Булку Дай• 22 августа 2014

Что вы закрыли на зиму? Делитесь рецептами

Я например сделала
6 банок по 0,5л кабачковой икры
10 банок по 1,5л соленых огурцов
10 банок по 2л целых запеченных перцев в духовке
Еще варенье абрикосовое, малина, клубника, черника 0,5-1л по 5-10 банок
Компоты всякие банок 30, 3л

Собираюсь еще заправку для борща, икру из баклажанов, перец сладкий (кусочками) и овощное ассорти
Что еще делаете вы?
автор Булку Дай • 22 августа 2014
Вот кабачковая икра http://gotovim-doma.ru/view.php?r=767-recept-Ikra-...
Правда я добавила еще пару помидор и перца сладкого

автор Булку Дай • 22 августа 2014
Овощное ассорти http://gotovim-doma.ru/view.php?r=519-recept-Ovosh...
автор Булку Дай • 22 августа 2014
Вспомнила, капусту квасить нужно еще
Гореотума• 22 августа 2014
Закрыла помидоры на лимонной кислоте, сделала томатный сок, морс для борщей, аджику, заморозила овощи и фрукты на зиму, из варенья закрыла розу и сделала свежее с сахаром малину и клубнику, храню в холодильнике, сейчас закрываем синие
Кошка Мурка• 22 августа 2014
Еще лечо. А помидоры будете?
автор Булку Дай • 22 августа 2014
Ответ дляГореотума
у меня аджика еще осталась с прошлого года, вот в морозилку тоже всякие овощи, фрукты замораживаю
Перемелица• 22 августа 2014
Я закрыла 10 баночек помидоров ’ чумачки’ и 12 баночек 0,7 ’тигрят’ три банки ассорти( помидоры, огурцы, перец и патиссончики), 12 банок (1л) огурцов, маринованное сливы. Жду кода пройдут гости, а то уже все лежит для лечо, острый перец , аджика и заправка для борщика!
Инга_Киев• 22 августа 2014
21 банка помидорчиков по 3 л, 9 баночек по 0.5 маринованный чеснок, огурцы маринованные 8 банок 3 л. и 5 литровых, перец кусочками пока 7 банок 0.5, аджика 15 банок по 0,5, икра кабачковая 6 баночек по 0.5,салат с рисом 9 банок по 0.5, салат тещин язык с кабачками -13 банок по 0,5 . Еще хочу перец кусочками, острые баклажаны в аджике, баклажаны а-ля грибочки, баклажанную икру, сливу маринованную и помидоры вяленые.
Просто Мария• 22 августа 2014
Ответ дляИнга_Киев
Вы помидоры вяленые закатываете или просто в холодильнике храните?

Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 августа 2014
ничего ) как обычно заморозила фрукты)
Просто Мария• 22 августа 2014
вчера наморозила на компоты сливу, кизил, алычу, закатала ассорти (огурец, помидор, кабачок, яблоко, слива, виноград). Засолила огурцы и закатала их после, икру кабачковую, огурчики чумак, патисончики и кабачки маринованные закрыла. В планах томатная паста, соус, кетчуп, синие в томатном соке и перец тоже в томате. Всё
LenaFok• 22 августа 2014
варенье малиновое
груша в сахарном сиропе
икра кабачковая
огурцы с кетчупом
огурцы квашеные
помидоры с сухой горчицей
арбуз консервированый
синие с аджикой
синие - десятка
синие на икру (целые)

планирую:
салат(синие с корейской морковкой)
аджику не острую

вроде всё
компоты не закрываю, замораживаю ягоды
Инга_Киев• 22 августа 2014
Ответ дляПросто Мария
В холодильнике. Хотя лучше бы закатать.
LenaFok• 22 августа 2014
Ответ дляИнга_Киев
как вы баклажанную икру закрываете, если не секрет
Инга_Киев• 22 августа 2014
А еще наморозила ягод, листья виноградные на долму, спаржу, укроп.
Инга_Киев• 22 августа 2014
Ответ дляLenaFok
Не секрет, но нужно дома рецепт посмотреть, на память не скажу)
LenaFok• 22 августа 2014
Ответ дляИнга_Киев
напишите, пожалуйста, по возможности
Инга_Киев• 22 августа 2014
http://kuh-nya.ru/konser/812-the-most-delicious-eg... Вот! Я нашла в инете рецепт этот) Я только добавляла уксус, как в конце написано.
Инга_Киев• 22 августа 2014
Баклажаны
3 кг спелых твердых помидор, 1 кг болгарского перца, 1-2 головки чеснока, 1-2 шт. горького перца - перекрутить на мясорубку, вылить в большую кастрюлю. Добавить 100 гр 9% уксуса, 100 гр соли (это 3 полных стол. ложки), 2 стак. сахара, 1 стак. постного масла, все закипятить.
3 кг синих порезать кружками 1 см и опустить в кипящий соус. Варить на среднем огне, помешивая, 20 минут.
Разложить в подготовленные банки, закрутить.
Я обычно варю по пол-порции, так удобней мешать.
Еще этот мне приглянулся рецепт.

Ірунчик• 22 августа 2014
Шишечное варенье, варенье из кабачков. Мама делает обалденный кетчуп и салат из капусты.
Леска• 22 августа 2014
36 1л банок огурцов
10 0,5л малины
20 0,5л томатной пасты
5 0,5л сливового варенья
4 0,5л маринованые сливы

замороженые фрукты-ягоды.
LenaFok• 22 августа 2014
Ответ дляИнга_Киев
cпасибочки
raipo78• 22 августа 2014
Ответ дляLenaFok
варенье малиновое
груша в сахарном сиропе
икра кабачковая
огурцы с кетчупом
огурцы квашеные
помидоры с сухой горчицей
арбуз консервированый
синие с аджикой
синие - десятка
синие на икру (целые)

планирую:
салат(синие с корейской морковкой)
аджику не острую

вроде всё
компоты не закрываю, замораживаю ягоды
как арбуз консервируете,поделитесь