не нужно, температуру до 38,5 не сбивать, при темпратуре выше 38 вырабатывается интерферон, который и есть лучшим противовирусным. Выздоравливайте!

white_Zefirka• 21 августа 2014
если соплей нет и слизистые чисты, то почему решили что вирус?
Весотехник• 21 августа 2014
Ответ дляwhite_Zefirka
А вы бы что предположили?

Если температура высокая и живот не болит, то логично предположить, что это ОРВИ.
white_Zefirka• 21 августа 2014
Ответ дляВесотехник
А вы бы что предположили?

ну мало ли в каком месте может быть воспаление и давать темпу?
Почки тоже ее могут дать. Инфекции различные которые находятся не в горле.
Но раз считаете что вирусное, то лучшее для меня - оцилококцинум. На ранней стадии три штуки через каждые 6 часов. 1,5 дня в полукаматозе и все бесследно проходит.
white_Zefirka• 21 августа 2014
Плюс вы на море, не рассматривали вариант теплового или солнечного удара? Перегрев?
Весотехник• 21 августа 2014
Ответ дляwhite_Zefirka
Безусловно может быть и бактериальное (почки, инфекция мочевыводящих), но вероятней всего таки ОРВИ. Можно кровь сдать, сейчас частные лаборатории вроде везде есть.
Оцилококцинум вреда не принесет, стоит только недешево. Может даже поможет, но я мама ребенка с ужасно ослабленным иммунитетом (порок сердца, 3 операции на сердце, удаление аденоидов, операция на ушках), поэтому я за то, чтоб лишний раз спуску этому иммунитету не давать - если организм может вылечить себя сам, то я этот организм не трогаю настолько, насколько это возможно.
Самоучка• 21 августа 2014
Я (взрослая) пью Амексин, мне очень помогает. Он есть и детский от 7 лет. Если возраст подходит и для экстренного случае (то что Вы на море, а не дома)
white_Zefirka• 21 августа 2014
Ответ дляВесотехник
так я не для ребенка советовала, а для взрослого.
В вашем случае вы все правильно делаете, главное нагрузку температурную не допускать, особенно если проблемы с маленьким сердечком! Будьте здоровы!!!
А цена оцило действительно космос сейчас... Но мне все равно проще это выпить, чем потом неделю сопли лечить
как то так.
white_Zefirka• 21 августа 2014
Деткам противовирусное просто так не дала бы без анализов и осмотра.
Возможно автор писал о ребенке, то я этого в тексте не поняла...

FISHK• 21 августа 2014
Гропринозин
автор Стопясят раз обсуждала • 21 августа 2014
Спасибо. Ребенку 4 года. Пьет очень много. Температуру ниже 38.5 не сбиваю. Сейчас бегаеь ао дворе, так как температура сбилась. Прошлый раз я покупала лаферобион. Я сама против противовирусных, но сейчас мне нужно быстрее поставить его на ноги и помочь организму.
white_Zefirka• 21 августа 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я в большинстве случаев ребенка тоже интерфероном спасаю (лаферобион или виферон). Но виферон мне показался лучше.
Ночка• 21 августа 2014
У вас еще есть 2 полных суток до выезда. Большая вероятность, что температура спадет. А в дороге с насморком (особенно если самолет) или горлом совсем не комфортно. Я бы все таки свечи лаферобион или виферон купила. И если у ребенка есть слабое место, ну типа при ОРВИ - насморк - то еще и носик промывала б.
Весотехник• 21 августа 2014
Ответ дляFISHK
Гропринозин
Ни в коем случае! Это серьезное противовирусное, которое просто так не пьют. И если ваш врач его назначает, меняйте врача!
Мы пили как-то курс Изопринозина(почти месяц) от контагиозного моллюска, но моллюск по всему телу и постоянно новые и новые элементы. Тут такое притивовирусное оправдано, а при ОРВИ - ни к чему!
white_Zefirka• 21 августа 2014
А еще как-то пробовала по Комаровскому советы применить. При темпе 38-38,3 не сбивала, босиком, окна открытые, свежий воздух чтоб заходил, питья слегка теплого много и действительно помогло. Три дня все было, но лекарств не давала.
А вот в июне на море у нас была стрептококовая ангина с темпой под 40....((( Очень все грустно было.
Выздоравливайте!!!
Весотехник• 21 августа 2014
Мы этой зимой болели сильно. Температура зашкаливала, но, как оказалось, мы мало пили. Пришлось вызывать скорую, т.к ТТ была 40 и не сбивалась. Врачи сказали поить больше. Мы с дочкой с 11 вечера до 5 утра пили-пили-пили и температура сама с 38,6 спала до 37,5 и потом до нормы. Через пару дней ребенок был почти здоров.
Верьте организму своего ребенка - он намного умней, чем нам кажется.
Все интерферонсодержащие препараты не более чем выкачка денег, т.к через слизистые интерферон не попадает в кровоток. Интерфероном внутривенно лечат тяжелые болезни и у него масса побочек. А все иные варианты употребления интерферона - просто развлечение для мамы.
Интерферон вырабатывается организмом в достаточном кол-ве, если вы ребенка - поите много, не перекармливаете, не кутаете и не напрягаете.
Весотехник• 21 августа 2014
Ответ дляwhite_Zefirka
как то так.
Спасибо! У нас уже все очень неплохо, будем надеяться, что дальше будет только лучше.
Ответ дляВесотехник
Спасибо.я детский стоматолог и прекрасно понимаю всю пользу и вред интерферона. Мы болели в начале лета и я вызвала врача, она назначила лаферобион.я сказала, что против их.но она ответила:выможете не давать, но он реально работает на практике.сейчас я его выпаиваю и он достаточно активный с хорошим аппетитом.но все равно перестраховалась и купила лаферобион.