Аноним• 15 января 2013
Прохождение через таможню. Сколько одинаковых пар может быть в одной посылке?
Девочки, подскажите!
Хочу заказать себе, сестре и подружке туфли с иностр.сайта.
Доставку в Украину делают, так что заказывать буду без посредника.
Но выбрали мы 2 модельки - 1 пара одной модели и 3 пары другой. Размер везде один, цвета только разные - 2 черных, 1 синий и 1 красный. Коробки думаю будут одинаковые...
Заказывать 2мя разными отправками - дорого выйдет.
Нормально ли такая посылка пройдет нашу таможню? Не придерутся ли к ней? Не хочется платить таможне как за ОПТ...
Всем спасибо за ответ)
Аноним• 15 января 2013
Можно, я заказывала.
И вообще, на сколько я знаю, в таможенном законодательстве не прописанно кол-во одинакового товара, которое считается коммерчекой партией.
Аноним
• 15 января 2013
Спасибо.
Я у кого-то в отзывах читала про 4-5 одинаковых пар, поэтому засомневалась)
Чебурашка Переросток• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Можно, я заказывала.
Меня тоже интересует этот вопрос. Только не пересылка, а при личном пересечении границы с товаром. Вот недавно цеплялись, что много одинаковых вещей (до 10). Искала в таможенном кодексе-ничего об этом не нашла. Может кто-то знает. По сумме проходит все отлично, а вот к тому, что одинаковое в нескольких единицах цепляются.
mary-franch• 15 января 2013
По моему не больше 2-х единиц идентичного товара одного размера и цвета. И не больше 2-х кг. если это еда.
Чебурашка Переросток• 15 января 2013
Ответ дляmary-franch
А если больше, то что, если в сумму укладывается человек? Оплата пошлины? Есть какие-то варианты? По-моему, для них еще имеет значение, с какой целью ввозиься товар: продажа или в личных целях.Просветите, пожалуйста, если знаете!;)И еще, чай, например, относится к продуктам питания? Спасибо
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляmary-franch
А вот это уже не очень хорошо(
У меня 1 туфли синие, 2 черных одинаковых, красные такие как черные(
Все одного размера.
Может кто-то еще по опыту своему посоветует?
Все одного размера.
Чебурашка Переросток• 15 января 2013
Ответ дляАноним
А вот это уже не очень хорошо(
Все одного размера.
Автор, так у Вас все нормально: две пары как раз в одном цвете/модели и размере, остальные не точно такие, а другого цвета!;)
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
А вот это уже не очень хорошо(
Все одного размера.
Я заказывала 5 пар ’лабутенов’, 10 клатчей одинаковых, все прошло.
Тут уже как повезет.
И по логике, Вы что не можете купить себе разных цветов туфли?
Тут уже как повезет.
Аноним
• 15 января 2013
3 пары одной модели и размера, 2 из них в одном цвете)
Ну надеюсь, что не придерутся.
Спасибо всем, рискнем все-таки)
Ну надеюсь, что не придерутся.
Спасибо всем, рискнем все-таки)
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляyul4en0k
Ну мало ли, может, вы с размером не могли определиться, поэтому в 2х размерах заказали
4 пары - не такая уж большая партия;)

Спасибо!