В принципе, этот вопрос в данный момент стоит остро. Собираются списки школьников, изучается возможность: а) пошива формы в ателье по индзаказу бесплатно для родителей, б) директора школ изучают возможности (через родительские комитеты) форму старших бесплатно передать младшим и нуждающимся (нужно согласие родителей выросшх детей, это та же гуманитарная помощь) в) в школах, где как таковой формы нет не сильно налегать на унификацию одежды для детей вынужденных переселенцев (ну, т.е если формы нет, а есть требование, к примеру, однотонного верха, то на это просят не обращать внимание), г) активно в красных крестах и других местах локализации гуманитарной помощи сейчас собирается одежда, которая может служить в качестве школьной формы.
Совет вам: напишите заявление на имя директора школы или начальника управления образования о том, что у вас нету возможности купить школьную форму установленного образца в связи с тяжелым материальным положением из-за вынужденного переселения. Вас освободят от формы в 60%. Еще 40% на то, что вам найдут форму.
Ответ дляпат
Это вы наверное про лицеи написали
Ответ длясвета81
Это вы наверное про лицеи написали
я написала про все школы, о которых знаю (это ВСЕ школы, лицеи, гимназии и т.д. нескольких областей)
В данный момент этот вопрос волнует чиновников не меньше чем мам и пап.
Проблема в том, что на местные бюджеты возложена и эта проблема тоже (сорри за каламбур), поэтому все не так просто))).
Настасенька• 21 августа 2014
Не знаю как в школе, а мы в садик покупаем все то же самое что и все,сдаем все взносы,да,тяжело,но простите,если все детки будут лепить,мой мальчик смотреть будет?
Я повторюсь,это тяжело,но постарайтесь не строить из себя бедных родственников,а продолжайте жить,как будто все нормально,так гораздо легче